Автор Тема: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ  (Прочитано 130929 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #75 : 18 Сентября 2009, 13:05:57 »
гггг..)))... да. с парковки КАРАВАНА..))
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #76 : 18 Сентября 2009, 13:08:16 »
...а вот почему у него такая неприязнь к котеГам... :D

какашки приходится убирать так они теперь там друг друга мочат :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #77 : 18 Сентября 2009, 13:12:23 »
ну.. вы уж тут развели ...
какие какашки? дворник - профессия интелигентная.... Наорать на кого нибудь.. либо по заду стукнуть..))
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #78 : 18 Сентября 2009, 13:20:51 »
ну.. вы уж тут развели ...
какие какашки? дворник - профессия интелигентная.... Наорать на кого нибудь.. либо по заду стукнуть..))
Так ты главный менеджер старшего дворника

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #79 : 18 Сентября 2009, 13:43:09 »
......
ну.. да. сижу в офисе с компом.. мониторю всех дворников..))
Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #80 : 18 Сентября 2009, 16:07:36 »
Классный цвет авика :o

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #81 : 18 Сентября 2009, 20:33:16 »
Классный цвет авика :o
Мне тоже очень нравится! :thumpup:
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн vadgol >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 266
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #82 : 19 Сентября 2009, 05:35:00 »
мне ваще на душе теплее, когда встречаю авики на дороге (в любом цвете), даже не раздражает, когда хамничают.
in vino veritas

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #83 : 19 Сентября 2009, 12:44:21 »
мне ваще на душе теплее, когда встречаю авики на дороге (в любом цвете), даже не раздражает, когда хамничают.

+1
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #84 : 19 Сентября 2009, 12:45:41 »
Классный цвет авика :o

+1 Тоже такой хотел, но не было в наличии, пришлось черный взять.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн vadgol >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 266
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #85 : 20 Сентября 2009, 11:53:20 »
+1 Тоже такой хотел, но не было в наличии, пришлось черный взять.

я из-за того, что хотел только черный, купил не камрик, а авик. теперь считаю, что мне даже повезло.
in vino veritas

Оффлайн /Игорь/ >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1254
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #86 : 21 Сентября 2009, 08:34:09 »
....А Тоха наверное сейчас пивом ужирается и пузА на крымском солнышке греет...сволочь... :D
MEMENTO MORI....

Оффлайн Леля >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 489
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #87 : 28 Сентября 2009, 19:42:24 »
согласна...цвет очень красивый...и все Авики тоже :heart:
it feels so wrong that it must be right

