Автор Тема: УСТАВ "ТОЙОТА КЛУБ УКРАИНА"  (Прочитано 57832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim-Dim >>

  • Администратор
  • Основатель Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Пол: Мужской
    • FANAUTO
  • Регион: Киевский
УСТАВ "ТОЙОТА КЛУБ УКРАИНА"
« : 22 Июля 2008, 10:58:49 »
1.   ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.   «ТОЙОТА КЛУБ УКРАИНА» (далее – Клуб) является добровольным самоуправляемым некоммерческим объединением, созданным по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих задач, определенных настоящим Уставом. Клуб основан на принципах равноправия его участников, законности и гласности. Деятельность участников Клуба регулируется в соответствии с настоящим Уставом. Клуб не преследует политических или коммерческих целей. Финансирование деятельности Клуба осуществляется за счет добровольных пожертвований участников. Размер и частота таких пожертвований зависят исключительно от доброй воли участника Клуба.

1.2.   Название и атрибутика Клуба:
1.2.1.   Полное название – «ТОЙОТА КЛУБ УКРАИНА».
1.2.2.   Название на украинском языке - «ТОЙОТА КЛУБ УКРАЇНА».
1.2.3.   Название на английском языке – «TOYOTA CLUB UKRAINE».
1.2.4.   Отличительными элементами символики Клуба является логотип Клуба, карточка Члена Клуба установленного вида, а также наклейка установленного образца, размещенная произвольно на внешней задней части автомобиля участника Клуба, содержащая URL официального сайта Клуба, который должен быть виден из следующих позади автомобилей.

1.3.   Интернет-ресурсы Клуба:
1.3.1.   URL официального сайта Клуба – toyota-club.com.ua. На официальном сайте Клуба размещены информационная часть и официальный Форум Клуба.
1.3.2.   Форум Клуба является основным носителем информации и местом общения всех участников Клуба. Все участники Клуба обязаны соблюдать Правила Форума, опубликованные на Форуме.
1.3.3. Клубные встречи - это встречи проводимые в каждом отдельном регионе не реже одного раза в месяц! Организация, выбор места проведения встреч, формат встреч ложиться на плечи людей, проживающих в этом регионе.

2.   ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КЛУБА
2.1.   Объединение любителей автомобилей марок Toyota Motor Corporation, желающих совмещать работу, отдых и общение по тематике автомобилей данных марок, владеющих профессионально и любительски вопросами устройства автомобиля, активно участвующих во встречах, в конференциях на официальном Форуме Клуба для совместной реализации законных любительских интересов.

2.2.   Оказание безвозмездной добровольной информационной помощи участникам Клуба в вопросах обслуживания, эксплуатации и тюнинга автомобилей марок Toyota Motor Corporation.

2.3.   Посильное уменьшение финансовых затрат Членов Клуба на ремонт и содержание своих автомобилей, а также объединение усилий Членов Клуба ради общего блага.

2.4.   Популяризация автомобилей Toyota Motor Corporation.

2.5.   Сбор, обработка и последующая публикация на официальном сайте Клуба информации об автомобилях марок Toyota Motor Corporation, получаемой из мировых и украинских источников.

3.   РУКОВОДЯЩИЕ ОРГАНЫ КЛУБА
3.1.   Высшим руководящим органом Клуба является Совет Клуба, состоящий из пяти Членов Клуба. В случае выхода (исключения) Члена Совета Клуба из Совета вместо него избирается новый Член Совета Клуба до окончания полномочий этого Совета.

3.2.   Срок полномочий Совета Клуба составляет один год. По окончании срока действия Совета Клуба либо после роспуска Совета Клуба в течение трех дней объявляются новые выборы в Совет Клуба.

3.3.   Порядок выборов Членов Совета Клуба.
3.3.1.   Любой Член Клуба имеет право выдвинуть свою кандидатуру в Совет Клуба, а также любой Член Клуба имеет право выдвинуть кандидатуру любого другого Члена Клуба, имеющего желание стать Членом Совета Клуба, в Совет Клуба. Выдвижение кандидатуры в Совет Клуба производится только при наличии вакансии.
3.3.2.   При выдвижении кандидатуры в Совет Клуба Администратор (Модератор) или действующий Член Совета Клуба создает тему-голосование в закрытом разделе официального Форума Клуба «Клубные вопросы» о выборах в Совет Клуба. Голосование длится 14 дней. Кандидат становится Членом Совета Клуба при условии набора 50% + 1 голос от общего количества действующих Членов Клуба в указанный период.
3.3.3.   Любой Член Совета Клуба может добровольно покинуть Совет, о чем должен официально заявить в закрытом разделе Форума «Совет Клуба».
3.3.4.   Любой Член Клуба имеет право поднять вопрос о недоверии всему Совету Клуба, создав в разделе «Клубные вопросы» тему-голосование с подробным обоснованием причины недоверия и заручившись поддержкой минимум 10 Членов Клуба, чьи ники в обязательном порядке необходимо перечислить в первом сообщении созданной темы о недоверии. Если данную тему не поддерживает минимум 10 Членов Клуба, она считается саботажем, наносящим вред Клубу. Если в течение 14 дней голосование о постановке вопроса о недоверии Совету Клуба набирает 15% голосов от общего количества Членов Клуба, то Администратор (Модератор) официального Форума обязан в течение трех дней создать в разделе «Клубные вопросы» новую тему-голосование следующего содержания: «Выразить недоверие всему Совету Клуба», варианты ответов «За»/«Против», любые комментарии в данной теме не допускаются. Голосование по вопросу «Выразить недоверие всему Совету Клуба» длится 14 дней и при наборе 75% + 1 голос «За» от общего числа Членов Клуба Совет Клуба считается неправомочным и распускается.

3.4.   Полномочия Совета Клуба:
•   решение любых вопросов, касающихся деятельности Клуба, которые не прописаны явным образом в данном Уставе;
•   внесение изменений в настоящий Устав;
•   изменения в пункты 3.1-3.5 настоящего Устава вносятся только общим голосованием всех Членов Клуба при наборе 75% + 1 голос в 14-дневный срок;
3.4.1.   Решения Совета Клуба принимаются путем голосования в закрытом разделе «Совет Клуба» на официальном Форуме Клуба и считаются принятыми при наборе 75% от общего количества действующих Членов Совета Клуба в семидневный срок, а также подлежат обязательной публикации на официальном Форуме Клуба.

3.5.   Обязанности Совета Клуба:
•   обеспечение технической поддержки официального сайта и Форума Клуба, включая разработку и утверждение Правил официального Форума, разработку и утверждение системы подсчета рейтингов и назначение/снятие Администраторов и Модераторов;
•   разработка и утверждение официальной символики Клуба;
•   своевременное предоставление Членам Клуба возможности приобретения утвержденной символики Клуба;
•   разрешение конфликтных ситуаций, связанных с деятельностью Клуба;
•   контроль исполнения Участниками Клуба всех процедур, предусмотренных настоящим Уставом;
•   представление интересов Клуба в различных организациях;
•   активное продвижение Клуба (реклама и популяризация идей Клуба);
•   организация встреч Клуба (регулярных и праздничных).

3.6. Куратор региона!
3.6.1. Куратор региона назначается Советом Клуба по представлению не менее пяти форумчан (у которых     количество постов на форуме свыше 100) проживающих в данном регионе.
3.6.2. В случае наличия в регионе менее пяти человек (у которых количество постов на форуме свыше 100), форумчанин с желанием развивать регион, самостоятельно может предложить свою кандидатуру Совету Клуба на пост Куратора региона!
3.6.3. Обязанности Куратора региона.
3.6.3.1. Организовывать Клубные Встречи не реже одного раза в месяц.
3.6.3.2. Проводить различные действия и мероприятия направленные на популяризацию клуба в регионе и клуба в целом.
3.6.3.3. Организовывать в регионе Клубные мероприятия (шашлыки, пикники, покатушки и т.д..).
3.6.3.4. Организовывать в регионе различные меж Клубные мероприятия.
3.6.3.5. Содействовать активистам региона в организации различных клубных и меж клубных мероприятий.
3.6.3.6. Организовывать ЧК, Кандидатов и просто пользователей на участие в различных клубных и меж клубных мероприятиях.
3.6.3.7. Разъяснять пользователям форума Устав Клуба, Правила форума и общепринятые (неписанные) обычаи Клуба.
3.6.3.8. Содействовать (разъяснять Устав Клуба, направлять на совершение необходимых действий) пользователям/Кандидатам в получении званий Кандидат,Член Клуба.
3.6.3.9. Подтверждать Совету Клуба объем необходимого количества присутствий на Клубных встречах для получения Кандидата/члена клуба.
3.6.3.10. Пресекать конфликты и содействовать в разрешении конфликтных ситуаций в регионе.
3.6.3.11. Один раз в квартал (1 марта, 1 июня, 1 сентября, 1 декабря) создавать отчет о проделанной работе и в письменном виде (путем ЛС) направлять его всем ЧСК.
3.6.4. Снятие Куратора региона!
3.6.4.1. Куратор региона может быть снят в следующих случаях:
1)По собственному желанию (предварительно уведомив любого ЧСК)
2) Решением Совета Клуба за действия, нанесшие вред Клубу или отдельным Членам Клуба.
3) Решением Совета Клуба за ненадлежащее выполнение его обязанностей.


4. ЧЛЕНСТВО В КЛУБЕ

4.1. Членами Клуба могут быть достигшие 18-летнего возраста граждане Украины и других государств, лица без гражданства, а также юридические лица или общественные объединения, разделяющие цели и задачи Клуба, эксплуатирующие или лояльные к автомобилям марок Toyota Motor Corporation.
Членство в Клубе является добровольным. Подтверждением членства Клуба является клубная карточка установленного образца.
 
4.2. Порядок приема в Клуб.

4.2.1. Чтобы стать Посетителем Клуба, необходимо зарегистрироваться на официальном Форуме Клуба.

