Автор Тема: помогите с выбором тормозные колодки  (Прочитано 17269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #30 : 04 Октября 2013, 00:23:29 »
за семь лет???я проехал около 230 тыс.30 я проехал на дисках авс и выкинул их  был очень мягким и их просто сьело даже токарь отказался их точить.исходя из того сто диски проехали по 100 тыс считаю это очень не плохо.
Камри 20-ка 10 лет на родных оригинальных дисках и при толщине с завода в 28 мм имели 27 мм, когда мне предложили их проточить, я решил сменить, так как были средства. Всегда ставил оригинальные колодки. Кстати, минимальный износ для замены - 26 мм.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #31 : 04 Октября 2013, 00:24:53 »
Камри 20-ка 10 лет на родных оригинальных дисках и при толщине с завода в 28 мм имели 27 мм, когда мне предложили их проточить, я решил сменить, так как были средства. Всегда ставил оригинальные колодки. Кстати, минимальный износ для замены - 26 мм.
а какой пробег???

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #32 : 04 Октября 2013, 00:30:08 »
Да и еще.у меня в оригинале в ваговской коробке лежал текстар.по этому и покупал текстар правда не в оригинальной (ваговской)коробке а в желто-черной.
Так никто не спорит, что Текстар шел на Ваг в оригинале.
Но вот на Тойоту он точно в оригинал не идет. Там либо Akebono или Aisin. По-моему ещё один бренд шел, но не могу вспомнить какой именно.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #34 : 04 Октября 2013, 00:46:48 »
Сменил почти на 208 тыс. http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv20/b-reai/journal/288230376152030902
я 13 лет работаю механиком и не верю что за 200тыс износ 1мм.хоть убей не верю.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #35 : 04 Октября 2013, 00:59:26 »
я 13 лет работаю механиком и не верю что за 200тыс износ 1мм.хоть убей не верю.
Так ещё и точил первый раз в 2009-ом! Уже и забыл. Машину до меня мой СТО-шник обслуживал и наблюдал, сказал, что не точили и не меняли их, просто спокойно катались. Кстати, они чугунные, по данным с завода выходят 28 мм, а менять рекоммендуют на 26 мм.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн AquaVenti >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 658
  • Пол: Мужской
    • ТД АкваВенти
  • Регион: Киевский
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #36 : 04 Октября 2013, 01:33:38 »
Камри 20-ка 10 лет на родных оригинальных дисках и при толщине с завода в 28 мм имели 27 мм, когда мне предложили их проточить, я решил сменить, так как были средства. Всегда ставил оригинальные колодки. Кстати, минимальный износ для замены - 26 мм.

безпонятия как на 20-ках, но на более новых тойотах, диски идут мягкие, две, максимум три замены колодок и меняешь диски........ а колодки ходят максимум 30тысч.....
Да будет Мир!
Все Буде Україна!

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #37 : 04 Октября 2013, 06:50:14 »
безпонятия как на 20-ках, но на более новых тойотах, диски идут мягкие, две, максимум три замены колодок и меняешь диски........ а колодки ходят максимум 30тысч.....
и с этим тоже не согласен.у меня 40 с 3.5 мотором родные колодки проходили 75 тис передние и то поменять пришлось с диками из-за биения а задние до сих пор ходят родные и диск и колдки.стиль езды далеко не спокойный.на 3.5 спокойно ездить не получается.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 08:14:19 от Andrey 9992 »

Оффлайн zver79 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #38 : 04 Октября 2013, 10:27:35 »
безпонятия как на 20-ках, но на более новых тойотах, диски идут мягкие, две, максимум три замены колодок и меняешь диски........ а колодки ходят максимум 30тысч.....

У меня на Хайлендере пробега 235тыс.  диски тормозные родные и менять пока не собираюсь.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #39 : 04 Октября 2013, 12:36:31 »
.... а колодки ходят максимум 30тысч.....

смотря как ездить %)

передние 75 - реально могли бы и до 90 доехать... но раз уже разобрали, то поменял
задние 90 - поменял, только потому что одну колодку выперло углом из-за грязи и снега... а так бы наверное еще тыс 30 минимум бы прошли....

Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Sava >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 217
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #40 : 07 Марта 2014, 12:20:57 »
День, добрый!
Где то притормозил в луже и повело диск...надо менять задние торомозные и колодки.
Хочу наверное оригинал..стоит искать дешевле чем на экзисте?
Никогда не сожалей о сделанном ...

Оффлайн Димитрий >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 36
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #41 : 08 Марта 2014, 20:31:20 »
Brembo, и диски и колодки знаю на личном опыте. Очень доволен. Товарищ поставил на Porsche Cayenne, тоже нареканий нет. И цена доступная.

Оффлайн Юлечка >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 80
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #42 : 12 Апреля 2014, 13:01:47 »
Brembo, и диски и колодки знаю на личном опыте. Очень доволен. Товарищ поставил на Porsche Cayenne, тоже нареканий нет. И цена доступная.
Не скрипят?
Я не знаю что выбрать. Склоняюсь к брембо, но еще трв и ротингер советуют...
Колодки оригинал буду брать. А диски очень дорого в оригинале. С нынешним курсом и аналоги не дешевые.(((
Чем меньше в голове ожиданий, тем больше в жизни сюрпризов.

Оффлайн alyaska >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 97
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
  • Автомобиль: Рав4
Re: помогите с выбором тормозные колодки
« Ответ #43 : 31 Мая 2014, 10:48:12 »
смотря как ездить %)

передние 75 - реально могли бы и до 90 доехать... но раз уже разобрали, то поменял
задние 90 - поменял, только потому что одну колодку выперло углом из-за грязи и снега... а так бы наверное еще тыс 30 минимум бы прошли....
Согласен. У королки пробег 53 тыс., недавно заезжал на замену масла (меняю через 10 тыс), так мастер сказал, что 10-20 тыс они еще послужат, в зависимости от стиля езды. А ставить рекомендовал Фередо или Ремса, но последнюю стали очень часто подделывать. Буду брать наверное Фередо

Оффлайн amator >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 16
  • Регион: Одесский
Тормозные диски и колодки к королле Е-12 (120)
« Ответ #44 : 30 Июня 2014, 18:39:11 »
Послушал совета администрации форума и создал эту тему, потому, что на старой теме о колодках уже более 120 дней не было новых сообщений.
По теме:
Необходимо поменять передние тормозные диски и колодки на Королле Е-12. Прошу совета, какие приобрести, исходя из условия "цена-качество"?
За ссылку нормального интернет-магазина, в котором можно приобрести эти запчасти, буду очень признателен.