Автор Тема: Выбор масла для 2AZ  (Прочитано 128312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Выбор масла
« Ответ #120 : 27 Февраля 2011, 14:54:33 »
Да ничего я вам объяснять не буду. Бесполезно это. ;)

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #121 : 27 Февраля 2011, 15:06:10 »
Мужики, только срач не устраивайте, пожалуйста.

К примеру если я буду менять масло которое для моей машины предлагает завод изготовитель(5w-30) и буду менять его на 7тыс км то за 100тыс км мне понадобится поменять его 15 раз на масло я потрачу 4500гр.
Если я буду лить 5w-40, и менять его на 10тыс км то поменяю я его за 100тыс км 10 раз и потрачу на масло 6000гр.

Вполне нормальный подход. Когда утверждают, что синтетика и кряк практически одно и то же, забывают упомянуть, что они практически не отличаются на первых тысячах километров. Разница появляется после 5-8 тысяч пробега. Кряк быстрее стареет. Так что, если нивелировать этот недостаток более частой заменой масла, то проблем я не вижу. В России на тоётовском кряке с интервалом замены в 7-10 тысяч люди накатывают по 200 и более тысяч на Авенсисах в условиях Нижневартовска, Когалыма и т.д, и моторы прекрасно себя чувствуют. Так что, тут практика подтверждает теорию.
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн Rezet >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 359
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор масла
« Ответ #122 : 27 Февраля 2011, 16:13:14 »
Да ничего я вам объяснять не буду. Бесполезно это. ;)
Почитайте про вашу машинку я думаю источнику avtomaslo.info можно доверять. http://forum.avtomaslo.info/viewtopic.php?f=5&t=185  ;)
Не всегда все что дороже и качественй хорошо :)

Оффлайн Toxa BY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 174
  • Пол: Мужской
  • Регион: Белоруссия
Re: Выбор масла
« Ответ #123 : 27 Февраля 2011, 21:10:50 »
Я вообще считаю маразмом менять масло на 15 тысячах, вполне естественно поменять масло на 10 тысячах, будь то кряк или крутая синтетика. И еще не пойму как люди льют 5w40 если этого допуска нет в мануале и там же написано что 5w30 это идеально для вашего авто....
Avensis 2.0D 2008'

Оффлайн Autoexpert >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
    • Дэкоравто
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #124 : 27 Февраля 2011, 22:00:29 »
Fokstrot +1 Всё правильно подрасказал.
vlas У Motul 5w30 eco energy - энергосберегающая 100% синтетика.
По поводу сотрудничества производителей автомобильного масла и автомобильных брендов - это всё бизнес, на котором зарабатываются деньги. Автомобильные компании продают "оригинальное" автомобильное масло, в первую очередь потому, что им это выгодно.
Я могу многое рассказать, от том как производители ГСМ стимулируют и поддерживают автомобильные компании взамен на то, что они продвигают ихнюю продукцию.
Даже в Украине подписываются такие контракты, что если компания берёт на себя определённые обязательства по объёмам закупок, этой компании производители ГСМ дают в аренду на льготных условиях подъёмники для автомобилей или любое другое необходимое им оборудование. Так что слепо доверять производителю, который навязывает тебя купить именно его масло, это глупо.
Toyota Camry 40 3.5 серебро.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор масла
« Ответ #125 : 27 Февраля 2011, 22:28:38 »
Autoexpert Правильно говоришь.
Не буду говорить плохо об "оригинальних" маслах поскольку они довольно хорошего качества и откатать на нем 7-10 тис. км. можно без проблем. Но есть масла которые по показателям привышают свойства "оригинальных"  масел, и на практике показывают себя еще лучше чем "оригиналы" по этому слепо верить что масло Тойота (Lexus) лучше всего для Тойот я не стану.

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор масла
« Ответ #126 : 05 Апреля 2011, 15:47:01 »
Вот у меня подходит время на замену масла. Буду заливать Polo. Пообщался с одноклубником Medved ему тоже нужно по этому решили собрать колективный заказ.
Клубники, пишите кому какое нужно до 20.04. 20 уже буду заказывать.

Caesar >>

  • Гость
Re: Выбор масла
« Ответ #127 : 01 Июня 2011, 13:28:22 »
А я свою 30-ку американку 2.4 сразу после покупки перевел с Кастрюли на Agip Tecsint 5w30 (http://www.promoil.com.ua/product437.html)
Кастрол темнел уже на 4-й тысяче пробега, долив составлял 0.7-1 литр на 10.000.
Agip светлый до 7.000, потом начинает медленно темнеть и к 9.000-9500 появляется необходимость долить 100-150 грамм, после чего сразу же произвожу замену.
Мотор работает шикарно (тьхутьхутьху) в любое время года.

