Автор Тема: Масляный фильтр: распилим, посмотрим, сравним  (Прочитано 12960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
 Анализ масляных фильтров разных производителей.

   В условиях офиса распилить корпус фильтра у нас не получилось (возможно, помешало желание остаться со всеми пальцами на руках). В итоге нам в качестве теста разрезали два корпуса фильтров на токарном станке. Результат отличный, но всего у нас пока что в наличии два распиленных фильтра (что, безусловно, плохая новость), правда на выходных обещали нам распилить все остальные.

    Но есть и хорошая новость - в качестве теста нам распилили как раз два фильтра TOYOTA, и обзор наш с них и начнем прямо сейчас.

    Лично для меня в этом тесте были две интриги. Первая - это конструктивное отличие оригинального фильтра TOYOTA 90915-10003 от его обновленного товарища TOYOTA 90915-YZZE1 (на который "косо смотрят" наши сотрудники и клиенты). Вторая - это конструктивное отличие всех не оригинальных фильтров, которые подбирались как аналог фильтру TOYOTA 90915-10003 (и выбор победителя в соотношении цена качество), в сравнении с оригинальным фильтром.



перепост с:
Дальше тут: http://sparex.livejournal.com/4369.html

и тут: http://sparex.livejournal.com/4721.html
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2013, 13:25:33 от romeo »
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Я так понял что TOYOTA 90915-10003 является лучшим? Очень интересно увидеть тест отработавших фильтров.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я так понял что TOYOTA 90915-10003 является лучшим? Очень интересно увидеть тест отработавших фильтров.

Так распили свой  ;)
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Так распили свой  ;)
в принципе при замене на ТО можно попросить фильтр....
нужен? (правда до ТО еще пару месяцев)

с другой стороны, я думаю, можно спокойно подъехать к ОД и попросить у них отработанные фильтра... все равно выкидывают... а там выбор фильтров будет на любой вкус и цвет %)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
romeo
Мне не нужен, я мог бы и свой распилить при желании. :) Думаю, в использованном фильтре ничего интересного мы не увидим - все то же самое в старом масле. Если там будет стружка, то это уже ой. Кстати, это не мой ЖЖ, если что, это перепост. Думаю многим будет просто любопытно заглянуть внутрь фильтра. Кстати, я использую Toyota - 90915-YZZE2 он почти в два раза больше по объему и площади фильтрования.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Fokstrot
ок) все равно спасибо. с удовольствием прочитал ;)
я думаю было бы интересно если бы они еще сравнили качество фильтрующего элемента... но боюсь что это была бы дорогая процедура...
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
romeo
Мне не нужен, я мог бы и свой распилить при желании. :) Думаю, в использованном фильтре ничего интересного мы не увидим - все то же самое в старом масле. Если там будет стружка, то это уже ой. Кстати, это не мой ЖЖ, если что, это перепост. Думаю многим будет просто любопытно заглянуть внутрь фильтра. Кстати, я использую Toyota - 90915-YZZE2 он почти в два раза больше по объему и площади фильтрования.
В сравнении с каким?

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Fokstrot
ок) все равно спасибо. с удовольствием прочитал ;)
я думаю было бы интересно если бы они еще сравнили качество фильтрующего элемента... но боюсь что это была бы дорогая процедура...
Я думаю  что это САМЫЙ интересный и нужный тест, но увы...

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
В сравнении с каким?
В  сравнении с Toyota - 90915-YZZE1  или   Toyota - 90915-10003
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
В  сравнении с Toyota - 90915-YZZE1  или   Toyota - 90915-10003
блин, меня лично смущает стоимость оригинального масляного фильтра в 50 грн. (я сейчас о 90915-YZZE2 говорю).

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
На мою Камри тот, что с цифрами в конце - производится в Японии, а тот, что с буквами - в Таиланде. Разница в гривен 20-30, брал Японский.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
На мою Камри тот, что с цифрами в конце - производится в Японии, а тот, что с буквами - в Таиланде. Разница в гривен 20-30, брал Японский.
ну как и на мою. японский стоит что-то под 100 грн., тайванский Е1 в конце под 70, поэтому меня и настораживает, что Е2, у которого площадь фильтрации в 2 раза больше стоит в пределах 50 грн...
тот-же трд-шный фильтр с увеличенной площадью стоит под 250 грн.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
блин, меня лично смущает стоимость оригинального масляного фильтра в 50 грн. (я сейчас о 90915-YZZE2 говорю).
Я могу его продать гривен за 300 или дороже, если это решит проблему  :D

Там же космические масштабы производства однотипных изделий, все вполне логично. Вот воздушные и салонные по 200 гривен я объясняю только широкой их номенклатурой, что в разы снижает серии одинаковых изделий. А так им тоже цена в полтинник-семьдесят.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я могу его продать гривен за 300 или дороже, если это решит проблему  :D

Там же космические масштабы производства однотипных изделий, все вполне логично. Вот воздушные и салонные по 200 гривен я объясняю только широкой их номенклатурой, что в разы снижает серии одинаковых изделий. А так им тоже цена в полтинник-семьдесят.
Блин, ну тот-же Е1 тоже массовый, как и Е2 в принципе.
Продать то его можно за 300 грн., только я на прямую цены смотрю )))

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
В  сравнении с Toyota - 90915-YZZE1  или   Toyota - 90915-10003
Так ведь 90915-10003 вообще не придумали как подсчитать площадь... И по внешнему виду  (по содержанию) он по надежнее. Не знаю как у Вас, а у меня только он и вызвал доверие. Ни каких отрицательных моментов в тесте нет...