Автор Тема: Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)  (Прочитано 38580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« : 29 Августа 2007, 11:03:54 »
Все вы знаете что был я в славном городе Бердянске!!!
И случилось со мной (а вернее с моей машинкой) такая вот беда!!!
Было всё ок.
Как то я парковался и немного не вписывался в пролет между машинами, включаю заднюю передачу (обычно машина начинала двигаться на холостых оборотах), а машине не едет, придавил на педаль газа, повысились обороты, а машина стоит на мете.
Движение на зад машина начала при 6000 оборотов и то ели ели...
Заглушил машину, открыл капот, проверил масло в коробке, а его там просто нет, я заглянул под машину, а там лужица и моего масла.
Но на это история не заканчивается!

Вторая часть (ТОЙОТА АСИСТЕНС)!!!
Машина моя куплена у официального дилера ТОЙОТА УКРАИНА (которая не по моей просьбе предоставляет услугу: Тойота Асистенс).
Позвонил я в Тойота Асистенс, дал им свои и машины данные. Мне перезвонили через 10 минут и сказали что меня нет в базе (типа машина серая).
В течении следующих суток я звонил и на Тойоту Асистенс и на Тойоту Украина и мне везде говорили что меня нет в базе и что бы я подождал до понидельника так как сейчас праздники и все выходные (а началось все это в пятницу 24 августа).
В суботу ближе к обеду, я не выдержал слушать весь этот бред и сказал мальчику на Тойота Украина, что бы он записал мой номер телефона и моё имя и позвонил своему начальству и передал мои слова: Я адвокат, я устрою вам показательные судебные засидания и телевидением и журналистами всех авто журналов и газет.
Мне перезвонили через 10 минут и сказали что нашли меня в базе!!! :D

Приехал эвакуатор с Запорожья и утащил меня на Фирменную станцию в Запорожье!!! В суботу вечером машина была в Запорожье!
В работу её взяли в понидельник :evil: .

И то до конца они еще не разобрались в чем причина, заказали какуюто деталь (её ждать 2 недели) и сказали что когда её поставят и перестанет течь масло, они начнут дальше разбераться с поломкой :evil:

Тойота асистенс может предоставить мине аывтомобиль такогоже класа не больше чем на 3 дня!!! :evil:

Машину у официального дилера я больше не куплю!!!
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Kwinto >>

  • Гость
Re: Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #1 : 29 Августа 2007, 11:08:56 »
Цитата: "SWAT"
Все вы знаете что был я в славном городе Бердянске!!!
И случилось со мной (а вернее с моей машинкой) такая вот беда!!!
В суботу вечером машина была в Запорожье!
В работу её взяли в понидельник :evil: .

И то до конца они еще не разобрались в чем причина, заказали какуюто деталь (её ждать 2 недели) и сказали что когда её поставят и перестанет течь масло, они начнут дальше разбераться с поломкой :evil:

Автомобиль-то где? В Запорожье?

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #2 : 29 Августа 2007, 11:16:24 »
Цитата: "Kwinto"
Автомобиль-то где? В Запорожье?

Да, автомобиль в запорожье :evil:
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн GLooMY >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1117
  • Пол: Мужской
    • www.aurisfan.com.ua
  • Регион: Одесский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #3 : 29 Августа 2007, 11:22:32 »
Знакомый купил в начале года рафик новый на тойоте. всё афициоз... месяц назад навернулась коробка... приехал туда, ему сказали по гарантии ОТРЕМОНТИРУЮТ! он сказал новую и неиипет... тк ремонтировать машину у которой пробег минимальный это гон. будет судится.
Лично мне кажется что инжпроэкт такой же серенький как и остальные...  

Сват сочуствую...


http://www.drive2.ru/users/gloomy/ - тут моя тойотко

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #4 : 29 Августа 2007, 12:06:17 »
2001 год Тойота Камри 3.0 1993г.в. правда аналогично:
160тыс.пробега

приехал с моря-машину на стоянку, на следующий день завожу- проехал метров 300 и стала, пятно на стоянке и ручеек во весь путь.
Евакуатор-и в Киев к знатокам-масло ушло из под сальника полуоси на входе в коробку АКП, сняли поддон на магнитах куча стружки--пришлось разбирать всю коробку + перемыли+разрезали блин забыл какой то круглый сосуд+запаяли на место+почистили дорожки мозгов+поминяли фильтр,прокладку,сальник залили масло,собрали и я уехал.
Одно могу сказать----не есть это хорошо туда лазить.
Машина ехала но коробочка уже работала хуже---результат--- продал.  

Тебе Женя терпения, и мое сочувствие, что бы малой кровью все обошлось....
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #5 : 31 Августа 2007, 07:54:04 »
Инфа такая: Они заказали какую то деталь которой у них небыло (сальник какой то что ли), он прийдет и тогда они его установят, зальют масло и будут смотреть дальше... :evil:
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #6 : 10 Сентября 2007, 10:44:41 »
Значит так!
Позвонил я в Запорожье, попросили оставить номер телефона, сказали что сейчас узнают и позвонят.
Прошло полтора часа, никто не звонит.
Позвонил сам, сказали что в суботу получили сальник, и сегодня берут машину в работу. Завтра или послезавтра позвонят и все мне расскажут... :evil:
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

evterlp >>

  • Гость
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #7 : 10 Сентября 2007, 14:42:00 »
Цитата: "SWAT"
Значит так!
Позвонил я в Запорожье, попросили оставить номер телефона, сказали что сейчас узнают и позвонят.
Прошло полтора часа, никто не звонит.
Позвонил сам, сказали что в суботу получили сальник, и сегодня берут машину в работу. Завтра или послезавтра позвонят и все мне расскажут... :evil:

Вчера подъезжал - машина была внутри, в ремонтоном помещении... единственно никто врозумительного нечего не сказал. завтра-послезавтра подъеду ещё раз

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #8 : 12 Сентября 2007, 17:29:07 »
Ну что вам сказать!
Что то еще там нашли и теперь опять ждать 2 недели!!!
Я В ШОКЕ!!! :evil:  :evil:  :evil:
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #9 : 12 Сентября 2007, 19:15:18 »
Цитата: "SWAT"
Ну что вам сказать!
Что то еще там нашли и теперь опять ждать 2 недели!!!
Я В ШОКЕ!!! :evil:  :evil:  :evil:

Проси бумажки(акт вып.работ, сервисн. осмотра, счет и т.д.), а потом - если че - к ногтю их....

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #10 : 13 Сентября 2007, 09:02:27 »
Цитата: "Demon1406"
Проси бумажки(акт вып.работ, сервисн. осмотра, счет и т.д.), а потом - если че - к ногтю их....

Ну конечно, я так и сделаю...
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
КАПЕЦ!!!
« Ответ #11 : 05 Октября 2007, 08:32:42 »
Позвонили мне вчера с Запорожья!
Всё ок, всё сделали, все детали поставили, масло залили, НО!!!
Но, задняя передача так и неработает!!! :evil:
И теперь они напишут письмо на Тойота Украину с вопросом: "А что же делать??? Менять всю коробку???" :evil:
Ну что за мастерами надо быть, что бы за пять недель не выяснить причину???
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн SpaceB >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 251
  • Пол: Мужской
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #12 : 05 Октября 2007, 10:22:54 »
Цитата: "Sanchezz Columbinni"
:evil: НЕТ СЛОВ :evil:


Пиши официальное письмо в Toyota Europe. Реагируют очень быстро и все сделают очень быстро. Проси новую коробку, если нет в наличии - пускай привозят DHL-ом!!!
Toyota Corolla, 1.6 AT, Black Hatch, Sol 2005.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #13 : 05 Октября 2007, 11:00:25 »
Позвонил на Тойота Украину, поднял скандал!
Сейчас они друг-гругу факсуют запросы и ответы!
Запорожье сказало что будут менять коробку!!!
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Lyma >>

  • Гость
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #14 : 16 Октября 2007, 22:43:30 »
Цитата: "SWAT"
Позвонил на Тойота Украину, поднял скандал!
Сейчас они друг-гругу факсуют запросы и ответы!
Запорожье сказало что будут менять коробку!!!


