Автор Тема: У кого какой огнетушитель и где вы его держите в Королле?  (Прочитано 20700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg Mariupol >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Я тоже храню в багажнике в тойотовской сумке вместе с аптечкой, тросом...
Но в 2010 году почемуто во время техомотра и когда менял техпаспоор в МРЭО достебывались : почему однолитровый, а должен быть двухлитровый....
Не знаю откуда взялось такое требование.????  Может кто в курсе???
С ув. Олег!

Оффлайн Vitaliya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 303
  • Пол: Женский
    • www.vitaliya.com.ua
  • Регион: Киевский
у меня ярис...огнетушитель у меня лежит в кармане за водительским сидением...=) аптечка одна укр - в бардачке. а европейская валяется на заднем сидении=)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я тоже храню в багажнике в тойотовской сумке вместе с аптечкой, тросом...
Но в 2010 году почемуто во время техомотра и когда менял техпаспоор в МРЭО достебывались : почему однолитровый, а должен быть двухлитровый....
Не знаю откуда взялось такое требование.????  Может кто в курсе???
было дело - поменяли в правилах. что вместо 1л. теперь 2л - минимум :)
купил себе 2л. - теперь в багажнике 3л катается :)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Vitaliya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 303
  • Пол: Женский
    • www.vitaliya.com.ua
  • Регион: Киевский
было дело - поменяли в правилах. что вместо 1л. теперь 2л - минимум :)
купил себе 2л. - теперь в багажнике 3л катается :)

правда? нафиг мне 2л? =((((

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
правда? нафиг мне 2л? =((((
в жизни случаи разные бывают....
как-то у дяди был странный эпизод... вез в тушканчике штук 20 огнетушителей по 5литров кажись - на работу закупили...
по дороге в белую церковь остановился попить кофе/покурить...
только садится за руль... на обочину вылетает новенький камаз с пламенем под кабиной...
говорил что вот как раз все огнетушители и ушли чтобы потушить...
мужик благодарил... директор АТП, где был камаз, купил взамен новые огнетушителиююю
а пожарники которые приехали.. сказали, что если бы не эта случайность.. сгорел бы камаз полностью...

так что кто его знает где он пригодится :)
а кушать у тебя 2л огнетушителя в машине не просят  :pleasantry:
ЗЫ и то считаю что 2л маловато %) нужно 5 минимум  %) %) %)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Vitaliya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 303
  • Пол: Женский
    • www.vitaliya.com.ua
  • Регион: Киевский
ЗЫ и то считаю что 2л маловато %) нужно 5 минимум  %) %) %)

знал бы где упадёшь - соломки б подстелил))

Оффлайн Keks >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 35
  • Пол: Мужской
  • Регион: Полтавский
Литровый легко помещается под водительским сидением, не катается, лежит себе спокойно(и в салоне, как требуют, и не мишат) Ложить под седение через заднюю дверь.
Какой человек, такой у него и ангел

Оффлайн INROK1055 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 91
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Литровый легко помещается под водительским сидением, не катается, лежит себе спокойно(и в салоне, как требуют, и не мишат) Ложить под седение через заднюю дверь.
Аналогично :thumpup:, только под пассажирским

Оффлайн alex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
С литровым тех осмотр отказались давать! Пришлось 3-х литровый доставать! :)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
минимум сейчас по ПДД - 2литра
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн ~rafinad~ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 163
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вопрос на засыпку? а все его сдают на проверку ежегодно(так положено)??? мой порошковый что был в комплекте,я сегодня епе раз))) первый раз отвез. заправили, поменяли балон с газом, опломбировали и отдали 15 мин заняло. но дату не ставили ((( увы. так и не понял чего. углекислотку не знаю как часто надо проверять. Все делал для себя а не для гайцов. Всяко бывает (тьфу-тьфу-тьфу).
Любые перемены несут с собой новые возможности...

Оффлайн shoo-in >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
таки нужно 2 литра, и каждый год его освежать. начал читать тему с начала - такое ощущение, что многие возят лишь бы гайцы не цеплялись. смысл огнетушителя не в этом, как бы
а лежит в багажнике в нужном месте :pleasantry:
jungle is massive

Оффлайн ~rafinad~ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 163
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
таки нужно 2 литра, и каждый год его освежать. начал читать тему с начала - такое ощущение, что многие возят лишь бы гайцы не цеплялись. смысл огнетушителя не в этом, как бы
а лежит в багажнике в нужном месте :pleasantry:
у меня за все мое время за рулем, даже не поинтересовались не разу. не то что проверять!
Любые перемены несут с собой новые возможности...

Оффлайн zhs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Статья не моя, но довольно интересное решение крепления огнетушителя в Corolla E150
Оригинал статьи: http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_140_150/serg444/journal/288230376152255070/#post

Крепление огнетушителя

Подсмотрел идею крепления огнетушителя на одном классном форуме. Делается элементарно. Пришлось пожертвовать ящиком (хотя я им и не пользовался), зато теперь огнетушитель на своём месте.
Вырезал из фанеры 10 мм по шаблону верх, чтобы накрыть ящик, из полосок нержавейки изготовил крепления, в гараже нашлись старые резиновые ремни для крепления расширительного бачка ВАЗ 2109. Фанеру приклеил на жидкие гвозди и снизу по периметру прихватил саморезами. Всё обтянул карпетом.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016, 23:41:17 от zhs »

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Статья не моя, но довольно интересное решение крепления огнетушителя в Corolla E150
Оригинал статьи: http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_140_150/serg444/journal/288230376152255070/#post

Крепление огнетушителя

Подсмотрел идею крепления огнетушителя на одном классном форуме. Делается элементарно. Пришлось пожертвовать ящиком (хотя я им и не пользовался), зато теперь огнетушитель на своём месте.
Вырезал из фанеры 10 мм по шаблону верх, чтобы накрыть ящик, из полосок нержавейки изготовил крепления, в гараже нашлись старые резиновые ремни для крепления расширительного бачка ВАЗ 2109. Фанеру приклеил на жидкие гвозди и снизу по периметру прихватил саморезами. Всё обтянул карпетом.
Класс! А баллонный ключ где?