Автор Тема: Скрип задней двери на РАВ-4  (Прочитано 63293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adendaden >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: стук задней двери на Rav-4
« Ответ #30 : 29 Октября 2010, 20:30:13 »
Способ устранения стука задней двери простой и несложный:звездочкой снимается П-образная петля,разогревается горелкой наружная ножка петли.На наковальню и согнуть ударом внутрь достаточно на 1мм.Цель-подтянуть дверь плотнее к проему.Никакие подмотки и прокладки (используйте в др местах) не помогут.Еще желат закрепить доп шурупами внутр кожух запаски и как напис выше-запаску оставить дома на кухне.Все звуки пропадут и благодать вам обеспечена.З.Ы. Перестал посещать невропатолога.

Lyutik(RAV4) >>

  • Гость
Скрип задней двери на РАВ-4
« Ответ #31 : 13 Января 2011, 15:31:08 »
Подскажите пожалуйста у кого есть такая проблемма и как ее устранить.
Тойота РАВ 4. Появился скрип задней двери. Скрип трущегося характера. Подозреваю, что провисла дверь под своим весом.

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Скрип задней двери на РАВ-4
« Ответ #32 : 13 Января 2011, 21:12:18 »
А скрип при открытии\закрытии? У меня так все двери скрипят, я раз в три месяца смазываю, или как скрип появляется.

Lyutik(RAV4) >>

  • Гость
Re: Скрип задней двери на РАВ-4
« Ответ #33 : 14 Января 2011, 09:51:54 »
А скрип при открытии\закрытии? У меня так все двери скрипят, я раз в три месяца смазываю, или как скрип появляется.
скрип при езде. Едишь а сзади скрип , как на брычке
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2012, 22:50:30 от banzai »

Оффлайн VADIM1979 >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Пол: Мужской
    • Центр рекламной и сувенирной продукции "Art Prelum"
  • Регион: Киевский
Я так понял , что тема задней двери , очень обсуждаемая у равоводов))) у меня такая же фигня начинается постоянно когда на улице сыро, пока спасаюсь WD - 40 (брызгаю в сам замок и на петлю) вроде помогает...
Никогда не забывайте о правиле трех "Н": Нет Ничего Невозможного!

Оффлайн miha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 215
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Скрип задней двери на РАВ-4
« Ответ #35 : 16 Января 2011, 00:30:13 »
Ну как самый крайний вариант смазать петли и замки, а дальше смотреть как оно будет  :)

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Скрип задней двери на РАВ-4
« Ответ #36 : 16 Января 2011, 01:14:47 »
Lyutik(RAV4)

Точно определил, что это скрип двери? Может панели салона,5й двери к примеру? Вибро-шумоизоляцию не делал, часом??
После не плотной сборки даже очень может скрипеть... ;)
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Скрип задней двери на РАВ-4
« Ответ #37 : 16 Января 2011, 11:03:22 »
MDrive Санька , эт болезнь всех Равликов....   Если снять запаску.....- то скрипа не будет.. ;)
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Скрип задней двери на РАВ-4
« Ответ #38 : 16 Января 2011, 13:05:50 »
MDrive Санька , эт болезнь всех Равликов....   Если снять запаску.....- то скрипа не будет.. ;)

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: Ржу ни магу.....

Тогда скрип возможен в двух случаях:
-плохо закрепленная запаска;
-малозаложенная жесткость кузова заводом-изготовителем, в следствии чего "играет" кузов и трется об "дубово" накаченную запаску. Как вариант, можно приспустить запаску(уменьшить давление воздуха внутри колеса), ну или поставить распорочку сзади, хотя, куда ее там ставить, не знаю... :lol:


Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

Оффлайн Stalker >>

  • Член Клуба
  • Санитар форума 2015
  • *****
  • Сообщений: 4271
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Скрип задней двери на РАВ-4
« Ответ #39 : 16 Января 2011, 14:24:54 »
Сань , ты опять не угадал....это пара петля - замок.....изолента на петлю - и звук пропадает  :pardon: :secret: на Рав4 форумах это давно обсуждается ...- лекарство только такое...
Все написанное является случайным набором букв, все совпадения с осмысленными словами, являются либо случайностью, либо пародией на слова

Оффлайн змей >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 950
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Скрип задней двери на РАВ-4
« Ответ #40 : 16 Января 2011, 21:39:24 »
Снять петлю,немного накалить и ту сторону на которую будет закрываться замок  молотком вогнуть внутрь на 1мм.Поставить петлю на место. :thumpup:Можно ещё снять петлю, перевернуть её и поставить на место-но такой способ ненадолго.
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 21:57:55 от змей »

Lyutik(RAV4) >>

  • Гость
Re: Скрип задней двери на РАВ-4
« Ответ #41 : 18 Января 2011, 09:35:23 »
Всем спасибо. Я вчера поехал на СТО, мне подрегулировали замок и петлю. Теперь скрипа нет. :thumpup:
Причина в петле и замке. Изоленту мотать не советую, все равно она протрется, и будет выработка на петле, потом поможет только замена. Лучше не изобретать и на проволоку ничего не прикручивать, :) как у нас делают, а поехать и сделать...

Оффлайн MORZE >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 24
  • Пол: Мужской
    • OFF-ROAD CLUB CHERKASSY
  • Регион: Черкасский
Re: Re: Ребята, подскажите, скрип сзади - это дверь?
« Ответ #42 : 25 Февраля 2011, 14:36:06 »
Выход только один, замена замка+петли. По другому ничего не получится.
Менял два раза по гарантии замок. Первый раз на 60 тысячах, потом на 99-ти тысячах. Сейчас опять скрипит. Мажу петлю "жиром для резинок", на пару недель хватает. Надо попробовать еще изоленту...
С уважением...
П/з ЧИХУАХУА и ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ

Оффлайн СКАЙ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3908
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Скрип задней двери на РАВ-4
« Ответ #43 : 16 Апреля 2011, 15:20:18 »
у меня скрип на неровной дороге. Появился после проезда арабатской стрелки вдоль. Один из вариантов решения - это ставить под капот распорку, заодно и устойчивости в поворотах придаст. Это для 3-х дверных. Как-то всё же я себе её поставлю и скажу ушел ли скрип.

Fusion >>

  • Гость
Re: стук задней двери на Rav-4
« Ответ #44 : 14 Июля 2011, 12:42:34 »
Дополнительно ко всему этому можно направляющую на двери поджать плоскогубцами. Это под замком такая металлическая скоба "ласточкин хвост" с пластмасской внутри.
Откручиваем один болтик ключем на 10, плоскогубцами поджимаем и держим, закручиваем. Profit!