Автор Тема: Примите в свои ряды!!!Первая Тойота!  (Прочитано 4173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Doctor Haus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Регион: Полтавский
Re: Примите в свои ряды!!!Первая Тойота!
« Ответ #15 : 02 Декабря 2018, 19:41:06 »
Подскажите пожалуйста размеры(допуски) болтов ГБЦ на 2AD FTV а то в интернете противоречивая информация ЕКЗИСТ выдает 180 мм по запчасти(БолтГБЦ) а мануал по Королла Версо 146,5 мм.Кому верить ????

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Примите в свои ряды!!!Первая Тойота!
« Ответ #16 : 02 Декабря 2018, 20:04:22 »
 Доктор, анамнез в большинстве случаев при диагнозах онлайн может как то помочь. В этом случае замена.      А что такое экзист?
Зайди и нормально пробей по Тойоте. Иногда балдею от народа выдумывающими велосипед.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Примите в свои ряды!!!Первая Тойота!
« Ответ #17 : 02 Декабря 2018, 20:28:09 »
Вы зачем занимаетесь тем, чем вам заниматься не стоит, дайте продавцу зап частей вин номер и список деталей, если уж совсем делать нечего а зудит, то снимите размеры на своих снятых с автомобиля. :kolobok_bg:

Оффлайн Doctor Haus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Регион: Полтавский
Re: Примите в свои ряды!!!Первая Тойота!
« Ответ #18 : 02 Декабря 2018, 21:02:03 »
Дело в том что автомобиль разобран в Киеве,а я в Полтаве и померить сам не имею возможности.Моторист вроде нормальный,но я лично с ним не знаком(так получилось) а болты надо промерить хотел ему помочь .Нужно было еще цепь , натяжитель и успокоители но решили поменять только цепь остальное оставить.Еще нужны выпускные клапана посоветуйте где найти чтобы не ждать  минимум 7-10 дней.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 21:10:35 от Doctor Haus »

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Примите в свои ряды!!!Первая Тойота!
« Ответ #19 : 02 Декабря 2018, 21:36:09 »
 Личку почти не читаю, еще раз VIN  засвети и на досуге кину мануал или что там будет нужно по деталировке. Сто раз одну машину пробивать или диагностить это реальное дрочиво. Если моторист не знает размеры или моменты затяжки и ему клиент помогает, чешу репу))). И решение замены цепи без натяжителя и успокоителя, как бы , мне очень жалко жертву ремонта.
Про впусные клапана , это он сам будет просто их менять? Честно, чуть охренел, может что то не понимаю?

Вы зачем занимаетесь тем, чем вам заниматься не стоит, дайте продавцу зап частей вин номер и список деталей, если уж совсем делать нечего а зудит, то снимите размеры на своих снятых с автомобиля. :kolobok_bg:
Ты висишь где нибудь на форумах диагностов? Типа кархельпа иди кармастерса? Кацапские меня не интересуют. Могу помочь, хотя бы советом или пинком в нужном направлении, для перехода на ступеньки выше и выше. Меня тоже пинали , а еще больше раз унижали. Вектор для развития выбери, вдруг потом захочешь зарегистрироваться, и т.д.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн Doctor Haus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Регион: Полтавский
Re: Примите в свои ряды!!!Первая Тойота!
« Ответ #20 : 02 Декабря 2018, 22:52:58 »
NMTEA16R80R043818

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Примите в свои ряды!!!Первая Тойота!
« Ответ #21 : 03 Декабря 2018, 09:11:48 »
 Если тот кто взялся ремонтировать не имеет мануала и не знает,что ему менять.  Меняем цепь, но не меняем натяжитель и успокоитель, мануал гляжу, что портянка в пол км. Длины нет в ремонтных мануала, может в английской версии есть, хз.
Есть только моменты затяжки и порядок, типа в два этапа с доворотом.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Примите в свои ряды!!!Первая Тойота!
« Ответ #22 : 03 Декабря 2018, 09:31:07 »
Ты висишь где нибудь на форумах диагностов? Типа кархельпа иди кармастерса? Кацапские меня не интересуют. Могу помочь, хотя бы советом или пинком в нужном направлении, для перехода на ступеньки выше и выше. Меня тоже пинали , а еще больше раз унижали. Вектор для развития выбери, вдруг потом захочешь зарегистрироваться, и т.д.

Напарник висит, это больше его прерогатива, у меня рихтовка и вся механика в большей степени, хотя в электронике тоже шарю.