Только замена АКПП, если уже после ремонта старая АКПП отказалась работать, то у мастеров явно ручки не с того места растут. Кроме всего насколько я знаю на сервисе Тойота, вообще нет хороших специалистов по ремонту АКПП.
 Надо ещё учесть тот факт,  у машинки истекает гарантия и сервису выгодно отремонтировать АКПП, так как они знают, что в ближайшее время машинка уйдёт с гарантии. А после окончания гарантии все вопросы по АКПП отпадут сами собой,  я имею ввиду, что сервис уже не будет нести ответственность за дальнейшую жизнь коробки.
   В Украине не так много фирм, которые нормально занимаются ремонтом АКПП и они явно не на сервисе Тойота.
Жене ремонтировал коробку на 105 000 км., автомобиль РАВ 4. Делали в Одессе, фирма занимается только АКПП и уже в течении 15 лет. После ремонта, потёк сальник, устранили без единого слова, в течение 2-ух дней, по гарантии.
  Вся стоянка забита машинами в которых траблы с АКПП, все после окончания гарантии.
Не дайте им дотянуть время до окончания гарантии на ваш Авенсис, требуйте новую АКПП.
На сервисе Тойота в Одессе, вообще АКПП не ремонтируют, только агрегатная замена всей АКПП.
 С уважением Юрий.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #15 : 17 Октября 2007, 08:10:29 »
Цитата: "Lyma"
Только замена АКПП, если уже после ремонта старая АКПП отказалась работать, то у мастеров явно ручки не с того места растут. Кроме всего насколько я знаю на сервисе Тойота, вообще нет хороших специалистов по ремонту АКПП.
 Надо ещё учесть тот факт,  у машинки истекает гарантия и сервису выгодно отремонтировать АКПП, так как они знают, что в ближайшее время машинка уйдёт с гарантии. А после окончания гарантии все вопросы по АКПП отпадут сами собой,  я имею ввиду, что сервис уже не будет нести ответственность за дальнейшую жизнь коробки.
   В Украине не так много фирм, которые нормально занимаются ремонтом АКПП и они явно не на сервисе Тойота.
Жене ремонтировал коробку на 105 000 км., автомобиль РАВ 4. Делали в Одессе, фирма занимается только АКПП и уже в течении 15 лет. После ремонта, потёк сальник, устранили без единого слова, в течение 2-ух дней, по гарантии.
  Вся стоянка забита машинами в которых траблы с АКПП, все после окончания гарантии.
Не дайте им дотянуть время до окончания гарантии на ваш Авенсис, требуйте новую АКПП.
На сервисе Тойота в Одессе, вообще АКПП не ремонтируют, только агрегатная замена всей АКПП.
 С уважением Юрий.

Спасибо за совет, коробку будут менять, она уже едет в Украину...
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #16 : 17 Октября 2007, 10:54:55 »
Последние новости:
Сегодня приехала коробка!
Интересно, что будет дальше?
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Lyma >>

  • Гость
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #17 : 17 Октября 2007, 23:06:01 »
Цитата: "SWAT"
Последние новости:
Сегодня приехала коробка!
Интересно, что будет дальше?


Ничего плохого не будет, поставят новую АКПП и Авенсис побежит дальше наматывать свои километры.
 Не факт, что после продажи железного друга, новая машинка не преподнесёт ещё похлеще сюрпризы.
  Я ремонтировал АКПП на двух своих машинках, Хундай "Акцент" и РАВ 4. Обе бегают без всяких проблем, то же думал продать, но потом посмотрел в глазки машинки и решил, СТАРЫЙ ДРУГ, лучше новых двух.
  Хундай отбегал уже после ремонта АКПП  30 000 км., пока полёт нормальный. АКПП на РАВЛИКЕ ещё на гарантии.
Авенсис жил, жив и будет жить!!!
Вы посетите сервис Фольксвагена, там Туарегов по гарантии-бесчисленное множество, а он уже не 25 000 $ стоит.
  Будет бегать Ваш Авенсис с новой АКПП ещё 300 000 км.
Поставят АКПП без всяких проблем, не совсем же они там на сервисе деревянные.
  Удачи Вам и быстрейшего возращения железного друга.
С уважением Юрий.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #18 : 18 Октября 2007, 18:10:28 »
Только что позвонили и сказали что коробка приехала, завтра будут ставить....
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #19 : 22 Октября 2007, 19:23:59 »
Сегодня в 8 утра был на Запорожской станции, проторчал там час (они якобы подготавливали документы, а я подписал всего две бумажки).
Через час времени, я все же спросил, где же моя машина? На что мне ответили, что акумулятор сел и его сейчас подзарядят (естественно я повозмущался)...
Через 15 минут меня привели к машине и я на переднем бампере обнаружил (30 сантиметров в длинну и 5 сантиментор в ширину) полосу белой краски... Поднял там большой скандал.... Оттерли (вродебы лак остался на месте...)
 :evil:  :evil:  :evil:
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #20 : 22 Октября 2007, 20:28:58 »
Ну, машинка  то едет????
Hybrid Synergy Drive

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #21 : 22 Октября 2007, 20:32:25 »
Цитата: "ЮРА"
Ну, машинка  то едет????

Едет, по чуть чуть... даже 200 сегодня ехала :oops:
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

NagletZ >>

  • Гость
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #22 : 23 Октября 2007, 08:55:49 »
Цитата: "SWAT"
Я не знаю :roll:


А на ремонте что сказали?
Каковы причины выхода из строя первой коробки?

Toyoda >>

  • Гость
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #23 : 30 Октября 2007, 09:29:17 »
Да, приятного мало. Но эту ситуацию можно спрогнозировать далее. Этого сальника скорее всего не будет на складе. (Любой склад коммерческий, а только "больной" менеджер положит себе на склад сальник АКПП стоимостью 150EUR с вероятностью продажи 3%. Поэтому Региональный склад в Германии перенаправляет заказ на центральный европейский склад в Брюсселе, Бельгия. Там тоже сальника не будет. Дальше заказ направляется в Sumitomo Corp.,Osaka, а они уже отправят заказ в Toyota Motor Corp. Итого 2-3 мес. - срок доставки из Японии (авиа).

Есть хороший выход из ситуации, если машина на гарантии.

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #24 : 30 Октября 2007, 09:36:32 »
Цитата: "Toyoda"
Да, приятного мало. Но эту ситуацию можно спрогнозировать далее. Этого сальника скорее всего не будет на складе. (Любой склад коммерческий, а только "больной" менеджер положит себе на склад сальник АКПП стоимостью 150EUR с вероятностью продажи 3%. Поэтому Региональный склад в Германии перенаправляет заказ на центральный европейский склад в Брюсселе, Бельгия. Там тоже сальника не будет. Дальше заказ направляется в Sumitomo Corp.,Osaka, а они уже отправят заказ в Toyota Motor Corp. Итого 2-3 мес. - срок доставки из Японии (авиа).

Есть хороший выход из ситуации, если машина на гарантии.

Спасибо, но уже все давно решилось...
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #25 : 12 Февраля 2008, 16:10:31 »
Кстати про причину выхода из строя нигде и не отписал...

... ну я тебе могу поведать почему масла нестало:

Потомучто повредился сальник гидротрансформатора, а эго поредила втулочка на которой сидит сам гидротрасформатор - она провернулась - причина "перекрутил" двигатель по оборотам скорее всего на ХХ и/или с мин. нагрузкой.

Вторая поломка, это уже выяснили потом хотя тут и сразу было понятно  - сгорели фрикционы.

Третья САМАЯ плохая этим мусором(стружка и пиль фрикционов) забило какналы распредилителя масла.
С паяльником по жизни...

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #26 : 12 Февраля 2008, 16:12:09 »
Цитата: "Lev@"
Кстати про причину выхода из строя нигде и не отписал...

... ну я тебе могу поведать почему масла нестало:

Потомучто повредился сальник гидротрансформатора, а эго поредила втулочка на которой сидит сам гидротрасформатор - она провернулась - причина "перекрутил" двигатель по оборотам скорее всего на ХХ и/или с мин. нагрузкой.

Вторая поломка, это уже выяснили потом хотя тут и сразу было понятно  - сгорели фрикционы.

Третья САМАЯ плохая этим мусором(стружка и пиль фрикционов) забило какналы распредилителя масла.

А про причину мне не кто так и не сказал на вашей станции, а разговаривать с вашим приемщиком мне не хотелось!
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #27 : 12 Февраля 2008, 16:42:53 »
... он тогда вряд-ли бы тебе ее и смог-бы обьяснить ... :)
С паяльником по жизни...

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #28 : 12 Февраля 2008, 19:15:02 »
Продолжим дискуссию в этой ветке. Уважаемый Lev@, Вы или прикидываетесь или я не знаю, что думать: машина безопасности на то и машина безопасности, что не учавствует в гонках и не летает по треку. А то, что СТО хрен знает сколько времени не могло решить не самую сложную проблему (разобрать и оценить состояние автомата занимает не больше двух-трех дней с запасом) говорит о полной некомпетентности и необходимости снятия статуса официальной тойотовской станции технического обслуживания.

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #29 : 12 Февраля 2008, 19:25:48 »
Цитата: "Лёха"
Продолжим дискуссию в этой ветке. Уважаемый Lev@, Вы или прикидываетесь или я не знаю, что думать: машина безопасности на то и машина безопасности, что не учавствует в гонках и не летает по треку. А то, что СТО хрен знает сколько времени не могло решить не самую сложную проблему (разобрать и оценить состояние автомата занимает не больше двух-трех дней с запасом) говорит о полной некомпетентности и необходимости снятия статуса официальной тойотовской станции технического обслуживания.


