Автор Тема: Подтекание ОЖ  (Прочитано 3685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Billion >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Подтекание ОЖ
« : 23 Июля 2016, 19:26:33 »
Может кто сталкивался - двигатель 2TR-FE потихоньку уходит охлаждайка. Типа испаряется, где-то так на 1л за 2мес. Многова-то, особенно учитывая ее стоимость. Явных подтеков нет. Замечено только запотевание (или нет? плохо видно) за водяной помпой. Но там вроде железный патрубок на хомуте из проволоки (??). Вобщем не могу найти. Или оно всегда так - испараяеться через расширительный. Проблема с покупки.

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: Подтекание ОЖ
« Ответ #1 : 23 Июля 2016, 19:50:44 »
Если с маслом все Ок, !? Тогда проблема в прокладке ГБЦ и жидкость уходит в выхлопную трубу, аналогичная ситуация у знакомого на Nissan.

Оффлайн Billion >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подтекание ОЖ
« Ответ #2 : 23 Июля 2016, 20:36:51 »
Спасибо. С маслом все ОК, но..эээ...если жидкость через прокладку попадает в цилиндры/головку блока, то она и в масло должна попадать или  наоборот - ее должно наружу выбрасывать, не? Ну или на худой конец - компрессия упадет через щель в прокладке. В любом случае - КАК проверить версию?

Оффлайн А_н_д_р_е_й >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 187
  • Регион: Киевский
Re: Подтекание ОЖ
« Ответ #3 : 23 Июля 2016, 22:35:46 »
Нема за что.
Расскажу из опыта того же Nissana, с маслом все тоже ок!, у офицеров ему подключили какой-то прибор (я так понимаю для замены ОЖ) и етим же прибором накачали в системе повышенное давление. Машина постояла 1 час, везде сухо. Вывод только один ОЖ уходит через выхлопную трубу.....
Но как вариант мы тоже глянем, что то должны показать свечи про это какаэто мы не подумали....
Думаю с понедельника появится больше мнений и что то услишым новое.

Оффлайн Billion >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подтекание ОЖ
« Ответ #4 : 24 Июля 2016, 20:48:12 »
Свечи у меня чистые. А на газу так вообще...
Герметичность системы ОЖ даже в мануале проверяется накачкой давления, правда я такого ни разу на наших сто не видел :)
Как-то россияне на своем форуме хаяли 4л движок GR, у него последний цилиндр как раз больное место был, пробивало прокладку. Но там вроде четко диагностировалось попадание ОЖ в масло. А как иначе? В выхлопную же через цилиндр только попасть может.
Вот мысль подкинули - если ОЖ все же пробивает в цилиндр, то простоявшая, например сутки, машина после заводки будет парить, не?
В идеале надо бы выкрутить свечи перед заводкой, но на 2TR-FE это не удобно, нужно сначала резонатор снять ...возни...

Оффлайн Billion >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Подтекание ОЖ
« Ответ #5 : 28 Июля 2016, 10:22:25 »
to А_н_д_р_е_й

Удалось что-то выяснить?