Автор Тема: Обсуждение: Avensis NEW  (Прочитано 58517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kruchenik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черкасский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #90 : 05 Января 2010, 15:22:31 »
а мне видон нравится ее...   

мне тоже, особенно по сравнению с предыдущей моделью
Corolla-Camry-RAV4-Venza-Veracruz

Оффлайн Олег Шива >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 261
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #91 : 05 Января 2010, 16:23:45 »
незнаю, мне модель конечно очень понравилась, обычно машины больше нравятся внешне чем внутри, а здесь наоборот, хотя конечно дорого, согласен, да и за качество и комыорт больше нужно спрашивать у владельцев. Хотя бывают и откровенные водители, мне например часто говорят о недостатках машины и я стараюсь чесно ответить

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #92 : 13 Февраля 2011, 00:24:14 »
народ, слышал, что цепь вариатора выживает под 100 тыс., а ее замена - мама не горюй что стоит. кто что знает на эту тему?


Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #93 : 13 Февраля 2011, 01:24:05 »
Ремонт и з/ч на вариатор и правда денег стоит. Проще заменить его на МКПП.
А лучше, берите сразу с МКПП и не парьте мозг... ;)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #94 : 13 Февраля 2011, 15:39:23 »
ИМХО варик у тойоты получился неплохой. Где-то я читал, что этот вариатор ставился с начала 2000-х на некоторые модели для японского рынка и неплохо себя зарекомендовал. Можно на drom.ru поискать инфу. А вообще, варик не любит гонок и резких нагрузок. Скажем так, эта коробка — для дедушек и женщин, но не для тех, кто любит погонять. Если не кончать его, то тысяч 150 ремень и шкивы должны выходить. Пока вы такой пробег накрутите, пройдет несколько лет и вариаторы начнут ремонтировать на каждом углу. Сейчас дорого потому, что мало кто с ними хорошо знаком, складов запчастей на них не держат по причине отсутствия спроса. Через 5-7 лет ситуация начнет меняться. Конструктивно он в разы проще и дешевле традиционной АКПП, однако сейчас ведь уже никого не пугает автомат. А помните, как смотрели на машины с автоматом еще лет 10-12 назад? Так что я бы не пугался вариатора. Просто надо соблюдать правила его эксплуатации.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн maus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 572
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #95 : 14 Февраля 2011, 11:05:44 »
то, что оно денег тьму стоит - то понятно, а вот сколько вариатор выхаживает (если его не гробить спецом)?


Васильич >>

  • Гость
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #96 : 14 Февраля 2011, 11:57:35 »
 Да тысяч 150, как минимум должен выходить, а там может и больше. Это теперь надо ждать отзывы владельцев машины с вариатором и по форумам соответствующим бродить.

Оффлайн Toxa BY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Регион: Белоруссия
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #97 : 14 Февраля 2011, 13:27:30 »
А вы видели какие цены  mobile.de на Авенсис без пробега? Старт от 13303? ! Продаю свой и беру новенький!
Avensis 2.0D 2008'

Оффлайн Lasik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #98 : 01 Апреля 2011, 13:48:10 »
Всем привет! Вот почитал этот форум и понятно только одно - сколько людей столько и мнений!!! Я летаю на Авике (средней комплектации) уже 2 года (больше 50 тыс.км намотал), никаких проблем (кроме каменюки в лобовое :beat:) пока что не замечал. Брал специально на механике, и кстати этой зимой меня это выручило (когда в Киеве было полное обледенение, по своей дурости на него попал), очень улыбнуло компьютерный стабилизатор при заносе, если бы не он, то стоял бы я щас на рихтовке..., кстати анти пробуксовка тоже интересная, выгребла по льду на раз два... Согласен, что первые 5 тыс. тупила, хотя я и так старался не нагружать. Трошки привередлива к качеству бензина, по Украине нормально воспринимает только Лукоил и Окко, даже модный Шел не хочет (начинает тупить). Зимой (прошлой) при минус 20 салон (комл. без електро подогрева) по климату нагрелся до +20 за 10 минут. Интересный факт, то что после 3,5тыс.оборотов по тахометру, как будто включается турбина (хотя я знаю что там ее нет) и происходит резкое ускорение, очень удобно при обгоне. По салону в принципе вопросов нет, как для меня то вполне удобно, особенно надувающаяся подушка поясничного отдела водительского сиденья. (в прошлом году даже пришлось пару досок вести больше 3 м длинной, сиденья задние разложил и все супер вместилось (конечно с открытым багажником ехал)). Однозначно скажу, что ета машина не для гонщиков, а для тех кто любит передвигаться с комфортом. Кстати последняя хонда акорд ощутимо жёстче чем авик, (на днях с коллегой тестировали его хонду и он с етим согласился), при етом на устойчивость я не жалуюсь. В общем не знаю как кому, а средняя комплектация (ее вполне достаточно) и само авто мне нравится....

