Автор Тема: Взломали сигнализацию Sheriff  (Прочитано 27499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belochka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Взломали сигнализацию Sheriff
« : 13 Мая 2011, 02:00:47 »
Сегодня вечером в Киеве под супермаркетом Велыка Кышеня обокрали салон. Вышла из авто, стандартно закрыла его на сигнализацию, пригла через 20 мин, авто на сигнализации, открыть смогла с 10 попытки, не сообразила что произошло, подъехала через 5 мин домой открыла багажник и офигела!!! Увели все что было в нем, потом заметила что и из салона вытащили верхнюю одежду. Заявку в милицию сделала.
Вопрос:

1. менять сигнализацию? Если да - на какую? авто - аурис
2. эти же воры смогут код считать еще раз? т.е. безопасно ли в этом же районе ставить машину?
3. они заранее узнать код? или случайно на него в этот вечер попали?
4. поможет ли защитить от взлома авто, если дублировать шериф еще и заводской тойтотовской сигнализацией на ключе?5. может ли граббер считывать код с шерифа и одновременно с заводской сигнализации?
5. шансы найти вора есть? птичку (украденные вещи жалко), дорогие...

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #1 : 13 Мая 2011, 07:41:31 »
Считать можно всё что угодно,НО ОДИН РАЗ.
Грабер считывает сигналку,а ключ нет.
Двойное запирание помогает.
Была похожая история:нажал на закрытие а сигналка глюкнула и не закрыла(в этот момент уроды грабером скачали код).
Заш0л в магазин и вижу маю машину каторая не стоит под охраной(када машина под охраной автоматически складываются зеркала),достал пульт и только хотел нажать на кнопку машина сама закрылась. :D :DНу думаю фантастика.При выхода с магазина машина на пульт сигналки не реагировала вродь пульт чужой.Карочи они вместо того чтоб открыть, закрыли машину а грабер работает ТОЛЬКО один раз.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Belochka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #2 : 13 Мая 2011, 10:51:21 »
понятно, теперь буду дважды закрывать, а сигнализацию, понимаю, лучше поменять :(

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #3 : 13 Мая 2011, 12:01:17 »
понятно, теперь буду дважды закрывать, а сигнализацию, понимаю, лучше поменять :(
А толку? Открывают все сигнализации.
Самый лучший способ - ничего ценного в авто не оставлять.

Спросил  установщика сигнализаций, какая у него стоит сигналка. Он ответил, что самая простая. Но она не подключена к центральному замку.
Он закрывает машину ключём, а потом ставит на сигналку просто ради того, чтобы она пищала, в случае толчка или открытия нарками.

Но как я понимаю, это очень неудобно.
Лично для меня, сигналка больше служит для удобного открывания дверей.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Belochka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #4 : 13 Мая 2011, 12:11:12 »
Хм, я вот уже задумываюсь о GPS  сигнализации :beat:

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #5 : 13 Мая 2011, 12:13:46 »
Хм, я вот уже задумываюсь о GPS  сигнализации :beat:

Там ежемес. абонплата 300грн.

Оффлайн Danger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1042
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #6 : 13 Мая 2011, 12:23:25 »
Вообще сигнализация Sheriff больше игрушка для управления ЦЗ и всё, ну ещё покричать если пыонеры решили по стёклам постучать...
 У меня тоже стоит Sheriff, в своё время на все гарантийные машинки её тулили.
Дорога, как театр, там постоянная смена декораций...

Оффлайн Ирина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 292
  • Пол: Женский
    • www.delishes.com.ua
  • Регион: Днепропетровский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #7 : 13 Мая 2011, 12:30:41 »
какая бы ни была сигналка, против лома нет приёма! У меня 2 недели назад кирпичём возле садика водительское стекло разбили, вытащили неосмотрительно :beat: :beat: :beat: оставленную на 2 минуты сумочку и скрылись! И по-барабану, насколько крутая сигналка!

Оффлайн Belochka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #8 : 13 Мая 2011, 12:31:09 »
Benish украина - 300 грн
SkyPatrol - 20 баксов

Оффлайн Belochka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #9 : 13 Мая 2011, 12:55:35 »
да понятно - защиты 100% нет, так осадок неприятный остался, потому что анализировала ситуацию дома, вспомнила вот что: меня в кышене почему то задержал охранник, т.е. одета я прилично, повода задуматься что я что-то украла явно не было, повод - 2 упаковки жевачек
до того как задержал - говорил с кем то по рации и видел, что я покупаю, а потом заставил заново вывернуть пакет с продуктами, может у меня и мания преследования :beat:, но вдруг он в сговоре со взломщиками ? 8)

Оффлайн jcars >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 346
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #10 : 13 Мая 2011, 13:43:05 »
под какой кишеней было?

