Автор Тема: Ремонт ММТ  (Прочитано 16425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #30 : 18 Ноября 2018, 10:59:07 »
Вычитал в интернете как проверить сцепление. При наборе скорости стрелка тахометра должна синхронно подниматься со стрелкой спидометра. Проверил, у меня вроде бы синхронно.
разгоняемся до 70км/ ч переключаем в ручной режим на 5ую ступень и резко вжимаем акселератор. Если обороты пошли вверх, а скорость нет то сцепа приехала...

Оффлайн Art1771 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #31 : 18 Ноября 2018, 14:01:08 »
На форуме есть електронщик под ником фиби, судя по его познаниям, весьма не глупые коментарии скажу я вам, то  для него это плёвое дело, да и прибор у него есть модный, он по Киеву работает судя по подписи, попробуйте к нему обратится.
Спасибо
Тут может быть Ваша реклама.

Оффлайн Art1771 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #32 : 18 Ноября 2018, 14:02:02 »
разгоняемся до 70км/ ч переключаем в ручной режим на 5ую ступень и резко вжимаем акселератор. Если обороты пошли вверх, а скорость нет то сцепа приехала...
Да так и делал. Вроде бы норм. Синхронно идёт. Спасибо
Тут может быть Ваша реклама.

Оффлайн Art1771 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #33 : 18 Ноября 2018, 14:03:57 »
Как

Могу предложить хорошго специалиста правда Белая церковь  часик езды
от Киева Юра (0979374958) 0951307244
Спасибо. Запишу номер.
Тут может быть Ваша реклама.

Оффлайн Рулан7272 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 138
  • Регион: Харьковский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #34 : 19 Ноября 2018, 06:18:32 »
Если будете в Харькове, подежайте посмотрю и настрою, 0665200268 .

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #35 : 19 Ноября 2018, 08:41:06 »
Королла 08г., ММТ, 119т пробега,
Это во обще ни о чем. Особенно поражают советы тех кто не видел цвет авто, а уже -сделаем))))))).
Где вин, код модели? Коробка 6 ММТ или 5ММТ? Код DTC где? Можно конечно поспорить на колу)), что будет Р0810, но вдруг не?
 Кстати, есть разница заводов TSAM и TMC.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #36 : 19 Ноября 2018, 08:47:36 »
Спасибо. Но не могу на долго без машины на долго остаться. Мне бы по Киеву подьехать, что бы подключили и рассказали реальную картину.
:lol:
 Да батенька, Вам еще долго мучится придется.
Есть другой вариант, покупаем сканерок, а лучше мини ВЦИ, они не дорогие, на кардачах не более 700грн(точно не помню)
Прогу на торенте, код активации под все рынки дам и все, даже ехать никуда не будет нужно. :)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2018, 08:51:23 от fibi »
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #37 : 19 Ноября 2018, 09:06:51 »
Вместо много базарить, дайте человеку телефон для связи и решите проблему, ему вообче не интересно чем отличается  TSAM и TMC, он хочет заплатить денег за диагностику и ремонт в Киеве.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #38 : 19 Ноября 2018, 11:13:36 »
 Уже внятно объяснял, что без VIN к авто бесполезно подходить, тем белее давать советы. Даже на примере этого автомобиля.
Если для кого то нет разницы авто с кодом модели NDE150 и NRE150, так для меня есть, а их с 06 по 12 год по моему 9шт.
И коробка есть 6MMT и 5MMT, имеют большую разницу.
 И подъехать, почитать ошибочки и получить вердикт за пять минут это не ко мне. Там параметры возникновения, дату не один раз посмотреть. Это только могут делать знакомые, авто которых уже знаешь как свои пять пальцев и не раз уже адаптировали и что то меняли. Тут прочитал и ничего не понял по анамнезу. Если кто то понял, объясните мне подробно.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #39 : 19 Ноября 2018, 11:55:10 »
Это во обще ни о чем. Особенно поражают советы тех кто не видел цвет авто, а уже -сделаем))))))).
Где вин, код модели? Коробка 6 ММТ или 5ММТ? Код DTC где? Можно конечно поспорить на колу)), что будет Р0810, но вдруг не?
 Кстати, есть разница заводов TSAM и TMC.

6ммт на аурисах только встречал. Покажите короллу с 6ммт (кроме внутрирынковой) - очень интересно хотя бы посмотреть.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #40 : 19 Ноября 2018, 12:27:17 »
6ммт на аурисах только встречал. Покажите короллу с 6ммт (кроме внутрирынковой) - очень интересно хотя бы посмотреть.
Легко. Понимаю иронию в вопросе, типа меня в угол загнать))))). Вы себя можете в неловкое положение ставите.
Просто так вопросы не задаю. Если спросил за VIN, значит он зачем то нужен, а не просто языком почесать. Нет одинаковых авто, как и людей, они только похожие. И если не научится их различать, то уровень будет максимум давать советы на форумах.
Без дальнейшего развития.







Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #41 : 19 Ноября 2018, 17:07:16 »
Легко. Понимаю иронию в вопросе, типа меня в угол загнать)))))

Зря Вы так! Мне это действительно интересно. Знаю о 6ммт на внутреннем рынке, на нашем не встречал. Потому и хочется посмотреть.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #42 : 19 Ноября 2018, 23:04:30 »
Зря Вы так! Мне это действительно интересно. Знаю о 6ммт на внутреннем рынке, на нашем не встречал. Потому и хочется посмотреть.
Тогда извиняюсь. Даже если она существует одна  на планете значит есть процент ,что попадет к тому кто не станет читать VIN, который мы так и не увидели. Там по моему личка пришла, отвечаю мне пару дней прочитать её будет некогда, просто не люблю эти лички на общественных открытых форумах.

Это я образно задал про тип коробки, хотя производитель разделяет замены комплектующих  учитывая производителя. Т.е. у отдельного завода было больше косяков.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.

Оффлайн Art1771 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #43 : 20 Ноября 2018, 23:50:16 »
Тогда извиняюсь. Даже если она существует одна  на планете значит есть процент ,что попадет к тому кто не станет читать VIN, который мы так и не увидели. Там по моему личка пришла, отвечаю мне пару дней прочитать её будет некогда, просто не люблю эти лички на общественных открытых форумах.

Это я образно задал про тип коробки, хотя производитель разделяет замены комплектующих  учитывая производителя. Т.е. у отдельного завода было больше косяков.
JTNBV56E40J044762
Спасибо
Тут может быть Ваша реклама.

Оффлайн fibi >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 161
  • Регион: Киевский
Re: Ремонт ММТ
« Ответ #44 : 21 Ноября 2018, 08:27:47 »
Теперь интересует  код неисправности и параметры.
Киевский бывает только торт.
Чистка, проверка,тест планы всех видов форсунок FSI по Украине на оригинальном оборудовании не имеющем аналогов в стране.