Автор Тема: катализатор фтопку  (Прочитано 25108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslan >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
катализатор фтопку
« : 17 Апреля 2007, 17:22:17 »
подскажите, кто знает, как правильно удалить катализатор из выхлопной системы?
машина - тойота королла 96
двигатель - 4EFE
лямбда-зонд находится до катализатора
Спецы на СТО говорят, что надо ставить дорогой виброгаситель (но я не привык доверять этим "спецам")

можно ли просто заменить куском трубы, или вварить в корпус катализатора трубу (естественно без последствий)?
из какого материала сделаны фланцы и труба выпускного коллектора?
вобщем, если кто знает недорогой метод избавить двигатель от этого груза - буду весьма признателен! :)

Andy Gone >>

  • Гость
катализатор фтопку
« Ответ #1 : 17 Апреля 2007, 18:09:26 »
Я так понял, вредность выхлопа тебя при этом не интересует? ;)

evterlp >>

  • Гость
Re: катализатор фтопку
« Ответ #2 : 17 Апреля 2007, 18:17:46 »
Цитата: "ruslan"
подскажите, кто знает, как правильно удалить катализатор из выхлопной системы?
машина - тойота королла 96
двигатель - 4EFE
лямбда-зонд находится до катализатора
Спецы на СТО говорят, что надо ставить дорогой виброгаситель (но я не привык доверять этим "спецам")

можно ли просто заменить куском трубы, или вварить в корпус катализатора трубу (естественно без последствий)?
из какого материала сделаны фланцы и труба выпускного коллектора?
вобщем, если кто знает недорогой метод избавить двигатель от этого груза - буду весьма признателен! :)

Всё очень просто! Т.к. у тебя 1 лямбда-зонд(а это хорошо) просто купи любой(лучше спортивный - т.е. прямоточный) резонатор и поставь его вместо своего катализатора! И будет тебе счастье!!!!

Vikt@r >>

  • Гость
Re: катализатор фтопку
« Ответ #3 : 18 Апреля 2007, 10:15:18 »
Цитата: "ruslan"
подскажите, кто знает, как правильно удалить катализатор из выхлопной системы?
машина - тойота королла 96
двигатель - 4EFE
лямбда-зонд находится до катализатора
Спецы на СТО говорят, что надо ставить дорогой виброгаситель (но я не привык доверять этим "спецам")

можно ли просто заменить куском трубы, или вварить в корпус катализатора трубу (естественно без последствий)?
из какого материала сделаны фланцы и труба выпускного коллектора?
вобщем, если кто знает недорогой метод избавить двигатель от этого груза - буду весьма признателен! :)

самое простое - заехать на спец. станцию по выхлопным системам(Механизаторов,1 или в р-не Караваевых) и вместо катализатора поставь стронгер, фактически он ничего не делает, но это вариант замены катализатора. Почему лучше на спец.станции - нет проблем с фланцами-гофрами, все у них есть или подберут + дадут гарантию!

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
катализатор фтопку
« Ответ #4 : 23 Апреля 2007, 11:38:14 »
я вообще на фиате взял ломам выломал внутренности приварил его назад и поехал дальше кататься.

Оффлайн ruslan >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
катализатор фтопку
« Ответ #5 : 23 Апреля 2007, 12:33:14 »
и сколько проехал после операции?:) как изменился звук?
если я тож просто выпотрошу ктализатор и обратно поставлю...?

evterlp >>

  • Гость
катализатор фтопку
« Ответ #6 : 23 Апреля 2007, 13:24:50 »
Цитата: "ruslan"
и сколько проехал после операции?:) как изменился звук?
если я тож просто выпотрошу ктализатор и обратно поставлю...?