О, еще собеседники появились. +1

Я извиняюсь, а можно поинтересоватся в вашой компетентности? Каковы ваши познания в области работы и устройства севременной АКПП?
С паяльником по жизни...

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #30 : 12 Февраля 2008, 21:02:11 »
Цитата: "Lev@"
О, еще собеседники появились. +1

Я извиняюсь, а можно поинтересоватся в вашой компетентности? Каковы ваши познания в области работы и устройства севременной АКПП?

Мои познания в принципе работы гидротарсформаторной АКПП весьма общие, но несколько более-менее авторитетных в этой области станций разбирают и ставят диагноз коробке за пару дней, а то и быстрее. Конечно, не все всегда гладко, но ждать одну запчасть две недели, потом другую, а потом заменить узел в сборе - такого я не слышал еще. А еще умиляет, как Вы пытаетесь съехать на стиль вождения. Да Сват медленно не ездит, да и кто будет на нормальной машине 50 км/ч тянуться, но 63 тыс. - это не пробег, а сроки ремонта навивают мысли о том, что ее в Киев возили.

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #31 : 12 Февраля 2008, 21:27:37 »
Ну диагноз поставили сразу - течь сальика гидротрансформатора!!! Вчем проблем?

Кста знаешь первое правило сервис-менеджера : "Клиент всегда пиз..т", он может не догадываться о том что он пиз..т, но так и есть.

Я не верю что коробка вилетела водночасье!!!! в АКПП 4,7 литра жидкости после разборки его тама было 2,5 литра - 2,2 литра вытекло и приетом никаких изменений? НЕВЕРЮ!!!!! Масло текло минимум неделю, т.е. незаметить лужыц под машиной - нарушение правил эксплуатации - КСТА за это лишают ГАРАНТИИ, + АКПП должна была все это время все сильнее и сильнее БУКСОВАТЬ!!! Это я думаю можнобыло заметь... !?
С паяльником по жизни...

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #32 : 12 Февраля 2008, 21:30:58 »
Цитата: "Lev@"
Ну диагноз поставили сразу - течь сальика гидротрансформатора!!! Вчем проблем?

Вот именно в чем проблема???
Давайте не будем переходить на абстрактные категории об идеальном сферическом коне в вакууме.

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #33 : 12 Февраля 2008, 22:01:26 »
Ладно не будем, но всетаки о проблеме того что клиент умалчивает добрую часть ФАКТОВ :
Цитата: "SWAT"
Все вы знаете что был я в славном городе Бердянске!!!
И случилось со мной (а вернее с моей машинкой) такая вот беда!!!
Было всё ок.
Как то я парковался и немного не вписывался в пролет между машинами, включаю заднюю передачу (обычно машина начинала двигаться на холостых оборотах), а машине не едет, придавил на педаль газа, повысились обороты, а машина стоит на мете.
Движение на зад машина начала при 6000 оборотов и то ели ели...
Заглушил машину, открыл капот, проверил масло в коробке, а его там просто нет, я заглянул под машину, а там лужица и моего масла.
Но на это история не заканчивается!



Ну блин небывает ТАКОГО.

... не первыйдень работаю на сервисе ... на Мazda 6 это была проблема и при детальном ДОПРОСЕ по другому это не назовешь всплываю все-таки коекакие интересные аргументы. Проблема в том что каждый клиент считает что механик это ЭКСТРАСЕНС и ижисе вытекающее.
С паяльником по жизни...

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #34 : 12 Февраля 2008, 22:02:27 »
Кста 6000 об/мин вроде как в "красной" зоне? ...???
С паяльником по жизни...

Оффлайн Лёха >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1094
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #35 : 12 Февраля 2008, 22:14:12 »
Цитата: "Lev@"
Кста 6000 об/мин вроде как в "красной" зоне? ...???

Да 6 еще вроде не в красной, да и там же ограничиель должен стоять (? или нет)

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #36 : 12 Февраля 2008, 22:51:52 »
... ограничитель? ... чего?

:)

тоесть с остальным согласен? :)
С паяльником по жизни...

