Автор Тема: TOYOTA ВСЕРЬЕЗ НАЦЕЛИЛАСЬ НА ВОЗРОЖДЕНИЕ МОДЕЛИ SUPRA  (Прочитано 3217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kort >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 62
  • Регион: Киевский
Японский концерн, судя по всему, действительно возродит ушедшую в прошлое модель Supra. Компания Toyota уже зарегистрировала это название во всех странах, где новый суперкар может появиться.

Так, еще в начале июня японская марка отправила заявку в европейское патентное бюро с целью закрепить за собой имя Supra. К слову, 2 года назад компания Toyota произвела аналогичные действия на территории США. Такие шаги производителя недвусмысленно намекают на возможное возвращение спорткара Supra. Причем случится это в самое ближайшее время.

Предполагается, что данное название Toyota подготовила для модели, которая уже 3 года разрабатывается совместно с BMW. В основу будущих спорткаров ляжет одинаковая платформа. Баварский концерн предоставит им собственные двигатели, а японская компания занимается созданием гибридной установки для этих моделей. Зато за дизайн автомобилей будет отвечать каждый автопроизводитель в отдельности.

По некоторым данным, компания Toyota приступит к производству Supra только через 2 года. В это же время BMW начнет сборку Z5. В качестве места производства был выбран австрийский завод. Обе компании рассчитывают на ежегодный выпуск 60 тысяч автомобилей.

Оффлайн Carelonel12 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Регион: Киевский
Ну так конечно, это чуть ли не классика, если не классика.