4.2.2. Чтобы стать Кандидатом в Члены Клуба, необходимо:
•   Предоставить информацию о себе, а именно: полностью заполнить на официальном Форуме Клуба свой профиль, создать о себе тему в разделе «Мы и наши любимые машины» (разместить фото себя и машины если машина есть), разместить информацию о своем автомобиле (если он есть) в виртуальном гараже Клуба;
•   Ответить на опрос в теме «Как вы узнали о нашем Клубе»;
•   Наклеить клубную наклейку на свой автомобиль и/или установить клубную пластиковую рамку на гос. номер (выложить в своей теме фото с наклейкой или рамкой). Этот пункт не является обязательным только в том случае, если Кандидат не имеет транспортного средства;
•   Быть Посетителем Клуба не менее трех месяцев;
•   Быть не менее чем на трех регулярных встречах Клуба.
•   Наличие желания - после выполнения вышеизложенных требований Посетитель должен любым доступным способом сообщить любому Члену Совета Клуба о выполнении Кандидатского минимума.
От Кандидата в Члены Клуба ожидают, что он (она) будет принимать участие в обсуждении тем Форума, активно выражать свое мнение по обсуждаемым вопросам, интересоваться клубной жизнью и принимать в ней активное участие, а так же регулярно посещать Клубные встречи!

4.2.3. Чтобы стать Членом Клуба, необходимо:
•   Быть Кандидатом в Члены Клуба не менее шести месяцев;
•   Быть не менее чем на шести регулярных встречах Клуба;
•   Сообщить любому Члену Совета Клуба следующую личную информацию:
Требуемая информация:
1. Ник и ФИО.
2. Машина (модель, цвет, госНомер)
3. Город
4. Род деятельности.
5. Телефон с кодом города или оператора
6. Мыло.
7. Аська.
8. ДР
9. Группа крови


4.3. Порядок выхода/исключения из Клуба.

4.3.1. Член Клуба может сообщить о своем добровольном решении покинуть Клуб в произвольной форме на официальном Форуме Клуба в закрытом разделе «Клубные вопросы».
 
4.3.2. Член Клуба может быть исключен из Клуба решением Совета Клуба за действия:
•   нанесшие вред Клубу
•   за действия, нанесшие вред отдельным Членам Клуба
•   за отсутствие на форуме более 6-ти месяцев
•   за отсутствие на Клубных встречах более 6-ти месяцев
•   за нарушения Раздела 5-го данного Устава
•   за другие нарушения данного Устава.
Каждый отдельный случай рассматривается и обсуждается ЧСК отдельно!!!

4.3.3. Только Совет Клуба имеет право на решение об исключении из Клуба путем создания темы-голосования в разделе «Совет Клуба». Время голосования составляет не более семи дней с момента открытия темы. Если по окончании голосования 50% + 1 голос от общего количества Членов Совета Клуба высказались за исключение, Член Клуба считается исключенным, обязан сдать клубную карточку любому действующему Члену Совета Клуба.
 
4.3.4. Если не набрано необходимого количества голосов за исключение Члена Клуба, то Совет Клуба может вынести его кандидатуру на повторное голосование не ранее, чем через 60 дней с момента окончания предыдущего голосования.
 
4.3.5. Член Клуба, добровольно покинувший Клуб либо исключенный из Клуба, не имеет права на восстановление в качестве Члена Клуба и Кандидата в течение одного года.

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПОСЕТИТЕЛЕЙ, КАНДИДАТОВ И ЧЛЕНОВ КЛУБА

5.1. Посетитель Клуба и Кандидат в Члены Клуба имеют право:
•   получить бесплатно клубную наклейку на свой автомобиль;
участвовать в общении на официальном Форуме и пользоваться информацией Клуба;
участвовать в мероприятиях и встречах, проводимых Клубом;
•   участвовать в развитии и популяризации Клуба;
•   участвовать в обсуждениях и голосования по общим вопросам Клуба на официальном Форуме;
•   свободно приобретать любую атрибутику Клуба, кроме клубной карточки;
•   размещать информацию о себе (фотографии и текст) для всеобщего ознакомления участников официального Форума Клуба.
 
5.2. Члены Клуба кроме прав Кандидатов в Члены Клуба имеют право:
• голосовать и выносить на голосование вопросы, касающиеся любых аспектов деятельности Клуба в разделе <Клубные вопросы>, которые не относятся к компетенции Совета Клуба;
• получить и использовать карточку Члена Клуба;
• участвовать в обсуждении и голосовании по вопросам, связанным с деятельностью Клуба;
• пользоваться дисконтной системой у партнеров Клуба;
• вносить добровольные пожертвования на развитие Клуба и его проектов;


5.2.1. ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНА КЛУБА
•   Член Клуба обязан иметь на своем Авто Клубную наклейку или Клубные номерные рамки ТКУ;
•   Член Клуба обязан соблюдать Устав Клуба и Правила Форума;
•   Член клуба обязан принимать активное участие в жизни клуба (посещать клубные встречи, различные клубные мероприятия);
•   По возможности помогать Членам Клуба в разрешении проблем различного рода (выезд на места ДТП, консультирование и т.д.).
« Последнее редактирование: 10 Октября 2013, 18:13:07 от romeo »