Автор Тема: В Раде отклонили закон о легализиции автомобилей на еврономерах.  (Прочитано 12154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Профильный комитет Верховной Рады отклонил законопроект под номером 5567 о легализации временного ввоза автомобилей на иностранных номерах.
Законопроект нардепа Парасюка и еще 94 депутатов О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины №5567, который предусматривал легализацию нерастаможенных авто, отклонили на заседании рабочей группы Комитета налоговой и таможенной политики ВР. Об этом сообщает Автоцентр.
В ходе встречи нардепы высказали несколько взаимоисключающих позиций. С одной стороны, большое количество ввезенных автомобилей требует немедленного решения. С другой — все они ввезены с нарушением законодательства. А это противоречит равенству граждан, которые приобрели автомобили с уплатой всех налогов.
Кроме того, депутаты отметили, что данная схема требует участия зарубежной фирмы — посредника, который берет за услугу около 1000 евро. То есть принятие данного закона создаст дополнительные доходы для людей за пределами нашей страны, причем доходы теневые.
Таким образом, народные избранники пришли к мнению, что данный закон не учитывает интересы государства. Но раз уже в Украине существует проблема автомобилей на иностранной регистрации, то ее надо решать. В ходе дискуссии один из нардепов предложил создать законопроект, амнистирующий находящиеся в нашей стране временно ввезенные автомобили.
Проект даст возможность их растаможить по льготным ставкам. Но при этом закрыть этот канал ввоза навсегда. Такой проект будет разработан в ближайшие несколько недель обещают нардепы.
Ранее сообщалось о том, что в Украине массово изымают авто на иностранных номерах. Оказывается, что такие машины эвакуируют на штрафплощадки, а их владельцев штрафуют на огромные суммы.
dengi.ua
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Хоть что то нормальное… Сколько случаев было — разбивают кого либо, кинули машину и на свал… Ищи ветра в поле на иностранных номерах
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
правильно зробили. це не закон, а дурня була.
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Все машины на еврономерах под пресс! Водители таких машин должны выплатить компенсацию государству за пользование этих авто без растаможки и оформления в ГАИ.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Чем больше вижу польских номеров,тем больше боюсь. Процентов 90 - клоуны. Сам имею польскую фирму,езжу на Украинских номерах.

Оффлайн Ник 78 >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1630
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
сегодня на участке от аэропорта до Дома Мебели 4 раза чуть не разбили мне машину эти клоуны, 2 е из них еще и возмущаться пытались.....

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Идея нормальная узаконить пользование с выдачей временных номеров и помесячной платы в бюджет страны. Реализац
ия - говно....
Вопросы и с неидентифицируемыми клоунами бы решилась...и наш внутренне рыночный хлам бы в цене б упал.
Так мы и продолжим доежживать авто после Южаниной и Ко по невменяемой цене и средней зарплатой по стране в 200 у.е.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Вопросы и с неидентифицируемыми клоунами бы решилась...и наш внутренне рыночный хлам бы в цене б упал.



И я, и половина данного форума, и большая половина страны, кто купил машину легально, попали б на деньги, а хитро сделанный мудак, который купил машину за границей за копейки, был бы в плюсе, как то несправедливо, не кажется, закон должен быть законом а не дышлом, куда нагнули туда вышло, есть запрет, значит машину конфисковали и в утиль, а внутри рыночный хлам не должен падать в цене таким способом, если дать людям работать и зарабатывать, они придут в салон и купят новую машину, спрос на старьё упадёт, соответственно и цены на него тоже.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
И я, и половина данного форума, и большая половина страны, кто купил машину легально, попали б на деньги, а хитро сделанный мудак, который купил машину за границей за копейки, был бы в плюсе, как то несправедливо, не кажется, закон должен быть законом а не дышлом, куда нагнули туда вышло, есть запрет, значит машину конфисковали и в утиль, а внутри рыночный хлам не должен падать в цене таким способом, если дать людям работать и зарабатывать, они придут в салон и купят новую машину, спрос на старьё упадёт, соответственно и цены на него тоже.
Солидарен!
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Вы п попали на дениги не из-за хитро сделаных, а из-за политики которая велась и ведется дальше, почемуто вас не смущает что вы переплатили хотя ето осознаете, не там вы ищите врага.  В случаи урегулирования вопроса и уменьшения цен цена желаемого вами бу авто упадет пропорционально продаваемого, поетому здесь никто ничего не потеряет, кроме перекупов. Я думаю и стоимость новых авто подвинеться....

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Я не согласен платить за наш хлам стоимость наибольшую в европе и стран снг...

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Вопросы и с неидентифицируемыми клоунами бы решилась...и наш внутренне рыночный хлам бы в цене б упал.



И я, и половина данного форума, и большая половина страны, кто купил машину легально, попали б на деньги, а хитро сделанный мудак, который купил машину за границей за копейки, был бы в плюсе, как то несправедливо, не кажется, закон должен быть законом а не дышлом, куда нагнули туда вышло, есть запрет, значит машину конфисковали и в утиль, а внутри рыночный хлам не должен падать в цене таким способом, если дать людям работать и зарабатывать, они придут в салон и купят новую машину, спрос на старьё упадёт, соответственно и цены на него тоже.
+1

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Рано или поздно мы к етому всеравно прийдем, как бы небыли против "автобизнесмены"....

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Конечно прийдём, но только тогда, когда решатся более важные и глобальные проблемы.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Я не согласен платить за наш хлам стоимость наибольшую в европе и стран снг...

