Автор Тема: Как из противотуманок в задн. бампере сделать фонари задн. хода?  (Прочитано 13264 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Никто не заморачивался? У меня Прадо араб. В заднем бампере 2 красных фальшивых противотуманки. Можно где-нибудь найти такие-же фонари, только с белыми стеклами и подключить их к заднему ходу?
Серебристый TLC 150

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Такие фонари (белые) есть. Мне на одном СТО уже предлагали красные поменять на белые. А не проще в фонари заднего хода поставить ксенон. Я на одном Прадике видел  :thumpup: чувак задом сдавал-видимость отличная  :thumpup:

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Никто не заморачивался? У меня Прадо араб. В заднем бампере 2 красных фальшивых противотуманки. Можно где-нибудь найти такие-же фонари, только с белыми стеклами и подключить их к заднему ходу?

Можно поменять стёклышки.... а подключить к заднему ходу, вообще не проблема  :)

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
А где стеклышки можно взять? Может подскажите.
Серебристый TLC 150

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Господа, насколько я понял, стёклышком вопрос не решить. ТАм ведь обманки стоят, имеющие лишь внешнее сходство с фарой, тоесть лампочки там нет. Надо купить просто противотуманки задние, сменять стёклышко(если они красные), либо же лампу(если внешнее стекло белое) и провода кинуть на задний ход с них.

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Господа, насколько я понял, стёклышком вопрос не решить. ТАм ведь обманки стоят, имеющие лишь внешнее сходство с фарой, тоесть лампочки там нет. Надо купить просто противотуманки задние, сменять стёклышко(если они красные), либо же лампу(если внешнее стекло белое) и провода кинуть на задний ход с них.

Стоп  :o почему лампочек нет....у мня противотуманки задние с кнопера включаются и светят  :thumpup: ядовито-красным цветом

Оффлайн Евгенич >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Такие фонари (белые) есть. Мне на одном СТО уже предлагали красные поменять на белые. А не проще в фонари заднего хода поставить ксенон. Я на одном Прадике видел  :thumpup: чувак задом сдавал-видимость отличная  :thumpup:
У меня ксенон также стоит...видимость  просто пестня
Не зарекайся....жизнь поднимет планку!

Оффлайн 7614610 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
В обманках есть круглая технологическая выштамповка под патрон с лампой.Вырезаешь в ней отверстие,вставляешь патрон с лампой и куском проводки около 25см (ответная часть болтается на кузове у всех прадиков,загляни под бампер,увидишь),+кнопка-включатель в салон(разъем под нее тоже заложен в проводке,но не у всех машин).По поводу реле-по идее надо ставить,но точно смотреть,может уже быть заложено с завода.Оно того стоит?Я лично уже не помню когда этой хренью в последний раз пользовался.
Мой телефон
+380630440519,Саша

Оффлайн Юджин >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 565
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Где найти белые стекла в задние противотуманки? А электрик уже разберется, как их приколхозить к заднему ходу.
Серебристый TLC 150

Оффлайн Vladikino >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Где найти белые стекла в задние противотуманки? А электрик уже разберется, как их приколхозить к заднему ходу.

Посмотри эти...
http://amax.com.ua/zadnie-protivotumanki-toyota-prado-120.html
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012, 12:57:27 от banzai »


VTA >>

  • Гость
Никто не заморачивался? У меня Прадо араб. В заднем бампере 2 красных фальшивых противотуманки. Можно где-нибудь найти такие-же фонари, только с белыми стеклами и подключить их к заднему ходу?
вот такие вам нужно искать как на примере 200 - ки или 150





Оффлайн Vovochka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 19
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Никто не заморачивался? У меня Прадо араб. В заднем бампере 2 красных фальшивых противотуманки. Можно где-нибудь найти такие-же фонари, только с белыми стеклами и подключить их к заднему ходу?

Знаю, что давно было, но интересно, нашли ли желаемое?

VTA >>

  • Гость
есть 120 то видел в инете, но коннектить не получится на хадний ход, там диоды причем красные

Оффлайн вел >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
а мне себя сзади не видно, не знаю что там светится!!! в зеркалах видно намана (если окна открыть из-за тонировки) + парктроники... было бы круто поставить камеру - еще не созрел...

Оффлайн Martin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской
    • Европейские новости
  • Регион: Киевский
На самом деле все очень просто. Покупаете тайваньские задние ПТФ белого цвета для LC 120. Они идут с двумя лампами - одну подключаете к штекеру на задний свет, а вторую к штекеру под кузовом для противотуманки.  Вот на фото примерный вариант как будет выглядеть. У самого такая идея возникла, как реализую выложу и фото своей машинки.