Автор Тема: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.  (Прочитано 36625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн g00dday >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Хмельницкий
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #15 : 27 Января 2012, 16:43:47 »
да менеджер в салоне очень хвалил РАВ 4 в плане расхода говорит етот 2,0 моторчик на вариаторе хавает в городе 9,5 л по ТТХ. :-) и кстати на тесте едет неплохо и очень чувствуется нажатие кнопки спорт!!! ХЛ при 2.0 на том же вариаторе по ТТХ хавает в городе 10,3 л.  Кстати не от одного человека слышал что ети вариаторе берут бензина меньше чем на ручке...

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #16 : 27 Января 2012, 16:52:34 »
Только боятся их люди, как любого новья...
http://4rav.ru/forums/index.php?s=&showtopic=9648&view=findpost&p=251336
Try to be perfect...

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #17 : 07 Февраля 2012, 15:05:50 »
рав4 однозначно лучше по всем параметрам в т.ч. и по расходу. мицу вобще почти все прожёрливые в отличии от тойот,хонд,ниссанов

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #18 : 07 Февраля 2012, 15:10:14 »
мицу вобще почти все прожёрливые в отличии от тойот,хонд,ниссанов
Не сказал бы... У товарища Оутлендер 2007 г. с ПОСТОЯННЫМ полным приводом, мотор 2.4л, по провинциальному городку (без пробок) жрет 13 литров. У меня рав того же года с ПОДКЛЮЧАЕМЫМ задним приводом и с мотором 2.4 по городу без пробок жрет также.
Try to be perfect...

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #19 : 07 Февраля 2012, 15:33:25 »
я рад что у вашего друга такой классный расход,видимо сказывается город без пробок и манера вождения. но если почитать отзывы то не всё так радужно как у вашего друга... 13 это норма для 2.0... а рав 2.0 ест в районе 10 литров. да и в кроссоверах постоянный привод не влияет на расход.
http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=10786
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 18:54:52 от banzai »

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #20 : 07 Февраля 2012, 16:04:14 »
Не претендую на АБСОЛЮТНУЮ истину. Написал лишь то, что известно мне.
А по поводу постоянного полного привода, не влияющего на расход, даже по вашей ссылке человек пишет, что на 4вд у него расход по городу 15-16, а на 2вд 13-14. И это у него расход на 3-х литровом аутлендере XL, а я говорю о 2.4 и не XL
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 16:08:56 от Rastak »
Try to be perfect...

Оффлайн Джони >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 685
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #21 : 07 Февраля 2012, 17:10:54 »
а вот для сравнения Хонда ЦРВ 2011  кушает не менее 14,5 ОККО-ЕВРО , а в автосалоне говорят что это нормально...
   меньше 14,5 бывало только по трассе
Если бы Toyota производила девушек, они бы не ломались.

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #22 : 07 Февраля 2012, 23:44:04 »
Не претендую на АБСОЛЮТНУЮ истину. Написал лишь то, что известно мне.
А по поводу постоянного полного привода, не влияющего на расход, даже по вашей ссылке человек пишет, что на 4вд у него расход по городу 15-16, а на 2вд 13-14. И это у него расход на 3-х литровом аутлендере XL, а я говорю о 2.4 и не XL
это очень странно, потому что даже по техпаспорту у моноприводных и полноприводных аутлендеров расход одинаковый. скорее всего это его субъективное мнение или стечение каких-либо обстоятельств. а если говорить о старом ауте 2.4 то желающих продать 2.4 больше чем желающих продать 2.0 и цены на 2.4 не выше, а-то и ниже чем 2.0 именно потому что старый мицовский 2.0 (на старых аутах и ланцерах 9) - удачное двигло а 2.4 - нет и особенно это выражено в расходе. можете почитать мицу клуб - это не я придумал, я просто выбирал себе паркетник и пришлось всё это изучить. самые экономичные паркетники это рав4 2.0 и форестер 2.0., икстрейлы тоже достаточно экономичные. сам юзаю рав4 2 поколения (постоянный полный привод) и расход очень радует, динамика тоже. у новых равов аналогичное двигло и привод хоть и подключаемый но расход не больше чем у моего постоянного. конечно новый рав немного тяжелее но зато на новых равах вариатор который экономичнее гидротрансформатора и тем самым компенсирует разницу в массе. короче говоря на раве реально вписаться в паспортные 9.5 литров, конечно если не давить газ в пол и не в такие холода как сейчас, когда много бензина уходит на прогрев.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 23:51:08 от Jake »

