Автор Тема: А Вы пристегиваете ремень безопасности?  (Прочитано 41058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Koten >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Регион: Харьковский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #135 : 19 Ноября 2013, 10:07:15 »
А если водитель схлопочет срок по причине гибели (увечья) непристегнутого пассажира это не чересчур? Кто несет ответственность, тот и правила устанавливает.
Меньше всего думаю о том, что можно схлопотать срок по причине гибели пассажира, т.к. пассажиры - это всегда близкие или очень хорошо знакомые люди. И их гибель (не бай Бог) ну уж никак не становится на один уровень со "сроком". Т.е. для меня - гибель пассажира - это намного бОльшая "проблема", чем мой "срок" по причине гибели пассажира.

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #136 : 19 Ноября 2013, 18:23:13 »
Меньше всего думаю о том, что можно схлопотать срок по причине гибели пассажира, т.к. пассажиры - это всегда близкие или очень хорошо знакомые люди. И их гибель (не бай Бог) ну уж никак не становится на один уровень со "сроком". Т.е. для меня - гибель пассажира - это намного бОльшая "проблема", чем мой "срок" по причине гибели пассажира.

Так тем более
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн nakata >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #137 : 26 Ноября 2013, 13:59:36 »
отвечая на главный вопрос темы, скажу, что...иногда. в частности, жена у меня ещё тот педант, за что ей спасибо. постоянно меня пилит))

Оффлайн saveman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #138 : 20 Декабря 2013, 13:25:28 »
Это уже черезчур, как по мне, хотя может и правильно  ;)

Сам всегда пристегиваюсь. Поначалу пристегивался, потому что пищал датчик ремня, а потом привык - на автомате пристегиваюсь. И роликов как посмотришь в инете - понимаешь, что лишним ремень не будет

Ну я на дороге действую строго правилам=) Не пристегнут - на выход. Перебегаешь дорогу в запрещенном месте - давлю  :pardon:  (шучу конечно). Но на счет ремня я серьезно.

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #139 : 20 Декабря 2013, 13:46:45 »
Всегда и в любом авто (тестя Волга 21 не в счет, там не оборудовали).  Когда таксисты обижаются что я пристегиваюсь, дабы смягчить ситуацию отвечаю что это привычка и ничего личного. Береженого Бог бережет.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #140 : 20 Декабря 2013, 13:48:54 »
Кстати, словил себя на мысли что только спереди. У нас, по-моему, нет жесткого правила пристегиваться сзади (к сожалению) как в Европе, и это расслабляет.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн saveman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черновицкий
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #141 : 20 Декабря 2013, 14:31:04 »
Кстати, словил себя на мысли что только спереди. У нас, по-моему, нет жесткого правила пристегиваться сзади (к сожалению) как в Европе, и это расслабляет.
Да и спереди только водиле обязательно пристегиваться)

Оффлайн Agahova >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #142 : 20 Декабря 2013, 17:08:04 »
Да и спереди только водиле обязательно пристегиваться)

Это фигово, учитывая нашу ментальность, лучше бы был штраф за непристегнутость спереди и сзади, причем внушительный, так и жизней больше бы спаслось.
"Нет врагов, нет друзей, есть только Учителя"

Оффлайн Valdis >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #143 : 18 Января 2014, 15:26:13 »
Я никогда не пристёгиваюсь, тут от судьбы не убежишь, наслышан некоторые погибали и за того,что пристёгнуты были (не вылетел в окно или при пожаре) 8)

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #144 : 18 Января 2014, 19:45:32 »
Вот как бы в камри в50 сделать что бы пищало на пассажира? а то народ забывает пристегиваться.
приходиться обманывать: самому не пристегиваться - пока пищит и пассажир думает что на него...

зы: кстати, столкнулся со странностью - на парковке в машине сзади сидел ребенок (не успел выйти) - когда пытался закрыть машину, она пищала и не закрывалась, неужели в задних сиденьях тоже какой-то датчик веса есть?
ну вы в курсе...

Оффлайн П@лыч >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 535
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #145 : 18 Января 2014, 20:39:57 »
Смотря какой комплектации камри у Вас!!! А так в задних сиденьях помоему нет никаких датчиков!! Мануал Вам в помощь!!!  :drink:
Человек – это маленькая, веселая, рыбка клоун, блуждающая в глубинах мрака, равнодушия людского мира.
Мусин Алмат Жумабекович

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #146 : 18 Января 2014, 21:03:57 »
Смотря какой комплектации камри у Вас!!! А так в задних сиденьях помоему нет никаких датчиков!! Мануал Вам в помощь!!!  :drink:

 в том то и дело, что как я понял, от комплектации наличия датчика пассажира (или по крайней мере пищалки) не зависит.
а вот по возможности, еще раз проверю, даст ли закрыть машину, когда внутри кто-то сидит.

читал на российском форуме, что у всех так - нет пищалки на пассажира. народ разделился на две категории - кто хочет вернуть назад пищалку и кто хочет отключить пищалку на водителя :)
ну вы в курсе...

Оффлайн buckiy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 33
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: А Вы пристегиваете ремень безопасности?
« Ответ #147 : 23 Января 2014, 01:41:54 »
Стараюсь. А пассажиров всегда! Было две обманки ремня - одну выкинул (пассажирскую)
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях