Автор Тема: Черный список Одессы...  (Прочитано 94873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smola >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #105 : 18 Октября 2016, 19:01:16 »
Жесть..
Всякое бывает....

Оффлайн TR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Одесский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #106 : 01 Июня 2017, 15:18:16 »
Всем привет! Хочу оставить отзыв о мойке, где мне утопили машину. Помыла свою трехгодичную Тойоту на Старопортофранковской, 2, называется Икс Ойл, что вверх от Пересыпьского моста. Через 3 дня в салоне начало жестко слышно запах прелой тряпки. Облазила весь салон - нашла влажное место у заднего, пассажирского кресла. Открутила картинку назад и поняла, что кроме ручной мойки вариантов нет, т.к. 3 дня машина стояла под домом и пользуюсь нею только я. Обратилась на мойку. В ответ услышала версии: салон протекает от дождя, трубки кондиционера сорваны и прочую ерунду. Нашла номер управляющей и от нее получила целый поток неадекватной брани, хотя человек я вежливый и не позволяю себе хамить.  Спросила ее почему она хотя бы не извинилась за порчу. В ответ: "Если не устраивает мойщик и оператор, то идите в другое место".  :beat: Плакала полчаса от безисходности. Кто знает что такое утопленник, тот меня поймет. Сейчас поеду отдавать на СТО. Обойдется в тысячу или полторы устранить запах, заменить мокрый войлок.
ОТОРОЖНО! НА МОЙКЕ ИКС ОЙЛ /ВВЕРХ ОТ ПЕРЕСЫПИ/ ТОПЯТ МАШИНЫ. :(
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 15:25:57 от TR »

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #107 : 01 Июня 2017, 19:39:56 »
Через 3 дня в салоне начало жестко слышно запах прелой тряпки.
На какую дату была мойка, и какого числа появился запах?
Облазила весь салон - нашла влажное место у заднего, пассажирского кресла.
Не совсем понятно какое место, фото есть?
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн TR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Одесский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #108 : 01 Июня 2017, 20:56:17 »
Прошло три дня только. Когда ее сушили сегодня, то на СТО сказали, что из-за того, что резиновые коврики, то войлок завонялся быстро. Залили место под ногами у заднего пассажирского сиденья.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 09:27:14 от TR »

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #109 : 02 Июня 2017, 10:39:33 »
Прошло три дня только. Когда ее сушили сегодня, то на СТО сказали, что из-за того, что резиновые коврики, то войлок завонялся быстро. Залили место под ногами у заднего пассажирского сиденья.
мое мнение - вас разводят!!!
на днище есть резиновые заглушки, которые очень часто выскакивают и теряються. и соответственно через те технические отверстия в салон попадает вода. на любом СТО смотрите на днище и наличие всех заглушек.
Снимаете задние коврики, обильно забрызгиваете антисептиком (хлоггиксогин к примеру) и просушиваете салон сами (на солнце) только надо приоткрыть окна для вентиляции.
задняя часть салона не могла быть залита при мойке, разве что окно было приоткрыто

Оффлайн Dmitry_R >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
    • ЧП Шевченко Д.С.
  • Регион: Днепропетровский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #110 : 02 Июня 2017, 11:27:07 »
Тоже сомневаюсь в вине мойки. Намочить салон сзади, можно только в случае работы АВД при открытой двери, например по порогам (иногда такое практикуют). Но тогда бы там все было мокрое сверху.
Я бы сначала проверил пути попадания влаги, проверка кузова на наличие всех заглушек и отсутствие путей попадания влаги.
Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - оправдания.
___________________________________________________
тел/viber +380676342277, (095)5101183, Skype: dmitry_r33 , ICQ: 428422914,

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #111 : 02 Июня 2017, 11:51:49 »
первое  - хлоргексидин. Второе - если завонялось - то это снятие пола и стирка онного на мойке с последующей сушкой. По любому машина на неделю станет на сто. Третье - парни, не раз видел в каком виде работают мойщики.... всяко может быть. Хотя проверить герметичность днища надо полюбому
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 12:57:57 от Ник 78 »