Оффлайн Antony >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2206
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #88 : 06 Октября 2009, 15:26:46 »
Доброго времени суток, уважаемые тойотоводы.
О отпуск! Как много в этом слове. Думаю, что  каждый из нас ожидает это прекрасное мгновение, которое происходит,  в стандартном варианте, ну как минимум 2 раза в год.  Итак,  я его дождался.
В этом году ввиду определенных причин (мировой кризис, финансовая нестабильность, плохие сны, неизвестно как попавшие в автомобиль коты  и т.д.) на семейном совете было принято решение об отдыхе в КРЫМУ.  Местом отдыха был выбран наш домик в горах, а конкретнее с. Оползневое (высота около 300м. над уровнем моря, расстояние до Симеиза 5-6 км, до Фороса около 12-14км.), как раз под Кастропольской Стеной.
Ну, что я вам могу сказать. Я человек не балованный, но и тем не менее и  хороший отдых в отелях мне не чужд. Однако – отдых в горах это совсем иное. Это нечто незабываемое. И пусть удобства на улице, пусть печку для ванной приходиться топить дровами, пусть еду приходиться готовить на электроплите, но это все меркнет на фоне того крымского спокойствия, крымского горного воздуха, вида на море и ничем несравнимого пейзажа.  Я на 100% уверен, что таких пейзажей и такого чистого воздуха нет ни на побережье Красного моря ни в уже порядком надоевшей Турции. ЮБК – рулит однозначно.  А сон?! Да уж. Спиться тут просто великолепно и даже не портит его новая купленная надувная кровать. ) Великолепие утра в горах просто не передать на словах. Тишина крымского спокойствия лишь изредка нарушается  кудахтаньем кур и крикливыми петухами. Выходишь в свой палисадник, а тут – виноград. Сладкий, спелый, сочный, с неповторимым вкусом и сладостью. И самое что удивительное – никакого похмелья (хотя с вечера выпито не мало).
Размер села Оползневое мне трудно определить. Думаю численность не больше 15 тыс. хотя, возможно я и ошибаюсь. В большей степени население – местные. Татар нет вообще. А вот москвичей пруд пруди. Московский народ в последние 5-6 лет активно скупает там землю и строит себе маленькие дома, с видом на море. Впрочем, там почти все дома с видом на море, ибо все село находится на склоне горы и что иногда напрягает, так это ходить по углом градусов эдак 40-50. В центре села стоит отличный продуктовый магазин. В нем покупалось практически все. И цены иногда были точно такие же как и в Симеизе. Года 3-4 назад из Оползневого ходили маршрутки до Симеиза и Фороса, однако в этом году их уже отменили(. Жаль конечно. Ибо отдыхая в селе без авто, ходить к пляжу далековато. Я спускался к морю за 35 мин. Поднимался около полутора часа. В этом году местные власти построили небольшую детскую площадку и площадку для футбола и волейбола. Молодцы. Детям и взрослым есть где проводить время.
Бархатный сезон в разгаре. Температура воздуха днем до +26, ночью +12 ..+14. Вода от +20 до +22. Море, можно сказать, достаточно теплое. Я и моя  малая, купались каждый день, а вот жена  не любитель прохладной воды. Так что ее удел был – валяться под солнцем и пить пиво), хотя учитывая, что жена тоже имеет водительские права, то удовольствие пить пиво на пляже мы получали день через день).
Будни.
Отдых проходил равномерно и спокойно. Никто никуда не торопился. Обычный день начинался с 8 утра (дольше не позволяла спасть Маша, которая ходила по головам родителей). Завтрак до 10-11 часов. Дальше планировали экскурсию по живописным уголкам Крыма и естественно  пляж. Я не буду углубляться в подробностях описания Крымских достопримечательностей ибо надеюсь , что читатель сего текста и так прекрасно с ними знаком. Скажу лишь, что были посещены Воронцовский парк, парк Симеиза, Ласточкино гнездо, Ялтинский зоопарк и т.д. (в Ливадийский дворец увы не попали, т.к. там проходил какой то финансовый саммит). Все эти прелести можно было смотреть хоть каждый год и все время находить в них что то  новое и диковинное. Самый подходящий же пляж для нас оказался на территории санатория «Зори Украины», который территориально расположен как раз под с.Оползневое. Вход или вернее въезд  10-20 грн. (а раньше пускали без денег ) Пляж галечный и очень чистый. Все в духе старой совдеповщины но опять же – все очень чисто и уютно. Чистый туалет, раздевалки, пресный душ на пляже, и присутствовала даже кафешка, в которой можно было купить и пиво и коньяк и сигареты и т.п.
Учитывая, что форум все таки ориентирован на наши автомобили, то скажу несколько слов о свое Авике. Участок Днепр-Оползневое я прошел за 8 ч. с остановками около 40-50 мин. (Машка моя очень плохо переносит дальние поездки). Средний расход бензина Ventus А-95 по компьютеру ровно 7 л.  А вообще расход всей поездки был 7,9-8л. при постоянно включенном климат-контроле. Увы, приходиться констатировать, что мощности двигателя 1,8 на трассе явно не хватает. По крымскому серпантину хватает, в городе, а вот на трассе – нет( особенно это чувствуется при обгонах длинной колоны. А вот поведение авто на трассе просто выше всяких похвал. Идет идеально, держит дорогу тоже, при входе в крутые повороты курсовая устойчивость работает на ура. Из недостатков так же отмечу, что штатная резина очень шумная. Следующим летом менять буду точно. Детское кресло малой очень и очень понравилось Она с него не вылазит. Но по всей видимости ей передалось от мамы явное недомогание и тошнота при дальних круизах. Так что всю дорогу я драйвил молча глядя на дорожные пейзажи и «наслаждаясь» приятным голосом какой то бабенки из навигатора а мои женщины были на заднем сидении.
Однако, что то я растянул свою писанину. Посему буду заканчивать. Итог таков. Крым – это незабываемые впечатления. Это шикарное место для времяпровождения с семьей. И пусть сервис оставляет желать лучшего, но я никогда не променяю эти пейзажи, эти горы, эти леса на пески Шарма или Средиземноморье Турции. Давайте ценить то, что у нас есть!


Фото 1. Вид с санатория "Зори Украины" на Кастропольскую Стену под которой расположено с.Оползневое.


Фото 2. Вид из с.Оползневое на Костропольскую стену


Фото 3. Вид из с.Оползневое на море


Фото 4. Я и моя Машка на детской площадке..)


Фото 5.  Ну.. собсно это я и мой Авик.) Где то недалеко от Симеиза.


Фото 6. Моя Машка в своем кресле..)


Фото 7. Маша и мама..)


Фото 8. Воронцовский парк.


Фото 9. Набережная Ялты


Фото 10. Набережная Ялты 2


Фото 11. Ласточкино Гнездо.


Фото 12. Южнокрымские коты...)) вернее - рыжий кот.


Фото 13. Отличная покупка для авто. Машина оставалась чистой на протяжении всей поездки. Всем рекоммендую!!!


Фото 14. Машко и таксо..)))

Today Tomorrow Toyota

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Antony и Toyota Avensis 1,8 АТ
« Ответ #89 : 06 Октября 2009, 16:29:42 »
Молодец!!!!
Отличный отчетец - прочитал одним махом - хорошо написано!!!
И места знакомые - как-то заехали туда с велосипедами даунхилл покатать и случайно в Опозневое забрели!!!

Супер - фотки зачатные - респект!! :thumpup: :thumpup: :thumpup:
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!