Никто не согласен платить больше, но вы не путайте тёплое с мягким, не нужно опускать цены на старый хлам и соответственно делать кого либо  беднее а хитрых богаче, нужно дать людям возможность зарабатывать больше, тогда относительно покупательской возможности, старьё автоматически подешевеет, и всё устаканится, кто работает много, купит дорогую машину, кто поменьше, среднего сегмента, а лентяи будут ездить на старье,   все деньги уплоченные в автосалоне, будут попадать  в бюджет страны, это простая экономика, а то деньги за автохлам мы плотим в европе и не бухтим,  а растаможку  где деньги в бюджет для своей страны, в которой эта рухлядь будет убивать экологию и прочее,  мы хотим путём  забастовок  решить почти бесплатно,  неправильно всё это, собственно изначально неправильно то, что мы не зарабатываем достаточно, от этого и вся цепочка проблем.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
По опыту прошедших лет покупательская способность населения наоборот подымала стоимость автомобилей как в салоне так и с рук. Токо кризисы чучуть цены сбивали. Логики никакой в Ваших высказываниях не вижу

Оффлайн DIZELIST >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1604
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Абоненская плата за пользование неростаможки тоже бы попадала в бюджет страны. А все налоги за пользование дорогами и екосборы платятся с каждого литра бензина без разницы на чем кто ездит.

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Не хотелось обсуждать эту г... тему, но не уже ли не видно, что это правительство имеет народ Украины по всем направлениям.   Это конечно никак не касается этой темы, так наболело, но не уже ли они там на верху не понимают что более менее грамотные и честные люди выезжают из страны, кто останется?
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 09:33:19 от Андрей Николаевич »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Я б даже сказал, кто остался?

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Я!
Тогда правительство идет к тебе)))

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Жду не дождусь Вовку Гройсмана!!! :emot11:

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Жду не дождусь Вовку Гройсмана!!! :emot11:
Наверно комуналка не сильно напрягла, ну ладно, этот парень просто генератор идей, наклонит всех нище бродов, обогатит дармоедов.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2017, 23:02:59 от Autoimpuls »

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Как то всё очень пессиместически, я вот тоже остался и не собираюсь, но надежда всё таки есть.

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Как то всё очень пессиместически, я вот тоже остался и не собираюсь, но надежда всё таки есть.
Ни какого песимизма, осталось только "я", меня пока обошло стороной и ладно. Возмущаемся только когда проплатят.

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Возмущаемся только когда проплатят.
золотые слова!!!!

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский

Оффлайн Stackand >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: ------------------------
Если так подумать, то просто так все эти машины растамаживать нельзя. Нужно подумать о их переоборудовании на еко стандарт классом выше, скажем до евро 5.
Тогда уж пожалуйста!

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Не рентабельно, и про евро 5 придумали у нас, в европе такого нет,  да и до евро 5 мы не вышли ещё ни качеством бензина, ни дорогами, ни всем остальным,  а  легализовать эти автомобили полюбому должны,  поскольку в европе этот хлам не нужен, нам его спихнули, теперь просто там , наверЬху, должны решить, как правильно, с наибольшей выгодой типа для бюджета, это всё правильно обустроить, на взаимовыгодных условиях с наименьшими затратами и максимальным наваром себе любимому, но пока механиЗьма нет, эти машины катаются на воздушных правах, или кто то сомневается, что вопрос в рамках закона решается за один день, просто кто то, ещё не решил , ну или не посчитал, насколько это ему выгодно, выгодно ли вообще, и как это сделать, шоб комар носа не подточил.

Оффлайн Stackand >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: ------------------------
Ну меня если честно не сильно радуют дизельные турбо-сараи, произведенные в начале века, и коптящие маслом по каждому поводу.
Я конечно люблю стары немцев, и т.д. , но только если они в надлежащем состоянии. На дорогах, увы, часто вижу обратную картину

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Винницкая окружная.... Если машина стоит с открытым капотом,99% на польских номерах.

Оффлайн Autoimpuls >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 401
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Винницкая окружная.... Если машина стоит с открытым капотом,99% на польских номерах.
Это точно, нищебродов на дорогах стало больше!!! Еще к тому же эти ребята часто и густо нарушают ПДД.

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Винницкая окружная.... Если машина стоит с открытым капотом,99% на польских номерах.

С языка снял, на Тернопольской такая же картина, и работы у меня прибавилось, почти все на евро номерах, это пожалуй единственный позитивный момент.

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
За нарушения я вообще молчу ]:-> ]:-> ]:->

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Это меня туарег обогнал...

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Наверно спешил на капиталку. :lol:

Оффлайн Stackand >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: ------------------------
Чет я не вкурил про таурег

А кто что слышал / знает про новый закон без пошлин авто из канады?

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Чет я не вкурил про таурег
Машинка из ЭурОпы у которой из выхлопной трубы летит масло... Что не понятно?

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Жека, судя по фото ты его догнать пытался??))

А на счет Винницкой окружной - часто там бываю, и девочек возле ШЕЛа вижу чаще, чем поднятый капот)))
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн tushitel >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 10
  • Регион: ------------------------
Зробити це все легельним, реєструвати авто, зменшити митний збір, за рахунок того в держказну будуть надходити кошти. Україна і так свалка з радянських автомобілів!!!!!!!

Оффлайн Сергей Николаевич >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
....надо ещё сделать свалку для гейропейского хлама ...
The Winner Take it All !!!

With Best Regards
Sergey

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
....надо ещё сделать свалку для гейропейского хлама ...
+1

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Зробити це все легельним, реєструвати авто, зменшити митний збір, за рахунок того в держказну будуть надходити кошти. Україна і так свалка з радянських автомобілів!!!!!!!
Очевидь Ви ніяк не володієте інформацією. Митний збір та акцизи зменшуються кожен рік! Спочатку вивчіть тему , а потім щось пишіть! Ті автівки яки ви (це до всіх любителів еуроблях) хочете ввозити занадто старі і здебільшого не пройдуть техогляд, а також давно не відповідають нормам України.