Автор Тема: camry V50. Сломана спинка пассажирской передней сидушки  (Прочитано 6366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВД >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Всем привет. Подскажите, кто-либо сталивался с проблемой скрипа в переднем пассажирском сидении ? Машину взял в салоне, в феврале этого года, комплектация недешевая. А сидушка скрипит, реально - как у старого запорожца. Насколько я понимаю, проблема в люфте спинки, сейчас люфт где-то 15-20 см. Для сравнения на водительсокм - 2-3 см. Когда сидит пассажир, все нормально, когда еду сам, музыка едва заглушает все это безобразие... В общем, не знаю, что делать.. Обратился к дилеру, Автосаммит на Харьковском шоссе, ведь дефект 100 % заводской, думал, по гарантии сделают, Toyota все таки, качество хваленое, любовь к клиентам  и все такое.. Они внимательно выслушали, посочувствовали.. Сказали, что я не единственный с такой проблемой, народ начал обращаться еще с Нового Года. Сказали, что проблема в ТОП-5 дефектов, которые все дилеры обсуждают с производителем... В Росии такая проблема распространена. Я уж было обрадовался, думал, если все так серьезно, то машину оставлю, приеду через несколько дней и уеду счастливый на своей новенькой Camry. Как  бы не так... После долгих и упорных дискуссий прямым текстом заявили, что НИЧЕГО делать не будут. Ни о какой гарантии речи быть не может. Для того, что бы это решить, чуть ли ни в Японию надо обращаться.. Для подстраховки комиссию создали, главное  - из своих сотрудников. Те послушали, спинку потолкали, затылки почесали, на перекуре сказали, что мол, не повезло тебе, парень, сидушка таки сломана. А через 15 минут вынесли акт, в ктором написали, что дефект не обнаружен. Сказали, для надо для их подстраховки.. Вот так вот... Кстати, моя история будет наверное поучительная многим - здесь соль не столько в заводском дефекте, а в том, как дилер и прозводитель "горят желанием " помочь своим "горячо любимым" клиентам. К примеру, дилер на словах проблему  признает, даже про ТОП-5 говорит, на деле ни малейших действий не предпринимает. Я было поехал в офис Toyota Украина, на Московском проспекте, думал, хоть там меня поймут. Так там охрана, когда сообщила на ресепшен о том, что клиент по рекламации приехал, то охраникам девочка в трубку прокричала даже на территорию меня не запускать. Отшили очень как-то некрасиво. Даже а офис не пустили ! Я такого отношения уде давно не испытовал... Как то обидно стало и неприятно... Ведь думал как - Toyota, качество, сколько красивых слов было сказано в салоне, когда машину выбирал, как все надежно, как с клиентами работают, как гарантия действует... А на деле оказалось все совсем по другому...  В общем, друзья, у кого такая проблема, отзовитесь ! Может уже сделали, мастера подскажете.. Ведь со слов дилера, я неодинок и есть еще братья по нещастью !

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Всем привет. Подскажите, кто-либо сталивался с проблемой скрипа в переднем пассажирском сидении ? Машину взял в салоне, в феврале этого года, комплектация недешевая. А сидушка скрипит, реально - как у старого запорожца. Насколько я понимаю, проблема в люфте спинки, сейчас люфт где-то 15-20 см. Для сравнения на водительсокм - 2-3 см. ...
люфт где-то 15-20 см - КАК ЭТО??? :o

У меня тоже 50-ка, Элеганс. Да, пассажирское сиденье на плохой дороге бывает потряхивает (если никто не сидит на нём), не более... Не скрипит... Уточню - положение сидушки где-то на середине хода по полозьям, т.е. спинка в районе средней правой стойки.
Подскажите, в качестве пассажира человек какой комплекции на этом сидении чаще всего бывает???
« Последнее редактирование: 09 Августа 2013, 09:56:28 от sanset »
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
люфт где-то 15-20 см - КАК ЭТО??? :o

У меня тоже 50-ка, Элеганс. Да, пассажирское сиденье на плохой дороге бывает потряхивает (если никто не сидит на нём), не более... Не скрипит... Уточню - положение сидушки где-то на середине хода по полозьям, т.е. спинка в районе средней правой стойки.
Подскажите, в качестве пассажира человек какой комплекции на этом сидении чаще всего бывает???

нуууу... Сань.... там должен и ращет на толстяков жеш быть.....))) причем тут толщина пасажира?)))))

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
 :lol: :lol: :lol: Ярик, ну после нас то ничего не сломалось...!!!  %)
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
:lol: :lol: :lol: Ярик, ну после нас то ничего не сломалось...!!!  %)

А я на нее не облокачивался... в основном в окне торчал)))))))))))))))

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
А я на нее не облокачивался... в основном в окне торчал)))))))))))))))
... вот, оказывается, КАК надо в камре 50-го кузова ездить!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн ВД >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
комплекция человека значения не имеет. Там даже ребенок садится, все становится нормально. Положение сидушки по полозьям или направляющим тоже на шум не влияет. Вся проблема в спинке. Ее толи на заводе слабо закрепили, то ли проблема связана с электроприводом.  Мне на дилере на Харьковском, когда еще надеялись по легкому соскочить с проблемы, что то делали с направляющими, закрепляли их дополнительно струбцинами... Не помогло.. А потом парни в автосалоне просто плюнули на это дело, написали в акте, что все ОК, и, давай, катайся дальше.. А что такое люфт  спинки 15 см - так тоже все просто. Когда на дилере сидушку проверяли, трогали со всех сторон, парни показали - сидушку по подголовнику легонько ударяешь  - она и заходится вся, как пружина какая-то. И скрипит, аж до зубной боли...   

Оффлайн ВД >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
кстати, за ссылку спасибо.. Ведь не соврали в автосалоне, проблема распространенная.. И самое интересное - никто претензии дилеру не предъявляет ? Я похоже такой один.. Вот меня и отшили, решив не заморачиваться..

Оффлайн Эдвард >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 351
  • Пол: Мужской
  • Регион: Черниговский
а ни кто  разбирать не пробывал сам, раз такие диллера!???
хиляет, либо не хиляет! так вот если не хиляет, то и хобот не тарахтит!

Оффлайн g_fokin >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской
    • Как разобрать Тойота Камри
  • Регион: Россия
Посмотри вот тут http://razobrat-avto.ru как снять там точно есть.