Автор Тема: 10 лет Тойоте Королла, хлам?  (Прочитано 4044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Splash Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
10 лет Тойоте Королла, хлам?
« : 25 Октября 2018, 12:40:28 »
Добрый день!
Ранее я где-то год общался, узнавал информацию на автофорум.юа, и там мне все сообщают:

1) Что машины которые продаются, в том числе на авториа Тойота Королла 2007-2008 год, автомат, не может быть с пробегом 100-140.000 км ( я там уже год мониторю, 90% машин именно с таким пробегом пишут владельцы), что все скручено и реальный пробег чуть ли не в 2 раза выше, типа авто-хлам
2) Что покупать машину за 9-9500 долл такую старую не выгодно, будет все сыпаться, куча денег и проблем...
3) Что Вы думаете по этому поводу, очень интересно также мнение людей, которые как раз и покупали 10ти летнюю машину б/у с таким +- пробегом

Оффлайн Андрей Николаевич >>

  • Администратор
  • Санитар форума 2015
  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 26974
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #1 : 25 Октября 2018, 12:45:39 »
1 - запросто, я видел камри 2007года с реальнім пробегом в 15тыс. км.. надо проверять
2 - не согласен, смотря какую маину брать и в каком изначальном состоянии
3 - можно, главное найти и выбрать с толком

Оффлайн Splash Kiev >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3
  • Регион: Киевский
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #2 : 25 Октября 2018, 12:56:08 »
1 - запросто, я видел камри 2007года с реальнім пробегом в 15тыс. км.. надо проверять
2 - не согласен, смотря какую маину брать и в каком изначальном состоянии
3 - можно, главное найти и выбрать с толком

Cпасибо!)

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #3 : 25 Октября 2018, 16:58:46 »
Но стоит также сказать, что большинство таких машин действительно проехали 200-400 тысяч. Не стоит рассчитывать вот так сразу взять и найти свой идеальный вариант, нужно присмотреться и перебрать немало машин

Оффлайн ivanopolas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Регион: Черниговский
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #4 : 25 Октября 2018, 17:03:08 »
Кстати, в АСЦ Тойоты владельцу техпаспорте выдают историю сервисного обслуживания, в которой указаны дата, вид работ, пробег. Полезная инфа. Если вам продают 10-летнюю машину с пробегом 120 тыс., а по ней есть инфо, что она обслуживалась в СЦ в возрасте 2,5 года и пробегом 90 тысяч - то это повод задуматься

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #5 : 25 Октября 2018, 19:15:04 »
Топику для статистики:
1. Может! Короллка Е120 (вторая машина в семье) 2006 г.в., 1,6 (3ZZ), АКП, комплектация SOL, пробег 40 (сорок) тыс.км. Не реклама, т.к. не продаётся! %)
2. Брехня...)) Плановые работы по ТО (обычно один раз в год) и больше никаких затрат. Один наш клубень атакует не первый год - "продай, да продай".., последнее предложение $11 тыс. Пофиг - НЕ ПРОДАЁТСЯ! :D
3. см. п.п. 1 и 2  ;)
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн PILIGRIM >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 39
  • Пол: Мужской
  • Регион: Львовский
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #6 : 25 Октября 2018, 19:19:45 »
Знаю чувака в якого у сервісній книжці з печатками офіціалів зазначено, що на королі 1,6 поміняли ремінь ГРМ:)

Оффлайн sergey2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1713
  • Регион: Тернопольский
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #7 : 25 Октября 2018, 21:20:57 »
В мене зараз тойота королла 87 року випуску, пробіг на спідометрі 400 з гаком, який справді, не відомо, двигун я робив, вірніше головку, поршні в оригіналі і ще походять не одну тисячу км, за час володіння а це приблизно з рік часу, вклав туди біля 500 долярів, як вкласти ще 500, буде ідеал, , після ремонту навіть капот не відкриваю місяцями, знаю що все добре, до неї їздив на гольф 3 92 року, кожен тиждень щось крутив в ньому, тепер про тойоти 2006 року і далі, такі маю на обслуговуванні, штуки три чотири, бачу їх дуже рідко а от сусід по сервісу на пассат Б5, махається з ним щоденно, так що, не знаю які машини надійні, але з тойот що мав, а це кемрі, королла в трьох поколіннях, превія, ні з одною не мав проблем, так що, як і буду оновлювати парк, то теж на тойоту.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #8 : 25 Октября 2018, 22:22:29 »
Добрый день!
Ранее я где-то год общался, узнавал информацию на автофорум.юа, и там мне все сообщают:

1) Что машины которые продаются, в том числе на авториа Тойота Королла 2007-2008 год, автомат, не может быть с пробегом 100-140.000 км ( я там уже год мониторю, 90% машин именно с таким пробегом пишут владельцы), что все скручено и реальный пробег чуть ли не в 2 раза выше, типа авто-хлам
2) Что покупать машину за 9-9500 долл такую старую не выгодно, будет все сыпаться, куча денег и проблем...
3) Что Вы думаете по этому поводу, очень интересно также мнение людей, которые как раз и покупали 10ти летнюю машину б/у с таким +- пробегом


Про авториа согласен. Хорошие машины до авториа не доходят. Ищи хозяина, чтобы машина в одних руках. Пробег 200000 не страшен абсолютно. Лучше смотреть механику или классический автомат т.к. часто называют автоматом робота. Автоматы в эти годы шли с мотором 1.8.
А вообще хорошие машины продают очень редко.

Оффлайн svital >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 242
  • Пол: Мужской
  • Регион: Закарпатский
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #9 : 26 Октября 2018, 00:09:15 »
Годовой пробег в 10-15 тыс. км. реальный для небольших городов, если работа не предусматривает разъездов.
Что касается автоматов и двигателей 1.8, то это будут неофициальные машины. Европейки продавались максимум с двигателем 1.6 и автоматами не комплектовались.
Toyota Corolla Luna 1.6 MT (E150)

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #10 : 26 Октября 2018, 00:21:05 »
У меня Королла 2011 пробег 25тыс.км. Брал новую с салона.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #11 : 26 Октября 2018, 06:09:50 »
У меня Королла 2011 пробег 25тыс.км. Брал новую с салона.
и ты её продаёшь?
Речь о том что такую машину у перекупов не найти, они до базара не доезжают.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #12 : 26 Октября 2018, 08:36:29 »
Добрый день!
Ранее я где-то год общался, узнавал информацию на автофорум.юа, и там мне все сообщают:

1) Что машины которые продаются, в том числе на авториа Тойота Королла 2007-2008 год, автомат, не может быть с пробегом 100-140.000 км ( я там уже год мониторю, 90% машин именно с таким пробегом пишут владельцы), что все скручено и реальный пробег чуть ли не в 2 раза выше, типа авто-хлам
2) Что покупать машину за 9-9500 долл такую старую не выгодно, будет все сыпаться, куча денег и проблем...
3) Что Вы думаете по этому поводу, очень интересно также мнение людей, которые как раз и покупали 10ти летнюю машину б/у с таким +- пробегом
1. Я езжу почти каждый день из района в район и обратно, пару раз в году межгород, годовой пробег 10-12 тысяч;
2. Тойоты не сыпятся в таком возрасте, если это не ушатанный в хлам автомобиль;
3. Я покупал 8-летнюю Camry 20 с пробегом 178 тысяч, 8-летний Lexus ES300 с пробегом 188 тысяч и 9-летнюю Camry 30 с пробегом 156 тысяч и горя не знал, главное - состояние.
Про авториа согласен. Хорошие машины до авториа не доходят. Ищи хозяина, чтобы машина в одних руках. Пробег 200000 не страшен абсолютно. Лучше смотреть механику или классический автомат т.к. часто называют автоматом робота. Автоматы в эти годы шли с мотором 1.8.
А вообще хорошие машины продают очень редко.
Как это "не доходят"? Моя стоит и она лучше, чем "хорошая"! 8)
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Alex00 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Регион: Донецкий
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #13 : 26 Октября 2018, 08:39:55 »
и ты её продаёшь?
Речь о том что такую машину у перекупов не найти, они до базара не доезжают.
Конечно не продаю, веду к тому что пробег на авто может быть разный. Авто с малым пробегом скорее всего расходятся между знакомыми.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #14 : 26 Октября 2018, 22:44:19 »
Как это "не доходят"? Моя стоит и она лучше, чем "хорошая"! 8)
[/quote]
У тебя специфика иная. Я на мерс тоже поставил снача ценник высокий, а потом решили снизить... Так вот до "авториа" цена недошла новая. Забрали сразу в мерседес центре как приехал на ТО.

Оффлайн Gebas >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2677
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: 10 лет Тойоте Королла, хлам?
« Ответ #15 : 26 Октября 2018, 22:44:49 »
Конечно не продаю, веду к тому что пробег на авто может быть разный. Авто с малым пробегом скорее всего расходятся между знакомыми.
и я о том же!