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #23 : 08 Февраля 2012, 09:56:33 »
но зато на новых равах вариатор который экономичнее гидротрансформатора и тем самым компенсирует разницу в массе
Только на 2ух литровых. На 2.4 ставят старый автомат.
короче говоря на раве реально вписаться в паспортные 9.5 литров, конечно если не давить газ в пол и не в такие холода как сейчас, когда много бензина уходит на прогрев.
На двухлитровом с вариатором - да, но со очень спокойным стилем езды
Try to be perfect...

Оффлайн sergio tachini >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #24 : 08 Февраля 2012, 11:51:19 »
Моё мнение однозначно тойота.Почему она?расход на 2 литрах будет 10 +-1л, на митсубиси от 13 и више.Тойота мягче, качество отделки салона лучше.Что касается управление так митцык и рядом не стоял ИМХО.

очень с вами согласен :thumpup:

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #25 : 08 Февраля 2012, 16:09:00 »
Только на 2ух литровых. На 2.4 ставят старый автомат.На двухлитровом с вариатором - да, но со очень спокойным стилем езды
ТС хочет 2.0, потому речь не идёт о 2.4. с очень спокойным стилем можно добиться расхода ниже паспортного. а с обычным - обычный паспортный расход

Оффлайн Rastak >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 186
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #26 : 08 Февраля 2012, 18:36:28 »
Расход ниже паспортного? Не буду утверждать, что не бывает... Но ни от кого еще не слышал...
Try to be perfect...

Оффлайн Ангел >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 945
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #27 : 08 Февраля 2012, 20:01:37 »
в декабре 2011г.столкнулась с тои же проблемкой,правда розсматривала: субару Форестер,тойоту Равчик и паждеро Спорт,естественно тестила все,паждеро канечно -ураган,но я не рыбак(лодки не тягаю),не охотник.....корочше остановилась на равчике,бровку,реисы перескакивает на 5+,в снегу,кашице-тоже Равчик мастер суперовый,росход максимальный был 10,5л.но вот на укатаной дороге его швыряет о-го-гооо,тоесть больше40-60 не поедиш. Ну а в общем естественно надо самому покататься и определиться что больше по душе....ну и удачного выбора!!!!!

Оффлайн Jake >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 112
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #28 : 08 Февраля 2012, 22:47:10 »
Расход ниже паспортного? Не буду утверждать, что не бывает... Но ни от кого еще не слышал...
город - понятие растяжимое. производитель указывает среднестатистический городской расход. если ездить агрессивно - расход будет выше паспортного а если ездить по пенсионерски - то ниже. странно что вы этого не замечали

Оффлайн Ночной дозор >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 1924
  • Пол: Мужской
    • http://psichologi.com.ua
  • Регион: Харьковский
  • Автомобиль: Тойота FG Cruiser
Re: RAV4 или Mitsubishi Outlander XL ???? оба 2011 г.в из салона.
« Ответ #29 : 09 Февраля 2012, 10:35:56 »
.но вот на укатаной дороге его швыряет о-го-гооо,тоесть больше40-60 не поедиш.
А какая резина стояла??? Думаю, дело только в ней
LOGOS Школа гипноза Сироты Давида Шмаевича. Обучение гипнозу. Лечение с помощью гипноза.