Масло недавно вышло на наш рынок поэтому вряд ли подделывается из-за малой популярности.
Единственная проблема - в нашем колхозе тяжело достать.

« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 13:42:50 от Caesar »

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #128 : 19 Июля 2011, 15:57:52 »
нуж но масло обращайтесь всегда помогу есть также выход на масла Motul - 15% скидки
Очень хочу оригинал, и именно Motul, и хотелось бы MOTUL 300V Power Racing или ARAL 5W50. Дорого но извините классно

http://www.intakeone.com/denso/motul300v.html
Спасибо за помощь. :drink:
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Андрюшк0 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2857
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Выбор масла
« Ответ #129 : 20 Июля 2011, 08:42:15 »
Очень хочу оригинал, и именно Motul, и хотелось бы MOTUL 300V Power Racing
http://www.intakeone.com/denso/motul300v.html
Спасибо за помощь. :drink:
в какой машин, хочешь залить? точнее какую вязкость?
http://motul.org.ua/auto/dvigatel.html
а лучше набери меня телефон в профиле

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #130 : 26 Июля 2011, 14:28:52 »
в какой машин, хочешь залить? точнее какую вязкость?
http://motul.org.ua/auto/dvigatel.html
а лучше набери меня телефон в профиле
В цитате видно,  Motul 300V Power Racing 5W-30. Я на нем уже давно катаюсь...
А машина ИСка 200.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн coldzero >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Выбор масла
« Ответ #131 : 08 Августа 2011, 11:56:36 »
народ че порекомендуете для камри 10 кузов 1994 года выпуска? до меня ездила на Mobil 1 10w40, потом мои знакомые автомеханики перевели на Motul 2100 Power+ 10w40, скоро буду менять вот думал вернутся на Мобил 1 а то мотюль как то уходит, я так понимаю синтетику лить в старый двигатель нет смысла, так что полусинтетика, вот только что порекомендуете кроме Мобила?

ЗЫ: Хотелось бы увидеть ответы именно автолюбителей, а не менеджеров по продажам, а то я сам вам про кондиционеры столько всего порекомендую!
« Последнее редактирование: 08 Августа 2011, 12:01:37 от coldzero »
Toyota Camry SXV10L

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #132 : 08 Августа 2011, 13:53:34 »
Я так понимаю, что у нас движки одинаковые.
Лью себе Toyota 5W40 синтетика.
Почему ты считаешь, что старый движок не заслуживает синтетики? Я как раз считаю наоборот, он нуждается в хорошем масле.
Масло стоит 480-500грн. Да, недешево, но меняю его раз в 10000км., на этом уже экономится до 1/3 стоимости.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн coldzero >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 154
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Выбор масла
« Ответ #133 : 08 Августа 2011, 16:19:21 »
Я так понимаю, что у нас движки одинаковые.
Лью себе Toyota 5W40 синтетика.
Почему ты считаешь, что старый движок не заслуживает синтетики? Я как раз считаю наоборот, он нуждается в хорошем масле.
Масло стоит 480-500грн. Да, недешево, но меняю его раз в 10000км., на этом уже экономится до 1/3 стоимости.

хм, уговорил, нада будет попробывать оригинал, вот только синтетику ли? Да и еще такой вопрос, недавно короче менял пыльник шруса, пришлось сливать трансмиссионное масло, ну думаю вот и повод поменять его, старое масло было черное как в ... у негра, все слили залили новое, прошел месяц еду обратно к хорошим людям на сто менять комплект сцепления, тоже сливаем (так нада) вроде же новое масло заливали а как начали сливать новое масло превратилось в такое же черное как в первый раз, понятно что коробка внутри грязная, так вот интерисует такой вопрос, моют ли коробки передачь как моют двигатели например, и стоит ли это делать?
Toyota Camry SXV10L

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Выбор масла
« Ответ #134 : 08 Августа 2011, 16:31:43 »
Думаю, что такого понятия как "мыть коробку" нету. Обычно моют частой заменой масла.
То есть поменять масло, потом через 3-5т.км. слить, потом ещё разок и так до чистого масла. Можно попробовать брать похуже качеством, чтобы не попадать на деньги.
Оригинал 10w40 вроде видел по 350 грн.

Я недавно слил масло из дифференциала. Было совсем читое, но я заменил на новое. Я на машине 35т.км. проехал, кто его знает сколько до меня катались на нем.
Лично я считаю, что на жидкостях економить нельзя. На выходных менял ГРМ и помпу. Помпа была идеально чистая внутри и врутренности блока тоже. Вот что значит своевременная замена и оригинальный антифриз.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.