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #11 : 13 Мая 2011, 13:45:05 »
да понятно - защиты 100% нет, так осадок неприятный остался, потому что анализировала ситуацию дома, вспомнила вот что: меня в кышене почему то задержал охранник, т.е. одета я прилично, повода задуматься что я что-то украла явно не было, повод - 2 упаковки жевачек
до того как задержал - говорил с кем то по рации и видел, что я покупаю, а потом заставил заново вывернуть пакет с продуктами, может у меня и мания преследования :beat:, но вдруг он в сговоре со взломщиками ? 8)
Элементарно! Чувак подробатывает так.
А зачем GPS? Он нужен чтобы следить за угнанной машиной. А что тольку от него на парковке ТЦ?
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Belochka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #12 : 13 Мая 2011, 14:52:15 »
Это было на Академгородке, ул. Чернобыльская,
т.е. охранника я не зря подозреваю? потом еще кипиша куча - какой то мужчина парил мне какие то журналы :beat: в 10 вечера :o
а еще минут 15 ранее обокрали машину под Сильпо на чернобыльской

самое страшное - у меня начинает развиваться мания преследования %) теперь боюсь ее где-либо оставлять :(

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #13 : 13 Мая 2011, 15:07:11 »
Это было на Академгородке, ул. Чернобыльская,
т.е. охранника я не зря подозреваю? потом еще кипиша куча - какой то мужчина парил мне какие то журналы :beat: в 10 вечера :o
а еще минут 15 ранее обокрали машину под Сильпо на чернобыльской

самое страшное - у меня начинает развиваться мания преследования %) теперь боюсь ее где-либо оставлять :(
Проблема будет ровно столько, сколько ты будешь придавать этому значение.
Не пытайся искать связи и цепочки, не убийство же произошло :)

Это тебе урок на будущее - ничего не оставлять в авто. Вот и все.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Belochka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #14 : 13 Мая 2011, 15:27:55 »
ну да ,урок, повод перестать быть безалаберной :(
ну дык... со спортклуба ехала, заехала за творожком, дорого творожок обошолся :lol:

Оффлайн Ирина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 292
  • Пол: Женский
    • www.delishes.com.ua
  • Регион: Днепропетровский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #15 : 13 Мая 2011, 15:35:19 »
ну да ,урок, повод перестать быть безалаберной :(
ну дык... со спортклуба ехала, заехала за творожком, дорого творожок обошолся :lol:
сочуствую, я тоже на минутку деток в садик отвела, так в сумке ещё права были и документы на машину и куча всего! и стекло вдребезги  :cry: :cry:

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #16 : 13 Мая 2011, 15:36:48 »
ну да ,урок, повод перестать быть безалаберной :(
ну дык... со спортклуба ехала, заехала за творожком, дорого творожок обошолся :lol:
Shit happens ;)

Воспринимай это как сигнал к тому, что у тебя могли в будущем украсть ноут, сумку с документами и т.д., а теперь ты предупреждена.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Vitaliya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 303
  • Пол: Женский
    • www.vitaliya.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #17 : 13 Мая 2011, 19:06:56 »
ну да ,урок, повод перестать быть безалаберной :(
ну дык... со спортклуба ехала, заехала за творожком, дорого творожок обошолся :lol:

у меня тож когда-то стекло разбили...не успели ничё украсть...
но теперь я ничего на сидениях не оставляю - только в багажнике!

Оффлайн исаев >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #18 : 17 Мая 2011, 19:11:55 »
Именно! Воров привлекает все то что находится как правило на сиденьях (даже не содержимое бардачка!). Странно что "вымели" даже все из багажника........обычно работают двое - один из которых постоянно "вертися" рядом с жертвой и "ведет" ее до зоны риска , одновременно общаясь с напарником по моб.тел или рации.
Если есть заявление в милицию ,ТО реально с сотрудником милиции (по данному заявлению) можно обратится в отдел охраны данного магазина - там камеры внешнего наблюдения "пишут" парковку перед магазином ( уверен на 99 % ) можно "вычеслить" твоих обидчиков.

Оффлайн Mikeng >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #19 : 18 Мая 2011, 09:48:30 »
В даном случае думаю правильным будет:
1) успокоиться
2) впредь не оставлять в салоне машины ничего, особенно если машина не тонирована
3) срочно поменять шериф или установить его в режим пасивной постановки на охрану (машина закрываеться сама через 20с после закрытия всех дверей, код сигналка не передает - нечего грабить, но только не вздумайте забыть брелок в машине)
Если менять - то на систему с двойным диалоговым кодом, его смысла грабить нет - Пандора или Сталкер что больше нравиться
Что касаеться GPS модуля, то он поможет только от угона но ни от кражи вещей - и далеко не у всех есть абонплата, есть и без абонплаты, не менее функциональные.
С уважением, Михаил
+380504313000
info@carsolutions.com.ua

Оффлайн John >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Винницкий
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #20 : 11 Декабря 2012, 15:07:25 »
Это было на Академгородке, ул. Чернобыльская,
т.е. охранника я не зря подозреваю? потом еще кипиша куча - какой то мужчина парил мне какие то журналы :beat: в 10 вечера :o
а еще минут 15 ранее обокрали машину под Сильпо на чернобыльской

самое страшное - у меня начинает развиваться мания преследования %) теперь боюсь ее где-либо оставлять :(

А вы заявляля в милицию?
Меня просто вчера тоже грабонули и ноут оч дорогой сперли. Причем охрана показала видео и видно как кто то открыл машину сигналкой и залез всередину. Вышел через 3 минуты. Милиция приехала через 4 часа(
Даже не надеюсь найти ноут(

Оффлайн olegoo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #21 : 12 Декабря 2012, 00:11:45 »
Тема довольно старая. Ставьте сигналки с диалоговым кодом либо GSM-сигналки.
Грабальщики активизировались, кризис, видимо.
Вчера прямо возле моего дома на стоянке гостевой грабальщиков видел. Я к своей подхожу, вижу - сработала сирена на одной машине, возле крутятся 2 парня, а потом подходят к другой, к Мицу Кольт, открывают двери (я и жена сели, прогреваемся и смотрим в зеркала), потом капот. Но я смотрю - светодиод синий мигает, как будто под охраной и была сработка, но сирена молчит. И супруга (передается опыт, однако говорит - похоже, грабальщики. Я решил пойти спросить, как дела, не нужна ли помощь. Но тут подъезжает бусик Опель Виваро белый, все прыгают в него и уезжают. Т.е. я типа спугнул. Номер заляпан.
Так что осторожнее, не оставляйте ничего в машинах - гастролеры шастают и под домами, кризис, однако. У кого шериф\томагавк\аллигатор и подобное - хотя бы отключите отпирание ЦЗ от этой сигналки. Но лучше сменить.
Не грабаются - Пандора, Сталкер, новые модели Старлайн. Не грабаются GSM - Spider GSM, опять-таки Пандора и Старлайн. Магнум безбрелковый, брелки там с динамическим кодом, правда, нестандартным.
Список грабаемых сигналок: www.kodgrabber.ru/list.html
Правда тоже уже устаревший.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #22 : 12 Декабря 2012, 07:15:01 »
У меня сигнализации нет, ибо она никому еще не помогала))))
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн olegoo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #23 : 12 Декабря 2012, 15:45:01 »
У меня сигнализации нет, ибо она никому еще не помогала))))
Чем помогала? От чего помогала? Бабушек через дорогу переводила? Или картошку почистить не помогала? Печально.
Сигнализация - должна сигнализировать, а не помогать. О чем сигнализировать - второй вопрос. Препятствование угону - другая задача. Частично ее возлагают и на сигнализацию (блокировки там всякие), но на сигнализацию много чего возлагают дополнительного - давать сигнал о закрытии стекол, двигатель заводить, например.
Но главная задача - сигнализировать. Если сигнализация легко открывается кодграбером, то она не может выполнять свою основную функцию полноценно.
Ну а если сигнализация сигнализирует, а хозяин не реагирует, то кто ж ему лекарь?
:)

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #24 : 12 Декабря 2012, 16:28:36 »
 Сигнализация (типа Шерифа) помогает грабальщикам открыть Ваш автомобиль и утащить, если не автомобиль, то что-то ценное из него.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Оффлайн GAZOK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 277
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #25 : 12 Декабря 2012, 18:20:01 »
и у меня вскрывали возле детской поликлиники, а вообще ребята привыкайте какая страна ,такой бандитизм.
суперробот

Оффлайн Andrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2061
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #26 : 24 Января 2013, 17:50:25 »
Неіснує  сигналок які не можна відкрити . Просто на кращу модель піде більше часу .
Єдиний вихід не залишати в машині цінні речі 
Audi multa , loguere pauca

