Автор Тема: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS  (Прочитано 216007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Van1955 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Полтавский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #360 : 24 Декабря 2019, 10:24:36 »
Всем привет наконец-то я решился сделать Чип на Тойоте LC200 Дизель 2015 года )))это бомба !!

Оффлайн Van1955 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Полтавский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #361 : 24 Декабря 2019, 10:41:11 »
Долго я к этому шёл но решился ))сам я из Полтавы искал кто уже этим занимался и кто сделал Чип но так и не нашёл ((((,пробег 124000 т.с,разобрал почистил и заглушил EGR,и спасибо Геннадию что согласился приехать в Полтаву и сделать мне праздник к Новому году))))Делал я комплекс ДВС +АКПП ,приехал домой и на следующий день поехал в Харьков,что скажу тоны веса ушло,провалы пропали ,сейчас ехать одно удовольствие почему они их такидушат не понятно (((по расходу напишу позже пока тестирую и всем советую это чудо сделать )))Всех с наступающими праздниками!!!!)

Оффлайн 66alex66 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #362 : 02 Марта 2020, 22:26:05 »
Очень хотелось бы иметь возможность прошивки 30й камри. После установки ГБО один из двух катализаторов не отрабатывает, из-за чего постоянно горит чек. Авто боевое и после почти 20 лет эксплуатации, ей ничто не мешает уверенно перемещаться на любые расстояния с любой скоростью. Машина спроектирована с любовью и с большим запасом прочности. А если выскочило 12 ошибок после установки ГБО, то уверенно едет как ни в чём не бывало. Когда увидел тему Геннадия, то появилась надежда не использовать разные обманки и подружить ГБО с авто. Мне однажды предлагали прошивку за 50 уе + заливка в мозги, которая увеличивает мощность и улучшает работу АКПП без каких либо гарантий, но не рискнул увеличить расход топлива и испортить бибику.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #363 : 03 Марта 2020, 06:22:56 »
может просто для начала нормально настроить ГБО?

Оффлайн 66alex66 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #364 : 03 Марта 2020, 19:42:58 »
ГБО настраивали, перенастраивали и несколько раз проверяли. Оно работает исправно по словам установщиков. Когда включается газ, вторая лямбда первой банки перестаёт показывать. На мощность это не влияет, но когда включается 4я передача, машину еле заметно подёргивает на низких оборотах. Чтобы смесь была правильной, на одну голову добавляется на 15% больше от нормы, а на второй голове наоборот отнимается 15% смеси. С чем это связано, пока не выяснил. ГБО 4го поколения. Ещё выскакивала ошибка 1й и 3й свечи. Свечи проверили, не убитые и работают исправно но лучше заменить. Хочется сказать что установка корявая, но она работает нормально во всех режимах работы двигателя. Машина давно не новая и есть вероятность проблемы из за катализаторов. Установщик заявляет, что ГБО к лямбдам не имеют никакого отношения. Замечу что на бензине не явных подёргиваний, но бывало иногда замечал их, когда включалась 4я передача. Причина подёргиваний сейчас неизвестна. На разгоне и больших оборотах их нет. Расход на бензине 12л, на газе 14л.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #365 : 03 Марта 2020, 21:43:35 »
хочешь обсудить этот вопрос ? создай тему про гбо на своем авто, помогу чем смогу. Чип тебе в этом вопросе не поможет от слова совсем

Оффлайн 66alex66 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #366 : 14 Марта 2020, 08:01:04 »
Проблема с ГБО решена. Оказалось каскадное накопление проблем. После установки ГБО при первом запуске мотора, дала течь бензиновая форсунка. В итоге оказалось проблема не в уплотнительных кольцах, а попала в соединение алюминиевая стружка от установки газовых форсунок. 5 газовая форсунка неправильно работала и ГБОшники решили что брак в мозгах ГБО, переподключив форсунку иначе. После переподключения форсунка заработала, но в цилиндр всегда попадал газ с бензином, из-за чего на одну голову было +15% смеси, а на вторую голову -15% смеси. На бедной смеси на 4-й передаче, когда вероятно открывается клапан обратных газов, из-за слишком бедной смеси, были пропуски в 1-м и 3-м цилиндрах, из-за чего машина дёргалась и мотор троил. Когда вернули правильное подключение газовой форсунки и прогнали её на проверочном стенде, она прочистилась и чудесным образом заработала правильно. Геннадий вообще волшебник. Предупредил, что на 30ке аналоговое подключение и перепрошивка мозгов имеет неопределенный исход, но обезопасил тем, что в любом случае решит проблему в случае нештатной ситуации. С третьей попытки процесс пошел и мозги обрели новое ПО. Коробка ожила и перестала тупить, чек на неисправный катализатор больше не горит. В целом, по мощности между газом и бензином, разница почти незаметна. По расходу, по трассе на газе, получается экономия по деньгам ровно 50%, +/-0,5%. Мотору нравится газ, так как топливно воздушная бензиновая смесь по заводу излишне богатая. Если на газе ехать не 100-120, а 120-140, то разница в расходе не значительная, если на бензине, то ощущается сильно. По городу нужно как минимум два раза в день прогревать 3-4 минуты мотор бензином и экономия выходит возможно 40% (ещё не замерял точно). Магическими способностями Геннадия доволен как слон. Не нужно приобретать и встраивать разные приблуды. Можно смело вырезать катализаторы и ставить стронгеры.