Оффлайн TR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Одесский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #112 : 02 Июня 2017, 16:12:56 »
Позапрошлой весной мне проклеили заглушки. Это было сразу после ливней. Я испугалась, что у меня также поплывет салон, как у моей подруги и мы вместе отдавали на СТО на 25-ую Чапаевскую. И при чем здесь они, если луж не было?!... Сегодня забрала снятый на СТО полик, отвезла его на мойку. Войлок пришлось выбросить. Я понимаю, ребята, что вину мойки доказать трудно. Ну, показали они мне видео мойки моей машины, как сбоку мойщик лупит струей в заднее стекло. и что? сьемка только сверху ведется и там не видно закрыто ли окно, плотно ли закрыта дверь... И все же: ведь я не просила от них денег. От них требовалось извиниться и посушить. Или хоть что-то одно. Но... в ответ мне сказали, что у меня течет из кондиционера, что какую-то трубку мне сорвали при прохождении ТО и все это в тоне, которым говорят хабалки, а не приличные люди. Если бы я была виновата в том, что у меня с машиной проблемы, то смысл мне было с ними завязываться разговаривать, ведь у них не просила денег.

Оффлайн TR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Одесский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #113 : 02 Июня 2017, 16:17:24 »
А проверить "пути попадания влаги" - это совет очень красивый. Что-то сродни тому, что мне скзали на мойке))))) Готова привезти и можете проверить))) А то осуждать очень удобно за компом. Вперед. Проверяйте. Если не готовы, то и не говорите. Моей машине 3 года. Она герметична, т.к. проелеены заглушки, все резинки на местах. Тоэе могу показать /полик снят/. И, когда я на автоматической мойке у этоих уродов мылась дней 7 назад, то ничего не текло. Бросьте гнать.
А намочить можно элементарно не закрыв плотно окно или дверь.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #114 : 02 Июня 2017, 17:55:07 »
Я готов осмотреть машинку! ::) :rose: ;)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн TR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Одесский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #115 : 02 Июня 2017, 21:25:34 »
Завтра я целый день дома. Вверх от Пересыпи. Тел в личку бросьте

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #116 : 02 Июня 2017, 21:58:19 »
 :D

Оффлайн TR >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 11
  • Регион: Одесский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #117 : 02 Июня 2017, 22:15:03 »
Забыла сьязвить. Если все заглушки на месте, если герметичность есть, то что тогда? Пойдете смотреть мойку?)))))))))

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #118 : 03 Июня 2017, 10:36:40 »
Недавно бодались с мойкой восле стадиона СКА - после мойки через пару дней облезла краска с букв на капоте и багажнике авто))) Лучше мыть машину на одних и тех же мойках.
    По вашему случаю, затопление салона подозрительно совпадает с наступлением жары. Заведите машину и включите кондиционер на максимум - через несколько минут должен начать капать конденсат под машиной. У меня на лексусе из-за забитого дренажа кондиционера "тонул салон" лет 5 назад. Так же пришлось разбирать весь салон, чтобы качественно просушить.

ЗЫ Кстати на лексусах ГС 2005-2012 это известная болячка, там в отверстии дренажа есть маленькая резинка ( какой-то клапан) он просто забивается плесенью, грибком, пылью и тд (рекомендуется раз в год делать антибактериальныю обработку системы кондиционирования). Лучше его удалить до первых приколов с отводом кондесата. На этих машинах так же дренаж выводится прямо на коробку - поэтому функциональность дренажа нужно проверять на холодной машине, иначе капли испаряются с горячей коробки.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 10:45:02 от ДимаГыСы »
женат, двое детей.

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Черный список Одессы...
« Ответ #119 : 03 Июня 2017, 10:44:10 »
Так же известные пути попадания влаги - дренаж люка и неправильная вклейка лобового стекла при замене. Но с кондиционера - самый распространенный. Сейчас с наступлением жары у многих "вылезут" такие сюрпризы.
женат, двое детей.