Автор Тема: Помогите советом Camry 30 3.0 дергается при езде - причина пока не ясна  (Прочитано 2543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RedLine417 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Форумчане - всем Добрый день!
Установил газ на Камрюху, откатал тысяч 7000 и на холодную начались подергивания при езде. Выражается это в следующем - завел, поехал, на скорости 70-80 происходит серия толчков (ударов). Не при разгоне, а именно при ровной езде. После пробега в 15-30 км толчки пропадают. Чем дольше машина стоит (3-4 дня) тем сильнее удары. Поехал к газовщикам, пока доехал все прошло. Они сделали ТО, подключили комп, покатались - все в порядке. Утром завожу, поехал, толчки есть, но уже слабее. Поехал на такое СТО, искали искали, ничего не нашли. Началось это после установки ГБО, до этого на бензине таких толчков не было. Свечи смотрели - вроде с ними все ок. Фильтра все меняны. Может у кого была такая ситуация?
Daewoo Nexia -> Suzuki Grand Vitara -> Ford Transit Connect -> VW Jetta -> Skoda Octavia A5 -> Camry 40 -> Toyota Avalon -> Toyota Avensis - > Toyota RAV 4 -> Lancer X -> Toyota Camry 30

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Какой город, что стоит по гбо?

Оффлайн RedLine417 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Киев. По установке стоит средний боекомплект (Ловато/Томасетто) обошлось за 650 у.е.  Ставил на ГБО Сервис на Радунской 3. Отзывы про них вроде нормальные были.
Daewoo Nexia -> Suzuki Grand Vitara -> Ford Transit Connect -> VW Jetta -> Skoda Octavia A5 -> Camry 40 -> Toyota Avalon -> Toyota Avensis - > Toyota RAV 4 -> Lancer X -> Toyota Camry 30

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Подъедь на Мотор газ. Попробуй у них продиагностировать

Оффлайн depoll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 520
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
а если газ отключить на бензе нормально едет?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
А я б ещё до кучи советов выше, проверил уровень масла в коробке на холодном и горячем движке, и правильность подключения магистрали обогрева редуктора ГБО.

Оффлайн RedLine417 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А я б ещё до кучи советов выше, проверил уровень масла в коробке на холодном и горячем движке, и правильность подключения магистрали обогрева редуктора ГБО.

коробас смотрели - масло меняли - вроде все ок. Редуктор смотрели газовщики - пока замечаний нет
Daewoo Nexia -> Suzuki Grand Vitara -> Ford Transit Connect -> VW Jetta -> Skoda Octavia A5 -> Camry 40 -> Toyota Avalon -> Toyota Avensis - > Toyota RAV 4 -> Lancer X -> Toyota Camry 30

Оффлайн RedLine417 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а если газ отключить на бензе нормально едет?
Дело такое: поскольку в магистрали есть газ, когда я переключаюсь на бенз сразу после подергиваний, то и на бензе дергается какое-то время. А когда вот ехал сегодня на бензе, так без рывков. Но она и на газу до этого не дергалась. Загадка )
Daewoo Nexia -> Suzuki Grand Vitara -> Ford Transit Connect -> VW Jetta -> Skoda Octavia A5 -> Camry 40 -> Toyota Avalon -> Toyota Avensis - > Toyota RAV 4 -> Lancer X -> Toyota Camry 30

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
У меня нечто подобное было на сигме 3 литровой, проблема была в дпдз, поменял на новый, в вашем случае получается что на двух видах топлива проблема, может сделайте диагностику стримом и вероятно вылезет какая то ошибка, а то мы гадаем.

Оффлайн RedLine417 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
У меня нечто подобное было на сигме 3 литровой, проблема была в дпдз, поменял на новый, в вашем случае получается что на двух видах топлива проблема, может сделайте диагностику стримом и вероятно вылезет какая то ошибка, а то мы гадаем.

Я никоим образом не хотел, чтобы решение вопроса превращалось в гадание. Просто думал, может у кого была схожая проблема. А что такое ДПДЗ? 
Daewoo Nexia -> Suzuki Grand Vitara -> Ford Transit Connect -> VW Jetta -> Skoda Octavia A5 -> Camry 40 -> Toyota Avalon -> Toyota Avensis - > Toyota RAV 4 -> Lancer X -> Toyota Camry 30

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Датчик положения дроссельной заслонки.
Сделайте то что я писал выше)

Оффлайн RedLine417 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Датчик положения дроссельной заслонки.
Сделайте то что я писал выше)
Спасибо! Конечно сделаю!
Daewoo Nexia -> Suzuki Grand Vitara -> Ford Transit Connect -> VW Jetta -> Skoda Octavia A5 -> Camry 40 -> Toyota Avalon -> Toyota Avensis - > Toyota RAV 4 -> Lancer X -> Toyota Camry 30