Автор Тема: Рулевая рейка  (Прочитано 8365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joop >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Рулевая рейка
« : 01 Декабря 2012, 13:11:23 »
Ну вот, сегодня узнал что накрывается моя рулевая рейка на прадо 120! Обидно, но нужно либо менять либо ремонтировать. Может кто-то подскажет Кулибиных в Киеве которые смогут отремонтировать и отзывы о их работе хотелось бы услышать. Всем спасибо

Оффлайн Yanus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1928
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Рулевая рейка
« Ответ #1 : 01 Декабря 2012, 14:04:08 »
сначала узнай что именно с ней не так )

Оффлайн Joop >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая рейка
« Ответ #2 : 01 Декабря 2012, 14:16:32 »
Приехал на плановое то 70 т сказали проблема с рейкой, пошел посмотреть, показали начала течь справа и слева. Не знаю как называется, но видно влажность на резинках

Оффлайн ROMAN_CAMRI >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая рейка
« Ответ #3 : 01 Декабря 2012, 15:59:20 »
Не спеши чинить, посмотри с какой скоростью уходит жидкость, у меня на камрюше уже год потеет , жидкость не доливал, мастера сказали начнет сильно уходить тогда в ремонт.

Оффлайн Yanus >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1928
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: Рулевая рейка
« Ответ #4 : 01 Декабря 2012, 16:14:14 »
Приехал на плановое то 70 т сказали проблема с рейкой, пошел посмотреть, показали начала течь справа и слева. Не знаю как называется, но видно влажность на резинках
фигня, ремкомплет в помощь.

Оффлайн Joop >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая рейка
« Ответ #5 : 01 Декабря 2012, 21:40:19 »
Спасибо, взял на заметку и засекаю скорость вытекания жидкости :)

Оффлайн Alex Avensis >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Рулевая рейка
« Ответ #6 : 03 Декабря 2012, 12:21:24 »
Как по мне, то проверять интенсивность вытекания масла бесполезная и небезопасная трата времени, т.к. сегодня это "запотевание", а завтра, не дай бог, вытечет все, ведь там высокое давление от насоса, и не дай бог на скорости, а еще насос не любит работать без масла, можно и на него потом скупиться.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Оффлайн ppvvs >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 25
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая рейка
« Ответ #7 : 03 Декабря 2012, 15:12:48 »
я делал несколько недель назад вот тут:

г.Киев, Фрометовский спуск 22
Телефоны
(044) 592-04-65
(097) 500-85-55

вот их сайт: ukrautogidravlika.com.ua

Сдал машину в 9:00, в 16:00 забрал. Они разбирают, смотрят, можно ли починить. Если да - ремонтируют (восстанавливают), если нет- у них есть на замену, отреставрированные (нужно уточнять). Дают гарантию (по-моему полгода, точно не помню). У меня по работе нареканий нет. После восстановления рулевой рейки и установки ее на место - делают развал/схождение. За все я заплатил 1800 грн.
2+2*2=? - спросили меня при регистрации

Оффлайн Joop >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 56
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая рейка
« Ответ #8 : 21 Декабря 2012, 13:16:26 »
Всем большое спасибо за комментарии! Проблема решена! Проблему устранили на СТО "Данкан-моторс" (ул. Бориспольская, 26Д)!Приехал, сделали диагностику, определили неисправность рулевой рейки, а так же, к моему большому разочарованию, определили, что имеется люфт в рычагах и крестовине. Ремонт рулевой рейки прошел безболезненно, т.е был куплен ремкомплект 840 грн + работа 560 грн.+ жидкость в гур. Но, вот рычаги оказались далеко не дешевые по 3500 грн/шт, потом покупка эксцентриков, резинок, работа и тд. В итоге, кучу денег отдал, но после выезда с сто я ощутил БОЛЬШУЮ разницу, все равно как на новой машине. Машина не плавае, руль крепкий и немного тугой, плавный и мягкий ход, ничего не тарахти и не гремит! Конечно можно было б еще поездить без замены рычагов, но уже решил не возвращаться к этому вопросу и поменял, о чем и не жалею! Отдельное спасибо менеджеру Евгению, толковый парень и очень ответственный!

Оффлайн hakermax >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 6
  • Регион: Киевский
Re: Рулевая рейка
« Ответ #9 : 14 Июня 2013, 19:19:02 »
Комрады, подскажите пожалуйста. Прадо 120, 2005 год, 4л. Проблема с рулем - при езде по неровностям - болтает его влево-вправо.   Ходовая в порядке, втулки стабилизатора и тяги стабилизатора заменил, рейка не течет, стуков руля нет, балансировка колес в норме, ступицы не гнутые. Прошу не пинать если где-то уже было такое, поиск полностью не осилил, просмотрел много тем, точности нет.

Оффлайн Slava08 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1
  • Регион: Черниговский
Re: Рулевая рейка
« Ответ #10 : 29 Сентября 2014, 22:50:29 »
Привет,я по поводу проблемы стука в руле.Приехал на СТО.Сняли руль,вытащили верхний вал,он состоит с двух честей,на переломе пластмассовый шарик в алюминиевой обойме, верхняя часть вала ходит вверх,вниз вместе с рулем (серво-руль),проблема в износе шарика и алюминиевой обойме.
Поменять вал(250$,без роботы) или
В алюминиевой обойме наварить оргоном и подогнать под розмер пластмассового шарика(500 грн. с роботой)