Автор Тема: ДТП на Троещине в Киеве  (Прочитано 4829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kost >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ДТП на Троещине в Киеве
« : 15 Января 2007, 23:12:25 »
Привет, народ! Вот решил попросить помощи в одном щекотливом дельце. Попал на своей королке в аварию на Т-образном перекрестке с ул.Николаева на ул.Бальзака (Троещина). Може кто знает этот перекресток? Это не единственная авария на этом перекрестке -- рядом находится автостоянка №11, я переговорил со сторожами, так они насчитали 3..4 аварии... Суть в том, что на дороге организовано двухстороннее движение, а при выезде с ул.Николаева, висит знак 5.7.1 - выезд НАПРАВО на дор. с ОДНОСТОРОН. движ. (около полугода висит). Я живу в этом районе с 1986 г., привык :) налево поворачивать, да и знак СНАЧАЛА был "зачехлен" какой-то фигней серой, а потом она похоже износилась и пропала (соотверствующий знак на встречке по ул. Бальзака до сих пор зачехлен, похоже там висит зн. типа 5.8 - полоса для обществ. транспорта на дор. с одност. движ.)... Ну и вот, 19.12.06 дето в 21-00 пытаюсь прорваться налево с ул.Николаева (там зн. еще "уступи дорогу") через тянучку (полно машин, затор на светофоре у Сильпо через 200м) по ул.Бальзака, посигналил светом-руками, народ в ДВА ряда слева ОСТАНОВИЛСЯ (мол проезжай), я потихоньку выкатываюсь на перекресток до осевой, поворачиваю башку направо, проверить если кто справа (все чисто), токо добавить газку да довернуть налево, как СЛЕВА (по встречке, там спошная осевая) велетает лада, и как в кино лупит меня в передок, по касательной.... :( Мне до стоянки 100м оставалось -- и я дома.... Протокол токо на перца того составили, а я админсуда жду. Перец этот теперь намекает, шо его адвокат знает про знак 5.7.1 и ничего он мне за капот, радиатор и фары платить не будет.... и шо робыть? Може кто поделится опытом про этот перекресток? А може кто видел эту ситуацию, а то перец говорит, шо он уходил от столкновения и поэтому вылетел на встречку?
Добро победит !

NagletZ >>

  • Гость
Re: ДТП на Троещине в Киеве
« Ответ #1 : 16 Января 2007, 09:34:05 »
Ну рассказы что он уходил-приходил - это пусть в другом месте рассказывает... :evil:
Фиксируется машина на момент аварии . Думаю что скорость у чела - явно не 60, а это нарушение по любому... :twisted:
За знаки отвечает дорожная служба и ГАИ. Если к ним обратится за разъяснением - обычно задним числом исправляют знаки и дороги даже..Вопрос, поможет ли это в конкретном случае..
А вот с судом нужно осторожно, самому ходить, искать, доказывать...
И если чел признан ГАИ виновным в ДТП - пусть рассказывает про знаки и т.п...

Оффлайн Kost >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ДТП на Троещине в Киеве
« Ответ #2 : 16 Января 2007, 10:36:06 »
..... ну все зафиксировано в его протоколе. Вот пытаюсь копию схемы ДТП получить в канцелярии суда (Соломенского), дело с 22.12.06 никак НЕ дойдет туда. А перец намекнул шо я ТОЖЕ виноват из-за левого поворота - типа обоюдка. Но я на "принцип иду" :) - силенок должно хватить... Може кто стакивался с проездом этого перекрестка?
Добро победит !

Andy Gone >>

  • Гость
ДТП на Троещине в Киеве
« Ответ #3 : 17 Января 2007, 10:39:05 »
По-чесному обоюдка и есть - ты ж под знак 5.7.1 поехал. По себе знаю - когда привыкаешь, это просто горе! Едешь на автопилоте :)

Разве что если бы ты как-бы ехал по Бальзака и разворачивался - тогда был бы прав на все 100%. Либо доказывай, что знак 5.7.1 был зачехлен. Остается лишь пожелать тебе удачи!

Оффлайн Kost >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ДТП на Троещине в Киеве
« Ответ #4 : 17 Января 2007, 11:12:17 »
Цитата: "Andy Gone"
По-чесному обоюдка и есть - ты ж под знак 5.7.1 поехал.....


..... это понятно. Признаю. НО, знак 5.7.1  РАБОТАЕТ ЕСЛИ на дороге ОРГАНИЗОВАНО одностороннее движение, так вот на этой дороге оно НЕ ОРГАНИЗОВАНО (нет знака одностор. движ.,  нет знака запрета встречного движ. и т.п., ЗАТО есть сплошная , разделяющая ВСТРЕЧНЫЕ потоки :) )..... а как доказать, шо 5.7.1. был зачехлен -- типа справку в ГАИ взять? Дают такие справки? Кто-то брал, как?
Добро победит !

Andy Gone >>

  • Гость
ДТП на Троещине в Киеве
« Ответ #5 : 18 Января 2007, 16:43:44 »
Да понимаешь, с точки зрения закона никого нипет может он работать или не может - если висит, то надо ему следовать. Равно как и сплошная - если есть, то пересекать низя. Т. е. с точки зрения закона обоюдка :(

А вот как доказать, и где брать справку, тут не подскажу :(. _возможно_ в киевдорсервисе? тел. 241 56 32 - по крайней мере, за спрос денег не возьмут.