Автор Тема: неработает кондицыонер  (Прочитано 3033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vrednuyraw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
неработает кондицыонер
« : 26 Мая 2017, 10:16:33 »
Raw4 A20 при включении кондицыонера срабатывает компресор 2-3 секунды компресор отключается начинает моргать лампа на кнопке вкючения а/с .Помогите разобратся пожалуйста :(

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: неработает кондицыонер
« Ответ #1 : 26 Мая 2017, 22:55:26 »
Давление  фреона в системе нужно проверить, если давление меньше нормы, датчик отключает компрессор  и сигнализирует вам моргающей лампой, это как вариант, компьютерная диагностика покажет точно, но чтоб не платить лишних денег, заедьте сразу к кондиционерщикам и они вам всё проверят.

Оффлайн vrednuyraw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: неработает кондицыонер
« Ответ #2 : 28 Мая 2017, 09:55:30 »
Сергей доброго дня вам , спасибо за подсказку а какие еще варианты могут быть давление заехал проверил норм,если владеете еще какойто информацыей буду признателен.Спасибо

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: неработает кондицыонер
« Ответ #3 : 28 Мая 2017, 11:25:36 »
Давление нужно проверять на включенном кондее, посмотреть давление на высоком и низком контурах, проверить  включается ли при включении кондея дополнительный вентилятор радиатора охлаждения, сделать компьютерную  диагностику , возможно датчик давления даёт неправильные показатели и аварийно вырубает кондей, проверить и промыть соты радиаторов, проверить  работу клапана ТРВ,  очень много могу рассказать, занимаюсь ремонтом компрессоров кондиционера и обслуживанием систем, рекомендую начать с диагностики.

Оффлайн vrednuyraw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: неработает кондицыонер
« Ответ #4 : 01 Июня 2017, 17:09:50 »
Добрий день извените за безпокойство у меня вопрос ответте если вас не затруднит .диагностику сделал после диагностики начал травить золотник заправочний викачали заменили закачали теперь компресор включается работает но на ходу либо на стоянке но нужно немного добавить и держать обороти  и он вкл и роботает утром завел мотор запустил конд работал пока ненагрелся мотор но вкл вентилятора я ненаблюдаю как ви думаете в ньом причина .?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: неработает кондицыонер
« Ответ #5 : 02 Июня 2017, 08:32:06 »
Возможно, , нужно было ещё давление на магистралях посмотреть и параметры сюда закинуть.

Оффлайн vrednuyraw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: неработает кондицыонер
« Ответ #6 : 23 Июня 2017, 13:27:30 »
Доброго дня вам .Проверил низкое давление 2 высокое 15.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: неработает кондицыонер
« Ответ #7 : 24 Июня 2017, 22:44:10 »
Проблема вохлаждении, сделайте вентилятор.

Оффлайн vrednuyraw >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: неработает кондицыонер
« Ответ #8 : 26 Июня 2017, 22:39:34 »
Добрый вечер Вент уже заменил  а проблема  осталась а может датчик температуры в радиаторе или в двигателе такое мне творить?

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: неработает кондицыонер
« Ответ #9 : 27 Июня 2017, 08:37:36 »
Может конечно, диагностика при работе кондея, какие ошибки выдаёт, у вас вроде ещё и самодиагностика климата возможна, посмотрите в мануале.
Так же могут полоскать мозги датчик температуры в салоне и на улице, датчик давления фреона в системе.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 08:40:47 от sergey2 »