Автор Тема: Avensis III - отговорите от покупки  (Прочитано 28039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avemoto >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #45 : 27 Ноября 2012, 15:08:27 »
Цитировать
Всем привет.
долгое время был любителем Авенсисов. до этого была Королла. последние 5 лет Авенсис в макс. комплектации. 2 мес назад купил новый Авенсис на Данилова в Симфере.1,8 сол+. проехал 2000 км.  не повезло, попал в ДТП. врезался в отбойник.
Цитировать
По фото  не как отбойник, а как залет под грузовик или грузовой Зазель..... Когда ДТП было?
Макс63, опиши, пожалуйста, подробности ДТП.

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #46 : 27 Ноября 2012, 17:10:21 »
если фото, как доказательство, будет мало, машина до сих пор стоит в гараже в том же виде. только недавно выставил на продажу, можете взглянуть.
Чего-то не понял с продажей.
Насколько я понимаю в страховании - тотальная машина достается страховой, она вам деньги за авто а вы ей остатки.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #47 : 27 Ноября 2012, 17:21:51 »
По фото  не как отбойник, а как залет под грузовик или грузовой Зазель..... Когда ДТП было?

аналогично, странная как для отбойника, деформация капота и при чем тут лобовое стекло, половины которого нет посередине?


Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #48 : 27 Ноября 2012, 17:58:56 »
Чего-то не понял с продажей.
Насколько я понимаю в страховании - тотальная машина достается страховой, она вам деньги за авто а вы ей остатки.

И что потом страховая с доставшимся ей тоталом делает? Продает, конечно же. Есть специальные аукционы, и вообще, это целый бизнес.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Макс63 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: АР Крым
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #49 : 27 Ноября 2012, 18:14:44 »
Господа, еще раз хочу заострить ваше внимание на следующем, я лишь донес до вас факт случившегося и мое отношение к этому событию в контексте вопроса о выборе данной модели авто. Я не пытаюсь убедить кого либо в чем либо, не собираюсь поливать грязью производителя, цели нет, простая констатация. Убеждать и доказывать тоже нет желания. Это как вера, либо верите либо нет.
Авто после тотала выставляется страховой на закрытый спец аукцион. После недели торгов определяется цена. Далее на ваш выбор, либо выплата страховой премии минус франшиза после реализации авто на аукционе,либо выплата за минусом годных остатков и остатки авто остаются с вами.
В момент контакта Отбойник оторвался от опоры и зашел через капот , блок предохранителей, вакуум, приборная доска , салон. Было это в июне.
По поводу фото и выложить, я не особо силен в этом.
Почему написал сейчас, это как отчет о поездке в Грузию на авто уже пол года обещаю а все никак руки не дойдут.
Писать что то куда либо не считаю необходимым, все что хотел я написал но без ответа.
Выводы об отношении компании к клиенту сделал. Как минимум 3 клиентов, приверженцев тоеты, меняющих авто раз в 3-4 года марка потеряла. Я пересел на джиху, пока доволен( это не реклама))
Кстати предыдущий авик мне больше нравился в контексте качества и материалов, не смотря на постоянно цокотящие Супорта)

Оффлайн IGOR_F1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Регион: Киевский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #50 : 27 Ноября 2012, 19:11:52 »
Что такое ДЖиха?

Оффлайн Alex AA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 127
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #51 : 27 Ноября 2012, 20:50:31 »
И что потом страховая с доставшимся ей тоталом делает? Продает, конечно же. Есть специальные аукционы, и вообще, это целый бизнес.
ТС написал "выставил на продажу" а не "страховая выставила".Про бизнес в курсе.
Возврат денег страховой не связан с дальнейшей судьбой авто, если ждать когда они пристроят, то столько воды утечет.
Ну а про подушки - я когда перевернулся - все было как в замедленном кино - сначала  на левый бок потом на крышу и дальше юзом все ждал когда подушки по морде дадут, но слава богу все обошлось.

Оффлайн NFS >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 197
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #52 : 28 Ноября 2012, 10:04:38 »
Цитировать
Что такое ДЖиха?
+1

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #53 : 28 Ноября 2012, 11:35:49 »
+1
китайское джили наверное
суперробот

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #54 : 28 Ноября 2012, 11:55:00 »
или Инфинити Дж 35.... Она прикольная.. мне тоже нра) только дешевеет ну уж очень быстро

Оффлайн Макс63 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: АР Крым
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #55 : 28 Ноября 2012, 12:40:22 »
G37x awd. Забавный аппарат. жрет, правда, как не в себя, но оно того стоит)

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #56 : 29 Ноября 2012, 09:39:07 »
Можно не писать "авд", так как буква "х" об этом указывает)) Авто хорошее... ну и сравнивать с тойотой нет смысла. Абсолютно разные и цена почти в 2 раза дороже.... )

Оффлайн syoma >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Регион: Киевский
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #57 : 06 Декабря 2012, 18:05:42 »
ИМХО по фоткам все ясно - удар был во-первых выше бампера, где все датчики стоят. А во вторых отбойник просто сминался под весом Тойоты, потянув за собой капот. Судя по всему - автомобиль замедлялся весьма медленно и участнику ДТП подушка и не понадобилась. По фотке видно, что даже основные сминаемые зоны не задействованы - лонжероны.  Поэтому подушки и не раскрылись на такой чих. Травмы от удара об руль или панели салона были?
Я вот вам другое ДТП могу показать - не Авенсис, но Версо - одна и та же платформа. Лобовуха с пирожком. Это вам не отбойник.
http://toyota-verso.ru/viewtopic.php?f=3&t=528
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2012, 18:12:58 от syoma »

Оффлайн Макс63 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 8
  • Регион: АР Крым
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #58 : 08 Декабря 2012, 09:14:22 »
Вы не внимательно читали, датчик от удара рассыпался но не сработал

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Avensis III - отговорите от покупки
« Ответ #59 : 08 Декабря 2012, 09:36:16 »
Вы не внимательно читали, датчик от удара рассыпался но не сработал
Всякое бывает, он же не может быть вообще неразрушимым. Не думаю, что на какой-то другой марке он бы не разрушился или после разрушения подал сигнал. Просто в вашем случае так случилось и Тойота тут ни при чём.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40