Автор Тема: Снова дорожает бензин  (Прочитано 48389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #135 : 22 Марта 2010, 16:25:30 »
в Днепропетровске:
Shell : 95-й 8-45гр. Премиум 9-15 грн.
Нефтек : 8-30грн. 95-й
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн nide >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 753
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #136 : 22 Марта 2010, 17:04:01 »
я позавчера заливал на ОККО 95 по 8,15. А был по 7,99.
чем тише едешь, тем беднее гаишник!

KY4ER >>

  • Гость
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #137 : 22 Марта 2010, 17:16:18 »
я позавчера заливал на ОККО 95 по 8,15. А был по 7,99.
сегодня тамже по 8,40 заправляют ]:->

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #138 : 22 Марта 2010, 18:42:28 »
А политологи по радио сегодня с утра орали, что весеннего подорожания не будет...
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

KY4ER >>

  • Гость
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #139 : 22 Марта 2010, 18:44:34 »
А политологи по радио сегодня с утра орали, что весеннего подорожания не будет...

.......а кто акциз поднял :aggressive:

Оффлайн kamenetskyy >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #140 : 31 Марта 2010, 11:54:10 »
Чуть начал падать) Я вот что заметил доллар падает бензин растет, понаблюдайте.

Оффлайн АНЖИ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4080
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #141 : 31 Марта 2010, 13:24:40 »
Чуть начал падать) Я вот что заметил доллар падает бензин растет, понаблюдайте.
А В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕГДА ТАК - ПАРАДОКС..ДОЛЛАР ПАДАЕТ..ТОВАР-ПРОДУКТЫ РАСТУТ... :beat:
НЕ БУДУ СПОРИТЬ, ПОТОМУ ЧТО Я ПРАВА)))

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #142 : 20 Апреля 2010, 14:12:37 »
Правительство хочет увеличить акцизы на бензин :swoon: :swoon: :swoon:


Кроме глобальных мировых тенденций, влияющих на ценообразование топлива в Украине, вскоре начнет действовать и новый фактор - увеличение акцизного сбора. В рамках Бюджета-2010, которым планируется увеличить доходную часть, предусмотрено и повышение акциза на топливо.

Об этом в эфире программы "Шустер Live" сообщил министр экономики Украины Василий ЦУШКО.

"Мы увеличим акцизы на бензин - на топливо. И пойдет это на дороги. Иначе мы дороги не отремонтируем. Платить должны те, кто ездит и заправляется бензином и соляркой - они же бьют их" - аргументировал министр экономики.

В свою очередь отметим, что на ремонты дорог уже 1,5 года направляются увеличенные штрафы, которые уплачивают автомобилисты за нарушение ПДД, однако состояние дорог от этого не улучшилось. По информации МВД, они ежегодно собирают сотни миллионов штрафов, которые нарушители уплачивают в бюджет.

Напомним, что в проекте Бюджета-2010 предусмотрено и увеличение акцизов на новые автомобили стоимостью свыше 50 тыс. евро и с объемом двигателя больше 3 л.

ссылка
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #143 : 20 Апреля 2010, 17:32:00 »
Бензин может подорожать на 60 копеек ]:-> ]:-> ]:-> ]:-> ]:->

В результате увеличения акцизов на моторные бензины и дизельное топливо, инициированного правительством, средняя стоимость литра бензина на автозаправках может возрасти на 60 коп. Кроме того, в среднем на 65 коп. увиличится стоимость литра дизтоплива. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил журналистам директор консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн.

По словам эксперта, согласно законопроекту, который находится на рассмотрении в профильных комитетах Верховной Рады, акцизный сбор на моторные бензины вырастет со 110 до 170 евро за тонну на качественный бензин. На некачественный бензин, с большим содержанием серы, акциз составит 190 евро за тонну.

С.Куюн отметил, что в случае принятия законопроекта парламентом повышение будет проходить поэтапно. "Сначала на 30 евро за тонну - до 1 ноября 2010 года , и еще на 30 евро за тонну - с 1 ноября", - пояснил эксперт.

В розничной сети подорожание топлива станет ощутимо примерно в течение месяца после вступления в силу документа, прогнозирует эксперт. Это связано с наличием товарных запасов у нефтетрейдеров.

