Автор Тема: Налог на автомобили с обьемом свыше 3 литра  (Прочитано 4338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vova 3,5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Всем добрый день.
Ребята давайте организовывать протест против налога на автомобили с обьемом свыше 3 литра и требовать что бы налог касался только новых автомобилей Завезенных после 2016 года. В Казахстане такая практика была в 2014 году они собрали 10000 подписей и правительство пошло им на уступки.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
))) улыбнуло...

Оффлайн YALTA >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1190
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Они не знают что нас уже трое...Андрей Николаевич я дам Вам парабеллум ...)))

Оффлайн Сергей Николаевич >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
 больше 5 литров ... %)
The Winner Take it All !!!

With Best Regards
Sergey

Оффлайн Vova 3,5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Надо подтягивать всех как ни как около 17 тысяч машин. И надо просить меньших братьев что бы присоединялись. Сейчас нас хотят вздрючить, а завтра и до них дойдет очередь.

Оффлайн vadimka-bykov >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Регион: Киевский
Маловероятно что такой проект увенчается успехом. Дело то прибыльное. Со всех 17 000 машин да по внушительной сумме, так и жить можно. Этот налог на роскошь рассчитан на тех людей, которым под силу его платить. Остальные же от роскоши откажутся и сменят своих монстров на более скромные автомобили с объёмом меньше 2-х литров. Так что нужно торопиться продавать крутые тачки.

Оффлайн Vova 3,5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Но изменения в налоговый кодекс приняты и действуют. Но 3 литра или 3,5 или 4 литра это не роскошь, а вот AMG 5,5 это роскошь. А когда у тебя авто не на коже объем 3,5 на газе ты должен платить? Это не совсем правильно. Легко сказать продать, а кто купит?  Я знаю многих людей которые покупали б/у машины и сейчас им надо платить, у одного тайота хайлендер 2010 года купил за 25 тыс. год назад первая регистрация 2012 год и ему надо сейчас будет заплатить 50 тыс. грн. Разве это справедливо?  Я понимаю что многих это не касается но это только начало.. Надо поддерживать всех. Если мы не будем стоять друг за друга то нас загонят в угол по одиночке и будем седеть тихо как мыши. Можно вообще отменить пошлины на машины и налоги, а потом через 1-2 года принять закон что все у кого есть автомобили должны платить налог на роскошь 25 тыс. В Год. Разве это нормально? Это не справедливо. По этому я придлагаю не убрать налог, а изменить что бы человек который покупает автомобиль понимал что он будет платить надог, а не так купил а через 3 года тебя перед фактом поставили плати налог. У меня BMW X6 и я не попадаю под налог но за других обидно.

Оффлайн Джони >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 685
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Будуэмо наметове містечко коло Ради
    Хай чабан усі гукнули за атамана будє!!!

 Ну что мы сцуко за народ такой кипишливый! Ну ввели налог, ну и что, значит перестаем покупать жирные новые машины,
или ищем пути обхода закона )))) Все ведь намного проще )))
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 13:27:28 от Marino »
Если бы Toyota производила девушек, они бы не ломались.

Оффлайн Vova 3,5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Правельно не будем покупать. Но что делать людям которые уже купили? Этот закон должен касаться новых автомобилей и не как тех авто которые уже есть в собственности. Особенно нравится как написанно новые автомобили до 5 лет. Как я понимаю новый это значет нулевой который не ездил и стоит в автосалоне. Даже если они их продадут то всеравно должны будут заплатить часть налога. А позиция моя хата с краю, как всегда у большенство людей, меня не касается ну и хорошо. Давайте все отдадим кролику и мишке. Давайте предложим налог на сладости и тогда интересно президент подпишет его???

Оффлайн Джони >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 685
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
  Я вот благодарен правительству, что мы за снег и дождь пока ничего платим.

      Если кто купил машину за 50 штук зелени, занеси 2500 долл пенсионки, заплати 1000 долл налога на новую машину, заплати каско 3200 долл плюс юрид оформление и комиссию банку баксов 200,
   итого на ветер 4700 долл, а это почти 120 тыс гривен )))) єто тойота года так 2000 )))

   вот в такой мы придурошной стране живем
   выбирать не приходится, бо батьківщину не вибирають!
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 13:27:42 от Marino »
Если бы Toyota производила девушек, они бы не ломались.

Оффлайн Vova 3,5 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Я думаю что скоро налог на воздух платить будем. Выберать  не приходится но можно влиять на правительство. И вообще я считаю что должно  бы так 1 машину на семью раз в 3-5 лет можно завозить без пошлины и налогов.

Оффлайн vadimka-bykov >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 68
  • Регион: Киевский
Я думаю что скоро налог на воздух платить будем. Выберать  не приходится но можно влиять на правительство. И вообще я считаю что должно  бы так 1 машину на семью раз в 3-5 лет можно завозить без пошлины и налогов.

Ну вы и сказали. Когда такое было чтобы пошлины и законы отменяли? И введение налога на воздух более вероятно, чем отмена пошлин на машины. Хотя как по мне, и могли бы сделать какую нить государственную программу, по которой семья хотя бы первую машину может приобрести без налогов и пошлин. Чтобы все были обеспечены транспортом, но наверное это из области фантастики, по крайней мере в нашей стране.

Оффлайн Melitopoll >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: Сумский
Такой налог давно уже напрашивался. Даже можно с объемом 2.6 начинать а не от трех %)
А я постоянно покупаю страховку только вот на этом сайте. Надежная и проверенная компания ,на рынке много лет