Автор Тема: LED лампы  (Прочитано 12265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
LED лампы
« : 16 Октября 2016, 22:43:59 »
Всем привет !
После покупки короллы, был не в восторге от ее ближнего света. Установил ксенон 5000к. Да, каюсь, понимаю, колхоз и нервы для встречного движения  ::). Но учитывая качество наших дорог и ночное освещение на улицах, пришлось пойти на это. На днях до меня дошли слухи о возврате тех-осмтра. Проводить его якобы будут по евростандартам  :pleasantry: то есть ксенон и тонировка будут вне закона, печаль  :kolobok_fg:  Вот решил перейти на лед лампочки. У наших соседей (в россии) уже давно запрещен ксенон и они все сейчас переходят на лед и отзывы вполне нормальные. Главное подобрать нормальные лампы.
Кто, что скажет по этому поводу ?!
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #1 : 16 Октября 2016, 22:46:27 »
Вот что получилось у меня




По моим личным ощущениям, свет после ксенона, не стал хуже, качество освещения такое же, не уступает ксенону. Свет не рассеивается как у ксенона, без линзы, а светит четко направленным пучком. И на стене видна четкая граница. На включенные фары, можно смотреть практически безболезненно, эффект сварки отсуцтвует. Встречные авто не слепить. Установка так же проста, как и замена галогеновых лампочек. Просто подключается в штатный разъем. Без блоков розжига и танцев с бубном. Уставновщик и продавец, утверждает, что освещение даже в мокрую погоду будет лучше чем у галоген и ксенон. Так что, с меня фото-отчет в мокрую погоду. Как то так  :pardon:
« Последнее редактирование: 16 Октября 2016, 23:52:29 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Olga Yaris >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #2 : 17 Октября 2016, 06:52:16 »
смотрятся красиво

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #3 : 17 Октября 2016, 07:36:36 »
Сколько денег отдал за лампы? Что за фирма?
У себя начну со штатных противотуманок от Лексуса (они светодиодные), а там видно будет.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #4 : 17 Октября 2016, 09:54:19 »
Сколько денег отдал за лампы? Что за фирма?
У себя начну со штатных противотуманок от Лексуса (они светодиодные), а там видно будет.
Отдал 1400 грн. Фирма, какаето корейская (по словам продавца) "Super led". Ща выложу упаковку.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #5 : 17 Октября 2016, 09:54:40 »
Вот коробочка.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 09:57:34 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Olga Yaris >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 30
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #6 : 17 Октября 2016, 09:59:44 »
судя по упаковке ноу нэйм.

Оффлайн vitoc007 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #7 : 17 Октября 2016, 10:04:45 »
А можно координаты установщика продавца!?

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #8 : 17 Октября 2016, 10:16:06 »
судя по упаковке ноу нэйм.
Тоже так кажется. Хотя .....по качеству исполнения самой лампы ( жаль нет фото) очень даже качественно.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #9 : 17 Октября 2016, 10:18:54 »
А можно координаты установщика продавца!?
Надо было мне требовать с него больше скидку, за рекламу )))) кстати тоже, если надумаеш к нему обращаться, не стесняясь торгуйся, он колется на торг не плохо.
Кинул в личку.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2016, 10:21:51 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн vitoc007 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #10 : 17 Октября 2016, 10:22:21 »
Надо было мне требовать с него больше скидку, за рекламу )))) кстати тоже, если надумаеш к нему обращаться, не стесняясь торгуйся, он колется на торг не плохо.
Кинул в личку.

Что то ничего нет в ЛС

Оффлайн vitoc007 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #11 : 17 Октября 2016, 10:25:14 »
О есть, спасибо!

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #12 : 17 Октября 2016, 11:26:05 »
О есть, спасибо!
Не не забудь потребовать у него гарантийный талон на 1 год.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн vitoc007 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 26
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #13 : 17 Октября 2016, 11:34:04 »
Не не забудь потребовать у него гарантийный талон на 1 год.

Ок спасибо! А устанавливал сам?

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #14 : 17 Октября 2016, 12:51:33 »
Ок спасибо! А устанавливал сам?
Нет уж, за такие деньги, пусть и устанавливает. Хотя, там все просто. В штатный разъем подключаются, как обычный галоген. Но за то, при нем и его руками, чтоб потом меньше ненужных вопросов было.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #15 : 29 Октября 2016, 11:09:57 »
присоединяюсь к теме, в последнее время все больше штатный ближний свет не радует, поэтому может у кого-то еще есть опыт эксплуатации лед-ламп в качестве главного света. интересуют качественный свет, ноу-нейм не хочу брать