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #37 : 13 Февраля 2008, 09:02:01 »
Послушай как я это выкупил.
Машина работала отлично!
В один прекрасный момент, после долгого простоя, я сажусь в машину, завожу и включаю заднюю передачу!
Придавив педаль газа, машина не хотела ехать, а только увеличивались обороты.
Вышел и увидел лужу, литра на 2-2,5.
Что еще тебе рассказать???
И зачем ты вообще эту тему заводишь???
Хотели лишить гарантии??? Надо было попробовать! На Тойоте Украине и так все прятались когда я в очередной раз приходил!
А Гребаный Тойота Асистенс который меня сутки не мог найти в базе и я сидел в чужом городе и не знал что дальше делать!
Я бы устроил не детский шум, поверь!!!
И вообще, что ты пытаешся доказать???
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #38 : 13 Февраля 2008, 09:36:15 »
Ни чего я не пытаюсь доказать, просто веду беседу.(собственно форумы для этого и сделаны)

Еще раз убеждаюсь в правоте высказываний про "клиента":

В первом посте:
Цитировать
Как то я парковался и немного не вписывался в пролет между машинами, включаю заднюю передачу


А сейчас:
Цитировать
В один прекрасный момент, после долгого простоя, я сажусь в машину, завожу и включаю заднюю передачу!


Где-то тут не стыковка!?

Скроее всего приемщику ты расказал совсем другую историю(возможно в сердцах...),  а приемщик(молодой-зеленый, без опыта работы в такой сфере) взял и "повелся" и вчухал это все мастеру(тот тоже никогда в жизни АКПП в разборе не видел потомучто всю жизнь сидел в кабинете бумажками заведовал) и понеслась!...
С паяльником по жизни...

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #39 : 13 Февраля 2008, 09:37:40 »
Кстати лужу в 2-2,5 литра ты бы заметил еще когда садился - это была бы ТАКАЯЯЯЯЯ лужа.... ;)
С паяльником по жизни...

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #40 : 13 Февраля 2008, 09:46:08 »
Цитата: "Lev@"
Кстати лужу в 2-2,5 литра ты бы заметил еще когда садился - это была бы ТАКАЯЯЯЯЯ лужа.... ;)

Я не заглядываю под днище когда сажусь в машину, это первое.
Второе, не состыковка просто обьясняется, я переганял машину вечером с места на место, так как она мешала проезду других машин.
Еще вопросы?
Ты пытаешся доказать, что я не правильно эксплуатировал машину?
Или то, что ты мега мастер??? Так если так, надо было настаивать на своих догадках на станции....
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #41 : 13 Февраля 2008, 11:47:14 »
Первое: не кипятись, спойный разговор никому еще не мешал.
Второе: в инструкции по эксплуатации(да и ПДД) много чего написано в пункте "перед начало движения...",  ... это обязан делать любой водитель.
Втретьих: вот теперь становится яснее...
Вчетвертых: повторюсь - ничего Я не доказываю - просто ОБЩАЮСЬ!
Впятых: я нигде не упоминал, что я имею тама какието МЕГАзаслуги или звания.
Вшестых: я на Востоке работаю с 20.09.07 т.е. явно помочь твоей машинке я уже не мог... :(

И еще раз - не кипятись.
С паяльником по жизни...

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #42 : 13 Февраля 2008, 11:53:42 »
Цитата: "Lev@"
Первое: не кипятись, спойный разговор никому еще не мешал.
Второе: в инструкции по эксплуатации(да и ПДД) много чего написано в пункте "перед начало движения...",  ... это обязан делать любой водитель.
Втретьих: вот теперь становится яснее...
Вчетвертых: повторюсь - ничего Я не доказываю - просто ОБЩАЮСЬ!
Впятых: я нигде не упоминал, что я имею тама какието МЕГАзаслуги или звания.
Вшестых: я на Востоке работаю с 20.09.07 т.е. явно помочь твоей машинке я уже не мог... :(

И еще раз - не кипятись.

Покажи мне того водителя, который каждый раз проверяет масло перед началом движения.
Если чесно, вообще не рзу его не проверял, я машину такую купил не для того что бы масло в ней проверять.
ТО регулярные тогда зачем???
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн Lev@ >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Авенсис АКПП пробег 63 тысячи (ГОРЕ)
« Ответ #43 : 13 Февраля 2008, 12:13:12 »
Да за проверку масла - Бог с ней, элементароно обойти машину и посмотреть - а вдруг тебе колеса свинтили!!!! ... как в какой-то передаче, а потомже нерадивому водителю и продавали ... :)
... или бочину помяли или ... доХ всякого еще моно придумать/случится!?
С паяльником по жизни...