Оффлайн seehippo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #367 : 11 Мая 2020, 22:43:50 »
Геннадий, нужен Ваш совет по поводу  отключение EGR на PRADO 150, 2.8D.  Делаете ли Вы отключение без чиповки ( только программное удаление клапана)? И что можете сказать про чиповку двигателя 1GD - FTV ?
Спасибо

Оффлайн Stranger S12 >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
    • PrimeTorqueMotors
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #368 : 05 Июня 2020, 00:12:10 »
Геннадий, нужен Ваш совет по поводу  отключение EGR на PRADO 150, 2.8D.  Делаете ли Вы отключение без чиповки ( только программное удаление клапана)? И что можете сказать про чиповку двигателя 1GD - FTV ?
Спасибо
Здравствуйте. Да, делаю.
Двигатель 2.8 новее чем 3.0 конструктивно, но возможностей по тюнингу у него меньше. Т.е. для двигателя 2.8 прибавка более 30% не желательна.
PRIME TORQUE MOTORS
Идеальный момент - идеальный драйв!
Профессиональный чип-тюнинг и доработка авто
Тел.: 098-353-27-37

Оффлайн seehippo >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #369 : 05 Июня 2020, 18:18:44 »
И єто хорошо!  Поскольку меня интересует только отключение EGR, а мощности его мне хватает :) .
А можете в общих чертах сказать как Вьі отключаете его?  Какие изменения вносятся в прошивку?
Спасибо

Оффлайн Ronnyrip >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Fortuner
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #370 : 11 Августа 2020, 16:11:29 »
Добрый день! Уточните, пожалуйста, что можно реализовать на Toyota Fortuner 2007 4.0?

Оффлайн Stranger S12 >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
    • PrimeTorqueMotors
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #371 : 15 Августа 2020, 03:30:39 »
Все как и для Prado:
улучшить динамику, убрать затуп и т.д..  При необходимости можно катализатор отключить.
Также можно проверить наличие обновлений и обновить прошивку двигателя и коробки.
PRIME TORQUE MOTORS
Идеальный момент - идеальный драйв!
Профессиональный чип-тюнинг и доработка авто
Тел.: 098-353-27-37

Оффлайн Ronnyrip >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Fortuner
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #372 : 17 Августа 2020, 08:58:59 »
Отлично. спасибо. А где в Киеве єто можно сделать?

Оффлайн Stranger S12 >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
    • PrimeTorqueMotors
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #373 : 23 Августа 2020, 01:55:02 »
Отлично. спасибо. А где в Киеве єто можно сделать?
Можно у моего коллеги на Воздухофлотском проспекте 64, сто X-Drive, или в заранее согласованном со мной месте. Я приезжаю в Киев примерно раз в месяц.
Контакты в подписи.
PRIME TORQUE MOTORS
Идеальный момент - идеальный драйв!
Профессиональный чип-тюнинг и доработка авто
Тел.: 098-353-27-37

Оффлайн Stranger S12 >>

  • Рекламодатель
  • *
  • Сообщений: 219
  • Пол: Мужской
    • PrimeTorqueMotors
  • Регион: Одесский
Re: Чип-тюнинг TOYOTA и LEXUS
« Ответ #374 : 25 Сентября 2020, 17:59:56 »
Объявление!

Для владельцев Toyota Prado 2.8 c 2019- года выпуска есть радостная новость:
Можно сделать полноценный чип-тюнинг!
На данный момент есть два варианта мощности прошивки: Stage1 и Stage2.
Так же есть решения по нормам токсичности.
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2020, 18:56:09 от Stranger S12 »
PRIME TORQUE MOTORS
Идеальный момент - идеальный драйв!
Профессиональный чип-тюнинг и доработка авто
Тел.: 098-353-27-37