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #16 : 29 Октября 2016, 12:14:48 »
ноу-нейм
Возможно, но качество исполнения и сам свет ночью зачетные. Да и таких четких границ света я не получил не от одного именитого бренда на сегодня, ни от ксенона ни от леда. Все светили на все четыре стороны, слепя встречных водителей. Я сейчас говорю о галогеновой оптике, без линз.  :)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #17 : 29 Октября 2016, 12:38:36 »
ну я так понимаю если лед ставить то те, которые идут комплектом с линзой, ну и тогда уже наверное чтобы уже был би-лед

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #18 : 29 Октября 2016, 12:50:37 »
ну я так понимаю если лед ставить то те, которые идут комплектом с линзой, ну и тогда уже наверное чтобы уже был би-лед
Зачем Вам на королле 150 би-лед ?  :pardon:
С этим ноу-неймом, линзы не нужны. На других ледках сфокусировать световой поток не получалось без линз. Что такого придумал этот производитель, я пока не понял. Тут еще многое зависит от самой оптики. Например в оптике шевроле авео, у моего кума, светят не очень. Но четкие границы держит, зараза.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #19 : 29 Октября 2016, 13:00:26 »
би лед уже 2 в 1 - почему бы и нет? один раз взял, тут тебе и дальний, и ближний

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #20 : 29 Октября 2016, 13:05:34 »
Каким образом, вы собираетесь включать дальний свет, в цоколе в котором только ближний по электрике авто ? Лампы дальнего света отдельно в фаре королла 150.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2016, 13:07:48 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #21 : 29 Октября 2016, 13:29:15 »
Каким образом, вы собираетесь включать дальний свет, в цоколе в котором только ближний по электрике авто ? Лампы дальнего света отдельно в фаре королла 150.

http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=45869.new#new

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #22 : 29 Октября 2016, 14:02:24 »
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=45869.new#new
И что ? Не вижу здесь, ни кого, кто зделал включение дальнего в цоколе ближнего. Просто поставили лампы лучьше стоковых и все.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #23 : 29 Октября 2016, 14:17:44 »
И что ? Не вижу здесь, ни кого, кто зделал включение дальнего в цоколе ближнего. Просто поставили лампы лучьше стоковых и все.

там больше есть тестов, ребята молодцы:

https://www.youtube.com/watch?v=JQ_FzNvznII

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #24 : 07 Сентября 2017, 13:13:46 »
Всем бобра :) По истечении года эксплуатации ледовских ламп в ближнем свете, хочу дать отчет. Рекомендую не гнаться за этим чудом. Все таки еще немного не дотягивают они по надежности до хорошего галогена и правильного, линзованного ксенона. Не прошло года,  одна лампочка начала подмигивать иногда а потом и вовсе перегорела. Тоже самое произошло и у моих друзей. Во время дождя, не смотря на всю яркость горения и эстетическое удовлетворение, ездить практически невозможно. Возможно проблема в конкретных лампах, но по многочисленным отзывам на просторах тырнета, заметил подобную моей тенденцию. Еще хорошо, что не многим рекомендовал продавца этих ламп. Кстати продавец оказался крайне безчестная личность. Из-за таких торгашей у людей складывается плохое мнение о автомобильном рынке. На всякий случай оставляю координаты продавца рынок на бул.Перова, место 362, торгует всевозможной электрикой для авто, обходите его стороной.
Всем удачи на дорогах и не слепите встречных ;)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #25 : 07 Сентября 2017, 21:31:30 »
би лед уже 2 в 1 - почему бы и нет? один раз взял, тут тебе и дальний, и ближний
чтобы поставить би лэд (оптима или които - без разницы) надо фару разобрать. Далеко не все на это готовы! Да и ценник на них очень кусючий. Плюс надо правильно установить и грамотно настроить, а такое мало кому под силу (хотя будут уверять в обратном)

Думаю кто не видел будет заинтересован            https://youtu.be/hDyDGwcX10Q

https://youtu.be/MZcCmXmrsiY


З.Ы. у себя начал с противотуманок. Поставил штатные от Лексуса. Результат превзошёл ожидания- очень рекомендую!
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 21:43:26 от Gebas »

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #26 : 08 Сентября 2017, 00:40:11 »
Что за птф с лехуса ? Очень интересно :)
Не, все, я наигрался со светом в своей оптике от души. Столько всяких лампочек перепробовал. Дольше всех работал ксенон и ярче всех светил в фарах короллы. Но немножко подпалил рефлектор. Я его рабочим и снял с машины, совесть замучала. Лед больше не хочу, слишком дорого он стоит для своего короткого срока эксплуатации. Теперь только правильный билинзованный ксенон.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017, 00:43:02 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #27 : 08 Сентября 2017, 12:22:07 »
Что за птф с лехуса ? Очень интересно :)
Не, все, я наигрался со светом в своей оптике от души. Столько всяких лампочек перепробовал. Дольше всех работал ксенон и ярче всех светил в фарах короллы. Но немножко подпалил рефлектор. Я его рабочим и снял с машины, совесть замучала. Лед больше не хочу, слишком дорого он стоит для своего короткого срока эксплуатации. Теперь только правильный билинзованный ксенон.
буду дома за компом скину номера противотуманок светодиодных от лексуса- становятса на штатные места. По ксенону-он выходит в копеечку- новые фары, блоки и сами лампы... Плюс нужен грамотный электрик...

