Автор Тема: Prius Gen III  (Прочитано 2779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

feanor_fs >>

  • Гость
Prius Gen III
« : 16 Апреля 2011, 10:07:21 »
Всем привет! Специально здесь зарегистрировался, чтобы разузнать по больше о Приусах от их владельцев.
Присматриваюсь и интересуюсь :)

Вопрос такой - так он ведет себя зимой? Ведь если двигатель меньше работает, то и тепла меньше?
Т.е. если я, допустим, поставил эту доп. батарейку и еду свои 30 км на чистом электричестве, то в салоне будет холодно?
Или откуда возьмется тепло? Или он специально, чтобы меня согреть, будет двигатель заводить?
Тогда зимой расход должен быть больше..

И второй вопрос - есть ли процесс обкатки? Я так понимаю, нагрузка на двигатель не совсем зависит от скорости авто. Или этот момент сам компьютер регулирует?

И еще интересно - насколько тихо он едет, на небольшой скорости, пока бенз. двигатель не работает?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2011, 10:15:29 от sanset »

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Prius Gen III
« Ответ #1 : 17 Апреля 2011, 21:14:45 »
...да, ты прав зимой для согрева будет запускатся ДВС...и расход побольше...кондиционеры же - електрические
насколько тихо?..нууу только шум колес и слабый гул "тролейбуса" при торможении...
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2011, 07:36:52 от ЮРА »
Hybrid Synergy Drive

feanor_fs >>

  • Гость
Re: Prius Gen III
« Ответ #2 : 22 Апреля 2011, 09:06:56 »
Спасибо!
Вобще-то надо попробовать. Уже тест драйв вроде бы возможен в Киеве.
Но за 5 мин все равно не ощутишь всего, что интересно :)

Оффлайн kalashnikov13 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Винницкий
Re: Prius Gen III
« Ответ #3 : 21 Декабря 2012, 15:40:33 »
новое забавное видео и сайт от Toyota Prius PHV: можно задать два любых города, и программа считает расстояние, уровень батареи для электромобиля  или затраты топлива для гибрида. Плюс показывает фотки городов. В общем, красиво и где-то полезно)))
Видео:
http://goo.gl/iHOKn
и сайт:
http://priusplugin-virtual.toyota-digital.com/