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #27 : 24 Января 2013, 18:50:25 »
Изучаем рынок, изучаем матчасть вопроса. И не пишем чепухи, которая у большинства в головах, заложенная неквалифицированными установщиками и экспертами 80 уровня.
Читаем о сигналках Пандора, их возможностях и криптостойкости. А так же находим сертификат от 1 января 2008 года на 1 млн деревянных тем кто, откроет Пандору. До сих пор не открыли.
не нужно верить всему, что пишут, в т.ч. на заборах, ну ты в курсе))
я ж на встрече рассказывал...
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #28 : 24 Января 2013, 19:03:16 »
Если машина в "заказе" ничто не поможет :(

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #29 : 25 Января 2013, 13:26:39 »
Но и догмировать, что все открывается, тоже по меньшей мере глупо. Каждый для себя решает сам.



+1

Оффлайн Dark Shamann >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 433
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #30 : 25 Января 2013, 13:32:45 »
Но и догмировать, что все открывается, тоже по меньшей мере глупо. Каждый для себя решает сам.
Скажи пожалуйста, насколько увлеченно и заинтересовано ты "общаешься, крутишься" в этой теме?
Есть вещи, о которых никто и нигде не напишет, даже во времена интернетовской вседозволенности.
Открывается ВСЬО!!! Другой вопрос - как или каким образом и насколько долго/сложно.
Не стоит считать мои мысли и мнения глупыми.
Я б рекомендовал если не прислушаться, то хотя бы сделать выводы из всего написанного в теме.
Сейчас это больше похоже на восхваление тобой некоторых сигналок и как раз догмирование их неоткрываемости...
Коротко говоря: если надо, если захотят - откроют.
Нету лучше самолёта, чем любимая Toyota!!! ;)

Оффлайн Оль4ик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #31 : 20 Февраля 2013, 16:27:41 »
Ур...ды, уже нету у них ни стыда ни совести, пока малых в садик завела, вытащили сумку со всеми документами, да еще и учебники забрали, не понятно зачем? :beat:
 Теперь ездить типа нельзя, т.к нету ни прав ни техпаспорта, а паспорт месяцами восстанавливают...
Зато сигналмизация новая)))

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #32 : 20 Февраля 2013, 16:48:26 »
У меня тоже Шериф вскрывали, пока я в банк на 15 минут зашел. Взяли навигатор из нижнего бардачка. Менты ничем не помогли. Машина стояла не в зоне камер. На сиге установил автопостановку на охрану через 30 сек , а двери закрываю центральным замком.Друг завтра берет авто с салона, поставили Старлайн, говорят грабером не сканирует.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #33 : 20 Февраля 2013, 21:16:22 »
Если машина в "заказе" ничто не поможет :(
ой ребятки, никогда бы не подумал, да оказалось что и на мою соларку был заказ! я из-за этого даже неделю в форсквир не чекинился из-за этого. было 2 проникновения в авто, и все оба раза не смогли запустить электронику. на третий раз ребят ждали "хлопцы спортивного телосложения", которые попросили больше не беспокоить.
Как итог спасло хитрое решение простых охранных систем.

Оффлайн olegoo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #34 : 30 Апреля 2013, 16:17:04 »
Я считаю, что мнение "ничо не нада ставить, ничо не поможет, все равно угонят" - очень выгодно распространять угонщикам.
Диалоговые сигналки вроде Пандор или Старлайнов код-граберами не открываются. Не грабаются GSM (тока не надо писать про глушилки, если сами не пробовали).
Что-то надо ставить. Вопрос заключается только - что именно, и кто именно будет ставить (и как именно).

Оффлайн rav4_777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #35 : 07 Июня 2013, 16:16:07 »
Я считаю, что мнение "ничо не нада ставить, ничо не поможет, все равно угонят" - очень выгодно распространять угонщикам.
Диалоговые сигналки вроде Пандор или Старлайнов код-граберами не открываются. Не грабаются GSM (тока не надо писать про глушилки, если сами не пробовали).
Что-то надо ставить. Вопрос заключается только - что именно, и кто именно будет ставить (и как именно).
"Все", что пускает в эфир волны можно словить и "дешифровать"!!!
Если "закриптовали" каким-либо образом сигнал, то всегда есть возможность и "декриптовать". Будь то Пандора, Старлайн или еще какая-либо "Пантера"....
Вопрос только в том, сколько стоит оборудования для расшифровки сигнала (и это уже не код-грабер).
В частности, набор такого оборудования стоит от 4 500 у.е.
Если правильно подходить к защите авто, то необходимо ставить несколько рубежей защиты...
Причем, тот, который может быть "явно виден", может состоять из самой недорогой сигналки. А второй (а то и третий) - уже может быть электронный и/или механический.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #36 : 07 Июня 2013, 16:40:57 »
Если "закриптовали" каким-либо образом сигнал, то всегда есть возможность и "декриптовать". Будь то Пандора, Старлайн или еще какая-либо "Пантера"....