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #28 : 08 Сентября 2017, 13:27:05 »
буду дома за компом скину номера противотуманок светодиодных от лексуса- становятса на штатные места. По ксенону-он выходит в копеечку- новые фары, блоки и сами лампы... Плюс нужен грамотный электрик...
Благодарю :) за номерки.
Выходит конечно не дешево, фары новые не нужны, грамотный электрик есть. Ребята в Киеве делают очень толково. Если хотите, могу рекомендовать.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #29 : 08 Сентября 2017, 16:35:22 »
Благодарю :) за номерки.
Выходит конечно не дешево, фары новые не нужны, грамотный электрик есть. Ребята в Киеве делают очень толково. Если хотите, могу рекомендовать.
спешу Вас огорчить- фары под ксенон (без линз) нужны! А если электрик ставит в штатную фару безлинзовый ксенон то ... (Я решил тактично промолчать)
Штатный вариант, который идет для лексусов: 8122048050левая        8121048050правая
комплект оригинальных фар для Toyota Corolla под ксеноновые лампы D4R (артикулы 81185-12A80 и 81145-12A80). 2 блока розжига Koito Denso D4S, D4R (такие ставятся с завода на Toyota/Lexus начиная с 2006г.)

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #30 : 08 Сентября 2017, 17:05:16 »
Вы не поняли. В старые фары устанавливают би-линзы. Вообщем кинул Вам в личку ссылку на их работы. Посмотрите и напишите Ваше мнение здесь, пожалуйста. Сейчас решаю делать или нет, нужен совет и чужое, компетентное мнение :)
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #31 : 11 Сентября 2017, 13:37:19 »
Птф лед для лексуса идут со встроенными лампочками ? Просто подключаются к штатной проводке и все ?
По поводу фар, для короллы под ксенон. Так и не понял в чем прикол....просто изменили рефлектор и все. Цена на комплект, фары, блоки, лампы получается космос  :(
Ох боюсь я, как введут у нас 2019 техосмотр по евростандартам, как надают нам по опе за наши переделки  %)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2017, 14:29:22 от fighter1 »
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #32 : 12 Сентября 2017, 23:04:57 »
Птф лед для лексуса идут со встроенными лампочками ? Просто подключаются к штатной проводке и все ?
По поводу фар, для короллы под ксенон. Так и не понял в чем прикол....просто изменили рефлектор и все. Цена на комплект, фары, блоки, лампы получается космос  :(
Ох боюсь я, как введут у нас 2019 техосмотр по евростандартам, как надают нам по опе за наши переделки  %)
Да, просто снимаете галогеновые противотуманки, из коробки ставите лексусовские и подключаете "фишку" и всё!
Там действительно другой рефлектор - пучёк собран как надо, а ещё штатное место под блок розжига.

Давно пора вводить техосмотр, а то сварщики... да и хлам европейский с паровозным выхлопом (в европу обратно не пускают из-за просроченного техосмотра. куча машин в нейтральной зоне...), но это уже совсем другая тема:-)))

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: LED лампы
« Ответ #33 : 12 Сентября 2017, 23:06:56 »
Вы не поняли. В старые фары устанавливают би-линзы. Вообщем кинул Вам в личку ссылку на их работы. Посмотрите и напишите Ваше мнение здесь, пожалуйста. Сейчас решаю делать или нет, нужен совет и чужое, компетентное мнение :)
К сожалению я не специалист, а мнение моё сугубо личное и не компетентное. Увы

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #34 : 13 Сентября 2017, 00:26:02 »
К сожалению я не специалист, а мнение моё сугубо личное и не компетентное. Увы
Класс. Хочу такие птф. Зачет.
На счет сварщиков, согласен. Хотя и сам таким был, но у меня хоть совесть немного была. Поставил 5000К и опускал коректором почти в самый низ. А если мигали встречные, то не отвечал а осознанно просил прощения )))).
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.

Оффлайн fighter1 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 775
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LED лампы
« Ответ #35 : 13 Сентября 2017, 00:26:55 »
К сожалению я не специалист, а мнение моё сугубо личное и не компетентное. Увы
Любое мнение, как и опыт, ценны на пути к истине.
Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков.