Автор Тема: Проблемы низкого свеса переднего бампера (Т25) и их решения - (общая тема)  (Прочитано 35470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Хм.. идея с микрокенгурятником хороша.. но... она реально поможет? по моему ставив его мы еще больше уменьшим просвет между бамперм и бордюрами..
тут важно правильно его установить, дать ему точку опоры и передачи усилий. я видел такие где-то, их суть в том, что наезжая им на бордюр, он за счет своей мощности принимает удар на себя и поднимает перед, царапая своей дугой бордюр.

Оффлайн serg_n >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Будешь подрамником бордуры переворачивать!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
у меня балка так стоит, было на люк наехал, так шкребет в машине. Бумаю царапание бордюров подрамником особого кайфа не принесет, будете еще более акуратными чито б подрамником не коцнуться и внимание людей нее привлекать.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
та нет же. там конструкция другая. царапается труба, и она же за счет жесткого соединения при наезде на бордюр приподнимает своим телом перед

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
та нет же. там конструкция другая. царапается труба, и она же за счет жесткого соединения при наезде на бордюр приподнимает своим телом перед
а скрежит будет одинаковый.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
та нет же. там конструкция другая. царапается труба, и она же за счет жесткого соединения при наезде на бордюр приподнимает своим телом перед

т.е. вы хотите сказать, что при заезде на бордюр и при этом цепляясь трубой - мы всегда будем то поднимать то опускать бапер??
да так пластиковые защелки долго не прослужат.. и в конечном итоге может вся конструкция бампера лопнут.
Откуда там может взяться этот самый допустимый люфт бампера?
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
т.е. вы хотите сказать, что при заезде на бордюр и при этом цепляясь трубой - мы всегда будем то поднимать то опускать бапер??
да так пластиковые защелки долго не прослужат.. и в конечном итоге может вся конструкция бампера лопнут.
Откуда там может взяться этот самый допустимый люфт бампера?
Тох не так понял. ся конструкция кретиться жестко, и при заезде на бордюс сама принимает удар тем самым защищает бампер и как бы подывая весь машин.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Тох не так понял. ся конструкция кретиться жестко, и при заезде на бордюс сама принимает удар тем самым защищает бампер и как бы подывая весь машин.

ты представляешь из чего тогда должен быть сделан этот миникенгурятник что бы поднять передок машины и при этом не прогнуться и не лопнуть??
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
ты представляешь из чего тогда должен быть сделан этот миникенгурятник что бы поднять передок машины и при этом не прогнуться и не лопнуть??
а зачем он нужен тогда? бампер приподымать? насколько высоко? и как долго будуд длится такие приподымания. Не легче ли поставить что то вроде парктроника чтоб сигнализировало о скором прикосновении бордюра и бампера.

Васильич >>

  • Гость
да и пактроник вперёд поставить - тоже как бы недёшево.... :beat:

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
скрежет одинаковый, согласен. Но чего боятся, скрежета трубы или пластика о бордюр? думаю труба не так обидно. по толщине думаю 20-30мм. будет достаточно, внутрь лучше засыпать песок или что-то подобное, дабы прибавить упругости. я видел такие в деле, нормально всё.

парктроник не поможет, иногда надо заехать на бордюр - спрятать торчащий зад.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
А стоимость качественно сделанного и установленного такого девайса не сравнима ли со стоимостью бампера? И вообще, Авенсис с трубой на морде - это что-то странное.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
однако.. новый бамперр до следующего бордюра) а мини-кенгуру.. может и дольше.
короче - надо пробовать
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ну, не знаю, джентльмены... Вы дерзайте, а там может чего путное и получится.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн maratura >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
У меня отломались все 4-ре пластиковых ушка,в уголках бамперов.
Теперь торчат,не прижимаются.
Никто не подскажет,где их можно купить или как-то заколхозить,чтоб хотя бы прижать их на место.?
Avensis 1.8 AT.