Автор Тема: Какая польза от мухобойки (дефлектора капота)?  (Прочитано 48950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Барик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1234
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Не ганите на Ворон Глас!!! Все крутые пацыки на капейки сибе ставят иво!!!!
ДевочЬки, если у Вас маленький рост, некрасивое лицо и кривые ноги – рубите леса, мстите природе.

Оффлайн Alex82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Воронглас Руллит  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
мну тоже за отсутствие мухопоек, когда переезжаешь поля по трассе и именно в этот момент стая насекомый решает перелететь в неположеном месте дорогу, стекло ветровое становится похоже на могильник, я жуков с антены снимал, из лючка бензобака выковыривал, и в других интимных местах машины находил их маленькие тела :lol:
так шо если вам не нравится присутствие мух и прочих друзей на ветровом стекле - не летайте, а по поводу сколов, ихмо камень если летит куда то, то лететь туда он и будет, а мухобойка закрывает всего 3-4 см. капота
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн ДимаГыСы >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 503
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
У меня знакомый накатал на 2ух служебных лексах тыщ 600 за 5 лет. Только на одной из них меняли по страховке 3 лобовых стекла. Я видел эти машины все это гонево шо на капоте или еще где-то косяки с лакокрасочным. Я против мухобоек, а про перегоночные чехлы это круто кто-то вспомнил. :rofl:
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2009, 23:47:05 от ДимаГыСы »
женат, двое детей.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Мне лично не наравиться мухобойка ваще - но это ИМХО!
+1
помоему от ние никакой пользы нет !!! имхо...
+1
а голубь и от капота отлетает и от стекла тоже.. так!! .. шо мама не горюй.. проверено..
Я голубя пришиб и алюминиевой сеточкой - тоже ничего! :)
Плюс мне внешне не нравяться машины с мухобойками - считаю это только портит внешний вид!Только понта ради и придания дешевой индивидуальности их стоит ставить! Всё!
+1
Видишь этот лексус с поколотым капотом? Вон там еще камрюха и кайен такие же. Видишь что происходит со сколами за несколько месяцев (рыжие ореолы ржавчины)? Причем, поначалу это незаметно и кажется ерундой, а когда становится заметным уже поздно, уже надо расчухивать капот и перекрашивать. А машинам этим год-полтора.
Моей машине - 9 лет, сколов на капоте - не мало, но видны только если наклониться и смотреть в упор и НИКАКОЙ ржавчины там до сих пор нет, просто маленькие дырочки до металла. А сказки то про цинк или нет - судить вам.
Либо ставь мухобойку, либо готовь бабулесы, особенно если по трассе будешь много ездить.
По-моему - это полнейший чёс!
Я против мухобоек, а про перегоночные чехлы это круто кто-то вспомнил. :rofl:
+1
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Вованчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
    • toyotaist.ru
  • Регион: Одесский
+1+1Я голубя пришиб и алюминиевой сеточкой - тоже ничего! :)+1Моей машине - 9 лет, сколов на капоте - не мало, но видны только если наклониться и смотреть в упор и НИКАКОЙ ржавчины там до сих пор нет, просто маленькие дырочки до металла. А сказки то про цинк или нет - судить вам.По-моему - это полнейший чёс!+1
++++2

Оффлайн Вованчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
    • toyotaist.ru
  • Регион: Одесский
Не ганите на Ворон Глас!!! Все крутые пацыки на капейки сибе ставят иво!!!!
[/quot
Воронглас Руллит  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 :lol:

Оффлайн Fokstrot >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1431
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
О, как оживились  :D
Моей машине - 9 лет, сколов на капоте - не мало, но видны только если наклониться и смотреть в упор и НИКАКОЙ ржавчины там до сих пор нет, просто маленькие дырочки до металла. А сказки то про цинк или нет - судить вам.По-моему - это полнейший чёс!
Ну, дядя, ты ж прими во внимание, что у тебя двадцатая Камри, таких машин уже не делают. В последние лет 15 машины от поколения к поколению все жиже и жиже. А главное, из-за экологических норм краски и грунты сейчас более мягкие. Я думаю, что двадцатку совершенно спокойно можно помыть губкой из шланга на даче, а если тоже самое делать с сороковкой, то через год она будет вся исцарапанная. Это просто для иллюстрации. Капот того рекса я видел своими глазами, и тоже был удивлен. Меня заверили, что это нормальное явление для "командировочных" машин. Тот лексус за пару лет десятки рейсов Киев-Донецк проделал. Собственно, появление сколов на носиках крыльев и передней части капота на трассе ни у кого сомнений не вызывает, весь вопрос поможет ли мухобойка.
В принципе тему-то я завел для обмена мнениями и опытом, поэтому все мнения интересны. Я ж никого не уговариваю на мухобойку, тем более, что себе так и не решился поставить. Просто отпала необходимость ездить в командировки на своей машине. Но, если бы пришлось, я бы, наверное плюнул на эстетику.  :D
Люди не меняются, я просто лучше их узнаю.

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
у меня и мухобойка и ветровики.....всем доволен....все оригинальное!
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн igor777 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 555
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
а под мухобойкой грязь не забивается с листьями и прочей хней?
Я люблю родной Донбасс под жестокий драм н басс.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Fokstrot, ЮРА
Ну не знаю, если бы мухобойка была оригинальная и не портила внешний вид, то я бы, при необходимости, её оставил/поставил... 8)
А на фотке - вроде ничего так, не бычья. :thumpup:
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2009, 22:16:50 от banzai »
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Fokstrot, ЮРА
Ну не знаю, если бы мухобойка была оригинальная и не портила внешний вид, то я бы, при необходимости, её оставил/поставил... 8)
А на фотке - вроде ничего так, не бычья. :thumpup:

думаю, что такая необходимость есть... сколов то и мух поменьше  :pardon:
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
думаю, что такая необходимость есть... сколов то и мух поменьше  :pardon:
Каждый решает сам о необходимости... :pardon:
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн MDM >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Сообщений: 6434
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Каждый решает сам о необходимости... :pardon:

что ты имеешь в виду? то что для меня сколы это проблема, а для тебя нет?
БУДЬ АККУРАТЕН ЗА РУЛЁМ

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Мне подарили... вот поставил (оригинал новая зеландия), смотрится классно на тёмной машине... :thumpup: мне нравится... о пользе не знаю...  :)