Вместе с тем, С.Куюн подчеркнул, что в законопроект могут быть внесены дополнительные поправки и в каком виде он выйдет из стен Верховной Рады после принятия остается загадкой.

Напомним, ранее Министр экономики Украины Василий Цушко заявил, что правительство, помимо налога на роскошные автомобили намерено провести повышение акцизов на топливо.

В частности, Министр заявил: "Мы увеличим акцизы на бензин - на топливо. И пойдет это на дороги. Иначе мы дороги не отремонтируем. Платить должны те, кто ездит и заправляется бензином и соляркой - они же бьют их (дороги - ред.)".

В свою очередь, оценивая планы правительства повысить акциз на бензин, экс-глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель заявила, что это - "просто катастрофа".

ссылка
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн Basurman >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 3447
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #144 : 11 Мая 2010, 17:37:02 »
 Интересная тема. На всех заправках одной сети, как уверяют представители самой сети, бензин стоит одинаково. В данном случае говорю о заправках ОККО. Так с какого перепугу в Севатополе хваленій евро 95 ст0ит 8.05, а в нашем захолустье 8.25?
 Дальше я не напишу очень много плохих слов.
Не спеши, а то успеешь
Жить надо просто - есть грубую пищу, пить чистую воду, спать на холоде, пользовать винду!
Скороговорка: возле ямы холм с кулями, выйду ль на холм куль поправлю.

Тима >>

  • Гость
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #145 : 25 Мая 2010, 14:27:35 »
Интересная тема. На всех заправках одной сети, как уверяют представители самой сети, бензин стоит одинаково. В данном случае говорю о заправках ОККО. Так с какого перепугу в Севатополе хваленій евро 95 ст0ит 8.05, а в нашем захолустье 8.25?
 Дальше я не напишу очень много плохих слов.


дык, если смотреть реально, то цены действительно почти одинаковые у сети, но они ж еще от области зависят.... Если конкурент ставит одну цену, то и ты будешь следовать за ней, шобы не пролететь.... да и не забывай, что в Крыму самый дорогой бензик. Кроме того, может эти нехорошие люди из ОККО держат под контролем территорию, где заправок других нет, вот и изголяются с брата.... почем зря. Если говорить о Киевском регионе, то адекватные заправки у КЛО.

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #146 : 12 Июня 2010, 18:54:06 »
В Украине могут ввести новый налог на бензин ]:-> ]:-> ]:->

 В Украине предлагают ввести дополнительный налог на бензин, который направлялся бы на строительство дорог.Об этом сообщил журналистам во время пребывания в Кременчуге (Полтавская область) министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Александр Попов.По его словам, соответствующая документация уже практически готова, однако он не уверен, что Верховная рада поддержит эту инициативу.
"Дополнительным ресурсом для строительства дорог планируется иметь надбавку на литр покупаемого бензина, солярки. Тот, кто больше ездит, тот и будет больше платить. Это как дополнительная инвестиция. Мы дискутировали на эту тему в Кабмине. С другого источника придумать сложно, потому что если выделять средства из бюджета, это значить завалить дело. А таким образом, все-таки попробовать привлечь дополнительные финресурсы, это правильно", - сказал он. В то же время Попов не уточнил, сколько может составить данный налог на литр бензина.

инфо
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

soe >>

  • Гость
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #147 : 13 Июня 2010, 01:21:54 »
Джедай
может это долгожданный ТО в цене топлива?  %)

Оффлайн Джедай >>

  • Член Клуба
  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 4349
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #148 : 13 Июня 2010, 12:16:38 »
soe Я думаю, будет ТС + этот налог  :aggressive: :aggressive: :aggressive:
<КОДЕКС ДЖЕДАЯ>

Спокойствие сильнее эмоций
Знание сильнее невежества
Ясность сильнее страсти
Гармония сильнее хаоса
Сила сильнее смерти.

Живи километрами, а не квадратными метрами.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Снова дорожает бензин
« Ответ #149 : 13 Июня 2010, 13:18:33 »
soe Я думаю, будет ТС + этот налог  :aggressive: :aggressive: :aggressive:
+1  ]:->
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.