Откуда такие познания ? Даже теорию не знаете....... !



Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #37 : 07 Июня 2013, 23:58:19 »
Честно говоря, для угона автомобиля никто грабером играться небудет. А для того чтоб не вскрыли машинку сигналка не спасает.

Оффлайн olegoo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #38 : 08 Июня 2013, 00:04:24 »
Честно говоря, для угона автомобиля никто грабером играться небудет. А для того чтоб не вскрыли машинку сигналка не спасает.
Попробуют и грабер, не сомневайся. Если есть возможность без шума и пыли - почему нет.

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #39 : 10 Июня 2013, 14:22:20 »
Честно говоря, для угона автомобиля никто грабером играться небудет. А для того чтоб не вскрыли машинку сигналка не спасает.

Согласен, но от пежонов, которые занимаются мелким воровством возле супермаркетов из машины очень даже спасает.... 

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #40 : 10 Июня 2013, 14:26:09 »
Простенький грабер сейчас стоит копейки и современные пижоны возле супермаркетов ими давно уже обзавелись. Окупаются эти граберы за 1-3 дня.

Оффлайн Autosecurity_Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
    • www.autosecurity.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #41 : 20 Ноября 2016, 10:25:11 »
"Все", что пускает в эфир волны можно словить и "дешифровать"!!!
Если "закриптовали" каким-либо образом сигнал, то всегда есть возможность и "декриптовать". Будь то Пандора, Старлайн или еще какая-либо "Пантера"....
Вопрос только в том, сколько стоит оборудования для расшифровки сигнала (и это уже не код-грабер).
В частности, набор такого оборудования стоит от 4 500 у.е.
Если правильно подходить к защите авто, то необходимо ставить несколько рубежей защиты...
Причем, тот, который может быть "явно виден", может состоять из самой недорогой сигналки. А второй (а то и третий) - уже может быть электронный и/или механический.
Сигнализации с брелком  - это + для угонщика, даже если сегодня она не берется кодграббером, то не факт что завтра не возьмется
Защищайте Ваши автомобили от угона

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #42 : 20 Ноября 2016, 14:06:52 »
Установите пошаговое отпирание дверей, эта функция есть в сигналках среднего ценового диапазона, первое нажатие кнопки снятие с охраны, другое нажатие, отпирание, или отпирание реализовать через другой канал, спасает от воришек возле маркетов охотящихся на личные вещи,  механическая защита в виде кнопки в разрыв цепи любого из блоков, предотвратит угон машины,  видел так же  отдельно установленную сигнализацию и отдельно комплект центрального замка с отдельными брелками, но в этом случае у вас два брелка, функция реализована таким образом, что даже если ломанут дверь механически, то сработает вторая сигналка на тревогу, вариантов использования комплекса защиты сотня, они описаны в инструкции к данной сигналке, мастер установит вам что хотите, предлогать сам не будет, ему лишний головняк за те же деньги.
Если у вас в заводском брелке есть кнопка отпирания запирания, ставьте любую сигналку но без подключения к замкам, в случае если отсканируют код, то всего лиш снимут доп сигналку, машина останется закрытой и под охраной штатной сигнализации.
Заблуждения по поводу что считывается один раз, в самом дешёвом сканере в виде брелка от того же шериф, от 7 до 9 ячеек памяти и там все коды работы сигнализации на 7 или 9 машин соответственно, заметьте, это 20 долларовая примочка для вскрытия ваших автомобилей, те что стоят в комплексе от 20 кило баксов и до бесконечности вообще космос, что по сравнению с ними ваш комплекс даже за 500 уе, пыль, так что не стройте иллюзий, при правильном подходе к защите автомобиля и собственности вообще,  вы просто перемещаетесь в конец  цепочки потерпевших  и чем лучше  и многоуровневей ваша защита, тем больше шансов не перейти из  теоретически в практически потерпевших, на чужих ошибках учатся,  из собственных делают выводы и только дураки не обременены  мыслями у них всегда всё жашыбись.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 14:18:36 от sergey2 »

Оффлайн Autosecurity_Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 46
  • Пол: Мужской
    • www.autosecurity.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Взломали сигнализацию Sheriff
« Ответ #43 : 20 Ноября 2016, 19:51:40 »
Все шерифы берутся спокойно кодграббером , не парьтесь
Защищайте Ваши автомобили от угона