Если у тебя стоит дорогая банка, то не стоит(т.к. ты её спалишь и она будет звенеть, следовательно звук будет подобным тазовским)

Оффлайн omni >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 465
катализатор фтопку
« Ответ #7 : 23 Апреля 2007, 17:06:23 »
да ничего она не спалит там
тем более что катализатор имхо дажигает не догоревший бензус.
Посему ничего страшного в этом нет, если у тебя лямда стоит перед катализатором и за катализатором ничего нет смело выламывай и ездий спокойно, твоя бочка прогорит когда ей прийдет срок! тем более что машине уже 10 лет!

и данную операцию проделывают давольно часто, звук как по мне так никак не изменился, а вот мощности прибавилось.

Оффлайн WolkoFF >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 335
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
катализатор фтопку
« Ответ #8 : 23 Апреля 2007, 18:57:44 »
Цитата: "omni"
я вообще на фиате взял ломам выломал внутренности приварил его назад и поехал дальше кататься.


Мдаа!!! Уважаемый вы правы на 100%! Если подходить к решению вопросов такими способами, то ничего страшного не произойдет с машиной...Страшное уже случилось когда она обрела хозяина!  :lol:  :lol:  :lol:
- Я управляю мечтой!
- Тоуоt'у купил?
- Нет: хочу - мечтаю, не хочу - не мечтаю.

evterlp >>

  • Гость
катализатор фтопку
« Ответ #9 : 23 Апреля 2007, 19:05:49 »
Цитата: "omni"
да ничего она не спалит там
тем более что катализатор имхо дажигает не догоревший бензус.
Посему ничего страшного в этом нет, если у тебя лямда стоит перед катализатором и за катализатором ничего нет смело выламывай и ездий спокойно, твоя бочка прогорит когда ей прийдет срок! тем более что машине уже 10 лет!

и данную операцию проделывают давольно часто, звук как по мне так никак не изменился, а вот мощности прибавилось.

Какая нафиг мощность? Максимум что можно выжать с полного выхлопа с выпускным коллектором  - коней 10(я не говорю про Ево , Sti и т.д.) А просто без катализатора максимум крутящий момент чуть-чуть вверх поднимется!  И видать вы не видели как с выхлопной трубы пламя вылетает при переключениях за 5 тыс.об. без катализатора...

Frank Muller >>

  • Гость
катализатор фтопку
« Ответ #10 : 12 Июня 2007, 23:21:40 »
обясните пожалуйста, какой смысл имеется в удалении катализатора?
и какие могут быть после этого последствия?

Оффлайн Кирилл >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 396
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
катализатор фтопку
« Ответ #11 : 13 Июня 2007, 08:20:53 »
Цитата: "Frank Muller"
обясните пожалуйста, какой смысл имеется в удалении катализатора?
и какие могут быть после этого последствия?

Во во, тоже интересно. :?: :roll:
Как прекрасно мы жывем
С нашим быдлом и жлобьём
В городишке небольшом.....

Andy Gone >>

  • Гость
катализатор фтопку
« Ответ #12 : 13 Июня 2007, 09:11:52 »
Насколько я понял, смысл в том, чтобы облегчить выхлопным газам выход, что увеличит мощность на несколько лошадей. Кроме того, это увеличит вредность выхлопа.

Оффлайн Burkut >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1363
  • Пол: Мужской
    • Магазин клубной аттрибутики
  • Регион: Киевский
катализатор фтопку
« Ответ #13 : 13 Июня 2007, 09:12:33 »
Смысл удаления катализатора в основном - категорический отказ от покупки нового за 100, 200, 300 баксов.

Если таки Лямбда стоит до катализатора, то без последствий для машины, но с последствиями для окружающей среды, можно вварить трубу. После этого у тебя появится больше шума в районе коробки на высоких оборотах. Правильнее поставить стронгер на его место, по сути он этот резонансный звук должен убрать.

Frank Muller >>

  • Гость
катализатор фтопку
« Ответ #14 : 13 Июня 2007, 15:55:21 »
то есть по большому счёту, катализатор можно вырезать когда нет желания покупать новый? а специально(для увеличения лошадок) - смысла нет....?