Оффлайн underhall >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 18
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #99 : 12 Апреля 2011, 11:55:04 »
Доброе время суток! Извините если не в тему, но раз уж тут обсуждают Avensis NEW то может владельцы будут писать какие проблемы были и что менялось за время эксплуатации авто. Что менялось по гарантии и есть ли детские проблемы. Просто сейчас сравниваю два авто и о втором начитался много не лестного, уверен в Avensis NEW проблем быть не должно :)
Toyota Corolla 2008

Оффлайн Seren9 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #100 : 04 Июля 2011, 12:26:07 »
Ребята, это конечно очень хорошо, что Вы так сильно любите свои Т25, НО Купил зимой Т27, езжу довольный как слон. Сам заметил для себя 1 минус, большой свес переднего бампера+малый клиренс. Все остальное нравится. Я ошалел от расхода 1,8 6ст мех, до 8,5 по Харькову это супер. Недавно ездил в Полтаву, дедушку отвозил (не любит быстрой езды) так 5,8 расход получился. При том что до этого у мя была Ниссан Примьера П12 1,6 мех, расход был больше. И нельзя не согласиться первые 5 тыс тупила, наездил пока только 12000, пока все ок. Долго выбирал что купить, очень рад что остановился на нем, хотя любители немцев все как один кричали ОКТАВИЯЯЯ, ДЖЕТТА. слава богу я упертый!!!

Оффлайн Lasik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #101 : 05 Июля 2011, 11:01:21 »
для Seren9. (на параллельной Теме: А у кого есть новый Авенсис с 2008 г/в, я оставил для тебя такой же ответ, здесь продублирую на всякий случай)... То что тупит первые 5 тыс. это нормально, обкатка нужна любой машине даже японской, а те кто говорят что не нужна,  ето просто несведущие люди, главное при обкатке (которую кстати производитель рекомендует как раз от 1 до 5 тыс.), ето не перегружать не только двигатель, но и все остальные узлы, проще говоря всю машину целиком, то есть ездить в спокойном режиме, я вот первую свою поездку (еще весной 2009г.) совершил из Киева в Трускавец и обратно, потом тут же смотался в Днепропетровск, скорость давал не более 120км/ч без резких торможений и стартов (нудновато, но от обкатки зависит дальнейшая эксплуатация авто (особенно после окончания гарантии Веселый)). А то что меняет обороты - причиной может быть перво-наперво качество бензина (например когда я заправлялся пару раз на WOG ето был пипец, даже на их А-100 "носом рыла") хорошо идет на Лукоил и Окко, (от Шел я отказался, во первых дорого, а эффект тот же) но надо не забывать что в разных регионах нашей необъятной родины на конкретных заправках качество может отличаться поэтому остается только методом "научного втыка" по месту обитания. Еще одной причиной перепадов может быть то что при прогревании (допустим утром в прохладную погоду) включен климат-контроль (по крайней мере у меня при етом бывают подобные перепады) , но дилер сказал что ето нормально и типа так задумано производителем...

Оффлайн Lasik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #102 : 05 Июля 2011, 11:20:15 »
повторюсь Для underhall. Я полностью согласен с тобой,... Но за свои 54 тыс. по всей Украине и её бездорожью у меня только одна проблема возникла - поймал булыжник в лобовое стекло, причем не один раз, и вот после последнего пошла трещина, благо я нашел такое же новое со всеми подогревами и прибамбасами всего за 1,5тыс. (китайское конечно но какая хрен разница, главное что по размерам и выпуклости подходит) установка у дилера  с гарантией на установку плюс 900 грн. А если покупать стекло у дилера и ставить, то почти в 6тыс. обойдется... это пожалуй, пока что единственный недостаток - цены на запчасти -, но я уверен что со временем они таки упадут, уже появились например колодки тормозные намного (почти в 2 раза) дешевле чем у дилера, вот мне скоро их менять надо, буду сам в гараже, все равно на них гарантии нет...

Оффлайн Seren9 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 29
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #103 : 18 Июля 2011, 08:18:37 »
Ребята, прикол: Бак 60 литров??? Не верьте, так вышло что доездил до упора, 59, ну не всунешь больше!!!

Оффлайн DAV >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 40
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: Обсуждение: Avensis NEW
« Ответ #104 : 28 Июля 2011, 02:20:58 »
Ребята, прикол: Бак 60 литров??? Не верьте, так вышло что доездил до упора, 59, ну не всунешь больше!!!
Наверное "до упора" - это как раз 1л бензина в баке. А в принципе, какая разница 60 или 59?
Кстати о бензине...  Проводил как-то "тест на экономичность" - на ровном участке 200 км посредственной дороги показало расход 4,8 л/100км. Правда при скорости 80 - 100 км/ч - почти как на гибриде. Это радует. Машинкой доволен (пробег 30 тыс.). Поначалу напрягало дребезжание суппортов на брущатке, но снял проблему установкой пружин (спасибо форуму). Излишняя жесткость подвески уже как-то и не замечается...