Автор Тема: Жизнь в Крыму  (Прочитано 60479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Терёха >>

  • Хранитель порядка ТКУ...
  • Посетитель
  • Сообщений: 2513
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #90 : 13 Июня 2014, 10:57:51 »
как впечатление у родителей от границы (наши и россияне) и по времени (у нас и у них) ???????
Я на майские ездил:
Туда - гемор с крымскими
Обратно - гемор с нашими
короче говоря, больше проверяют при въезде на чью-то теритоорию
Все будет хорошо — я узнавал!!!

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #91 : 13 Июня 2014, 13:22:11 »
как впечатление у родителей от границы (наши и россияне) и по времени (у нас и у них) ???????
туда стояли раз 4,5 часа,другой раз около 4,10 назад быстро вчера проехали за 1,20 границу ...
ну шо,у россиян кибидки и пропускные пункты оборудованы более цивильно,наших жалко ...,бедолаги на жаре ,без удобств...
да продукты даже по сравнению с майскими в Крыму подорожали,ну и в ресторанчиках-кафе цены тоже поднялись,это при том что Ялта и так недешевая была...На авто когда будем ехать хоть можно затариться (мешок картофана,сумка холодильник с мясом-курями)и тд пиво-шмиво.на первое время,ведь не на неделю ехать будем...)))если раньше приезжали ,выгружались и ехали в Ялте на рынок,сильпо,фуршет закупки делать,то сейчас все от зб щеток ,пасты ,порошков и непортящихся продуктов выгодней везти,чтоб не переплачивать там...
Ну и туда с рублями и баксами теперь конечно лучше ехать ,гривну тут менять ,ну да дороже ,но мы как ездили так и будем ездить.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 13:24:32 от YALTA »

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #92 : 13 Июня 2014, 13:56:14 »
туда стояли раз 4,5 часа,другой раз около 4,10 назад быстро вчера проехали за 1,20 границу ...
ну шо,у россиян кибидки и пропускные пункты оборудованы более цивильно,наших жалко ...,бедолаги на жаре ,без удобств...
да продукты даже по сравнению с майскими в Крыму подорожали,ну и в ресторанчиках-кафе цены тоже поднялись,это при том что Ялта и так недешевая была...На авто когда будем ехать хоть можно затариться (мешок картофана,сумка холодильник с мясом-курями)и тд пиво-шмиво.на первое время,ведь не на неделю ехать будем...)))если раньше приезжали ,выгружались и ехали в Ялте на рынок,сильпо,фуршет закупки делать,то сейчас все от зб щеток ,пасты ,порошков и непортящихся продуктов выгодней везти,чтоб не переплачивать там...
Ну и туда с рублями и баксами теперь конечно лучше ехать ,гривну тут менять ,ну да дороже ,но мы как ездили так и будем ездить.

Мешок картофана.... куры-шмуры... многочасовые очереди на жаре... дикая цена при отсутствии сервиса. Я уже не говорю про вопросы безопасности.
В Крыму и раньше было неадекватное соотношение цена-качество, а уж сейчас-то...
Что это, тяга к экстриму, российский патриотизм?
Ради чего весь этот гемор?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #93 : 13 Июня 2014, 14:05:03 »
Мешок картофана.... куры-шмуры... многочасовые очереди на жаре... дикая цена при отсутствии сервиса. Я уже не говорю про вопросы безопасности.
В Крыму и раньше было неадекватное соотношение цена-качество, а уж сейчас-то...
Что это, тяга к экстриму, российский патриотизм?
Ради чего весь этот гемор?
не куры-шмуры,а пиво-шмиво))) прокуры и мясо это как вариант при желании, с вопросами безопасности как раз все в порядке там , поверьте главное тут проехать мимо блок постов непонятно с кем....А Крым моя Родина у меня там друзья родственники , там на кладбище кости моих предков лежат, а кто не хочет или считает не патриотичным пусть не едут туда , выбор есть...это дело каждого , а мне там комфортно . Мне где я везде комфортно и тут итам )))

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #94 : 13 Июня 2014, 14:09:07 »
Кстати на днях в Турцию летим отдыхать, потом попозже в Крым поедим , Турция Крыму не помеха, у меня так)))

Оффлайн V-A-V >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 611
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #95 : 13 Июня 2014, 14:24:43 »
с вопросами безопасности как раз все в порядке там , поверьте главное тут проехать мимо блок постов непонятно с кем....
Вопрос безопасность очень большой!!! Давиче знакомые поехали отдыхать в Крым на машинке, а вернулись без нее... Зажали на трассе в коробочку, высадили всех и уехали.... В полицию сказали лучше не обращаться! Вот и настало облегчение в семейном бюджете по "Крымско-Россиянскому" сценарию.
Не бойся делать то, чего никогда не делал. Помни, ковчег был сделан дилетантом. Профессионалы построили Титаник.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #96 : 13 Июня 2014, 14:31:27 »
не куры-шмуры,а пиво-шмиво))) прокуры и мясо это как вариант при желании, с вопросами безопасности как раз все в порядке там , поверьте главное тут проехать мимо блок постов непонятно с кем....А Крым моя Родина у меня там друзья родственники , там на кладбище кости моих предков лежат, а кто не хочет или считает не патриотичным пусть не едут туда , выбор есть...это дело каждого , а мне там комфортно . Мне где я везде комфортно и тут итам )))
Если там и друзья и родственники, и предки, и жить там комфортно, то что вынуждает жить в эмиграции? И зачем тогда ездить в Турцию?
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #97 : 13 Июня 2014, 14:40:56 »
Если там и друзья и родственники, и предки, и жить там комфортно, то что вынуждает жить в эмиграции? И зачем тогда ездить в Турцию?
я не в эминрации а дома у себя))) а в Турцию,чтоб разнообразить без бытовухи,без готовки,стирки и тд,жена любитель...
что Вам не нравиться,проблемы?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 14:43:06 от YALTA »

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #98 : 13 Июня 2014, 23:00:12 »
я не в эминрации а дома у себя))) а в Турцию,чтоб разнообразить без бытовухи,без готовки,стирки и тд,жена любитель...
что Вам не нравиться,проблемы?

Почему проблемы? Мне скорее интересно понять ради чего люди сейчас едут в Крым. Вот Вы едете на родину, проведать друзей и родственников. Это понятно. А отдыхать ездите в Турцию, и этим все сказано. Было бы в Крыму действительно хорошо и комфортно жить, Вы бы вернулись на родину. Раз Вы этого не делаете, значит жить в Украине все-таки лучше, а отдыхать лучше в Турции.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #99 : 13 Июня 2014, 23:28:20 »
Почему проблемы? Мне скорее интересно понять ради чего люди сейчас едут в Крым. Вот Вы едете на родину, проведать друзей и родственников. Это понятно. А отдыхать ездите в Турцию, и этим все сказано. Было бы в Крыму действительно хорошо и комфортно жить, Вы бы вернулись на родину. Раз Вы этого не делаете, значит жить в Украине все-таки лучше, а отдыхать лучше в Турции.
я и Украину люблю и Крым,конечно меня не радуют российские перспективы Крыма, лучше он был бы с Украиной со всеми его недостатками и плюсами ,но маем то шо маем...
А насчет отдыха так я и в Крыму прекрасно совмещаю друзей,родственников и отдых.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014, 23:31:28 от YALTA »

Оффлайн Vladem >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 106
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #100 : 14 Июня 2014, 18:05:29 »
Вопрос безопасность очень большой!!! Давиче знакомые поехали отдыхать в Крым на машинке, а вернулись без нее... Зажали на трассе в коробочку, высадили всех и уехали.... В полицию сказали лучше не обращаться! Вот и настало облегчение в семейном бюджете по "Крымско-Россиянскому" сценарию.
Вот что то не вериться мне в этих знакомых! Можно подробно? На какой трассе . Что за коробочка и тд? У нас пол города на номерах АА, АН, ВТ , ВН и тд  .. Ниразу не слышал таких историй.

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #101 : 14 Июня 2014, 19:08:06 »
Я уже и не пытаюсь тут спорить выяснять, хотят пусть верят, нехотят ехать -пусть не едут...

Оффлайн grekus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #102 : 14 Июня 2014, 19:37:40 »
Вот что то не вериться мне в этих знакомых! Можно подробно? На какой трассе . Что за коробочка и тд? У нас пол города на номерах АА, АН, ВТ , ВН и тд  .. Ниразу не слышал таких историй.

Вот как то тоже хотелось бы по подробней (знакомый ездит по всему Крыму по работе снимает квартиру в Семферополе номера АЕ вроде пока проблем не возникало)
дорога это жизнь не обгоняй своего ангела хранителя  grekus
личный пробег 4 000 000км и все растет

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #103 : 14 Июня 2014, 22:10:18 »
Это из серии что у москвичи знакомые рассказывают, у них слух ходят, что у всех чьих то знакомых бандеровцы грабят в поездах следующих через территорию Украины в Крым , тоже говорю им , бред это, всеравно доказывают что точно)))

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Жизнь в Крыму
« Ответ #104 : 14 Июня 2014, 22:14:12 »
А по существу , времена нынче смутные а грабежи и воровство как на авто дорогах так и на ЖД были во все времена , увы , просто сейчас могут голимый криминал или даже бытовуху политизировать .