Автор Тема: Самому старому водителю Украины - 94 года  (Прочитано 1895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
http://korrespondent.net/strange/1096449


В Винницкой области живет самый старый водитель Украины Кирилл Дорошенко. В свои 94 года он ездит не только по региону, но и в Москву, где живут дочь, внуки и пятеро правнуков.

Как сообщил телеканал СТБ, водительский стаж долгожителя - более 60 лет. "Военный врач  прошел всю войну. Пришлось и Берлин штурмовать. Дедушка до сих пор с крепким здоровьем, очками не пользуется. Любимая жена уже полвека сдерживает его тягу к быстрой езде", - рассказали журналисты программы Вікна.

До российской столицы на своей старой Таврии Кирилл Дорошенко доезжает за 18 часов. Его любимая скорость - 120 километров в час. "Если уже еду, то не люблю потихоньку. А с ветерком. Хочется взять больше от жизни, потому что кто его знает, сколько там осталось той жизни. Только превышаю скорость, объезжаю, обгоняю, а потом вижу: я обогнал ГАИ. Когда уже начинаю тише, ГАИ, поскольку я тише еду, обгоняет меня. Где-то на каком-то определенном перекрестке останавливают".

Местные гаишники хорошо знают машину Дорошенко, другие же, когда его останавливают долго присматриваются к дате рождения на водительском удостоверении - 1 апреля 1916 года. "Секрет своего долголетия и умения управлять машиной Кирилл Дорошенко считает простым: главное - жить с позитивом и любить дело, к которому прикладываешь руку", - рассказали журналисты. "Главное в жизни - быть человеком", - отмечает сам Дорошенко.
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