Автор Тема: Что делать если штраф выписан на незнакомого человека и мой автомобиль?  (Прочитано 9165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anais >>

  • Гость
 :stop:
Не отдают талон ТО из-за чужего старого штрафа. 3 февраля 2008 года был пойман некий Литвинов Мыкола Олегович, управлявший моей тойотой... и создавший аварийную ситуацию на ул. Братиславской.

Это получается если у меня машинку угонят, то я еще и все штрафы должна буду за угонщика платить, я же никогда никому доверенностей не давала. Ни техпаспорт ни страховку.
Шо это за куйня такая?
Протокол составил Пинчук С, подразделение Кобра :beat:



Оффлайн Nickolasha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 480
  • Пол: Мужской
    • Mensroom
  • Регион: Киевский
Машину новой покупала?!


Оффлайн Вованчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
    • toyotaist.ru
  • Регион: Одесский
Есть ксерокопия доверенности ?

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
:stop:
Не отдают талон ТО из-за чужего старого штрафа. 3 февраля 2008 года был пойман некий Литвинов Мыкола Олегович, управлявший моей тойотой... и создавший аварийную ситуацию на ул. Братиславской.

Это получается если у меня машинку угонят, то я еще и все штрафы должна буду за угонщика платить, я же никогда никому доверенностей не давала. Ни техпаспорт ни страховку.
Шо это за куйня такая?
Протокол составил Пинчук С, подразделение Кобра :beat:

Отказ незаконный. Дальнейшее общение советую проводить в письменном виде..., Вас просто "разводят"... напишите заявление.

Anais >>

  • Гость
Нет,
Машину новой покупала?!


Нет не новую, но там бизнеследи была хозяйка и по уходу за машиной видно что баба щепетильная.
И я уже 4 года проездила.

Anais >>

  • Гость
Отказ незаконный. Дальнейшее общение советую проводить в письменном виде..., Вас просто "разводят"... напишите заявление.

Так забирает моя соседка талон, а она в МРЕВ работает, ей не отдают, потому что дело в суде и штраф не уплачен

Anais >>

  • Гость
Есть ксерокопия доверенности ?

Оригинала не было ксерокопии тоже. Никаких доверенностей никому никогда не давала. Все кому надо в техпаспорте обозначены

Оффлайн Вованчик >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 386
  • Пол: Мужской
    • toyotaist.ru
  • Регион: Одесский
Оригинала не было ксерокопии тоже. Никаких доверенностей никому никогда не давала. Все кому надо в техпаспорте обозначены
Я в этих делах не хавец, но думаю нужно поехать в нотариус на всякий случай и попросить у них копию доверенности, чтоб в дальнейшем хоть как-то доказывать свою невиновность. Я сам продал машину 2 года назад по доверенности а копию не сделал   :( Вроде водитель нормальный, писем не приходило

Anais >>

  • Гость
я у владельца покупала машину, а она никому доверенностей не раздавала. Прямая купля продажа. Трудно понять на чем он ехал и причем моя машина. У меня только надежда что номер похож и опечатка, другого обьяснения найти не могу

Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Позвольте попытаюсь объяснить....

Итак, ст. 35 Закона Украины «О дорожном движении» относительно данных отношений гласит: «…собственникам транспортных средств или уполномоченным на использование этих транспортных средств лицам может быть отказано в проведении государственного технического осмотра в случае, если такие лица имеют задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, стандартов в сфере обеспечения дорожного движения до уплаты ими задолженности».

На первый взгляд действия работников МРЭО законны и обоснованы: право отказа в прохождении техосмотра существует. Однако, оно существует с рядом оговорок, и рассматривать такое право следует в совокупности с остальными нормами законодательства и в их логической последовательной взаимосвязи.

Отказ в проведении техосмотра может касаться лишь непосредственно водителя, обратившегося за прохождением ТО. Никакие штрафы и прегрешения, допущенные другими лицами, каким-либо образом связанными с водителем или его автомобилем (на который проводится техосмотр) не могут быть основанием для ограничения права конкретного водителя на прохождение ТО.

Основанием для привлечения к админответственности (и помещению в базу данных о штрафе) является постановление. Согласно ст. 303 Кодекса Украины об административных правонарушениях (и эта же норма закреплена в Законе Украины «Об исполнительном производстве») постановление об административном правонарушении не подлежит исполнению, если оно не было предъявлено к исполнению в трехмесячный срок с момента вынесения. Иными словами, закон устанавливает три месяца для «свежести» и жизнедеятельности постановлений по административным правонарушениям. Истечение этого срока делает их ничтожными и несуществующими.
Сколько там лет назад был штраф у этого чужого для Вас гражданина?)

Anais И при чём тут соседка к Вашему талону? Она ТО проходит, или вы? А может всё-таки ТО проходит Ваша машина?  :D
Какое дело в суде? в каком суде? Это не повод... это маразм ГАИшников, людей без образования...
Похоже вы сами не владеете ситуацией, да ещё Вас дезинформируют люди, с которыми вы общаетесь... если админдело в суде, это ещё ничего не значит. Поводом для уплаты штрафа является постановление, постановление выносится в отношении лица совершившего административное правонарушение.
Слова, слухи, отказали, не дали... извините, но это всё лирика... которой Вам просто забивают голову :)... и скажу что большинство водителей при этом ведутся...

В случае если сотрудники МРЕО показывают себя такими "умными", следует проводить общение только в письменном виде, например:

Я, ФИО, адрес, телефон, являюсь собственником (уполномоченным лицом) на вождение автомобиля «Запорожец» госномер 13-13 МММ (копия уполномачивающего документа прилагается).
Имею желание пройти Государственный технический осмотр данного автомобиля.
Прошу сообщить, имеются ли за мной какие-либо задолженности по штрафам или иные основания для отказав техосмотре в связи с неуплатой штрафов.
Если таковые имеются – прошу сообщить дату их возникновения, основания возникновения, источник таких сведений, срок действия таких постановлений. Также прошу дать их копии, если же это невозможно – указать источник сведений о моей задолженности.
Дата, подпись

Не забыв поставить дату и подпись – отправить сие заявление в МРЭО (копию можно в местное ГАИ и прокуратуру).
Отвечая вам на данное заявление (а ответить по Закону Украины «Об обращении граждан» вам просто обязаны!), здравомыслящие сотрудники МРЭО, действуя исключительно из соображений инстинкта самосохранения, не посмеют высказывать официально свои фантазии о том, что вы должны что-то выяснять по поводу задолженности другого водителя...

Но ежели по причине того же слабоумия работники МРЭО ответят вам что-то вроде – «согласно записям на нашем компьютере на вашем автомобиле три года назад водитель Вася совершил превышение скорости, о чем составлен протокол № 12345678, который был послан в суд по месту жительства водителя Васи и до сих пор о судьбе протокола и мере взыскания нам ничего не известно, вы должны все выяснить, иначе техосмотр не пройдете…» – считайте, что вам очень повезло: более «расслабившихся» наглецов, вымогателей и идиотов, нежели авторы подобного «ответа», только что подписавших себе фактически явку с повинной в прокуратуру – стоит поискать.... дальше суд и жалобы в прокуратуру...

Если есть желание объясниться по-любовно.... зайдите к начальнику МРЕО и выскажите это в лицо :) попытайтесь обьяснить (научить) их работать правильно.
В любом случае просите аргументированый отказ, со ссылкой на нормативные акты.
Не поддавайтесь на провокации и защищайте свои права!

С Ув. Леонид  :)

« Последнее редактирование: 19 Ноября 2009, 21:37:02 от Bavaria »

Anais >>

  • Гость
Спасибо, Леонид.

Обьясняю, какой мне лапши навешали %)
Соседка работает в МРЕВ и занялась ТО моей машины по причине моей тотальной занятости. Талон выписан. Существует в компе. Когда она нажимает провести выдается сообщение операция заблокирована. Это все она показала моему сыну, так что свидетели есть. Пока драгоценный господин Литвинов не рассчитается с государством за свои гонки, или я как последний лох не заплачу за него, операция будет заблокирована.
Большое спасибо всем кто окликнулся :rose:
Только я так и не пойму как моя машина попала в этот протокол? Не могу найти логического обьяснения.


Оффлайн Bavaria >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2021
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Anais Вас не должно беспокоить что у них там заблокированно и в каком месте... я думаю мозги у нашего Луценка заблокированы и в попе.... но это не столь важно.  


Что значит "нажимает провести" ? и выдаёт ошибку?))) Чё за юзеры такие безграмотные...? Если талон готов... чего не отдают?) Вас не должны интересовать их проблемы.... всё они умеют... и программы сломаны, что они в базе играются как хотят..., данные меняют.... и всё у них есть... было бы желание...

Вот вы сами понимаете вообще на каком основании Вам не дают талон ТО ?
Потомучто другой человек совершил административное правонарушение... Вы же сами понимаете маразм ситуации... Завтра кто то кого то застрелит с крыши Вашего дома, и у Вас изымут права?)))  

Поздравляю, Вы столкнулись с маразмом нашой системы, с безграмотностью и безответственностью нашей власти... К сожалению, я в жизни встречаю и не такое на практике...
Советую впредь Вам действовать только письменно... как указано выше...  Если сами не можете, воспользуйтесь услугами юристов (правда по-деньгам выйдет дороже штрафа), но это уж смотря какой юрист...  ;)


P/S А попасть могли по ошибке... есть ещё одна фишка...
С запросом, на каком основании тот человек управлял этим авто, но вам пока достаточно вышеизложенного.

P/P/S И помните, что идя на конфликт, вас могут заставить проходить ТО по настоящему...  поєтому пытайтесь отстаивать свою точку зрения спокойно, аргументировано, и без нервов. Удачи  ;)
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 01:15:25 от Bavaria »

Васильич >>

  • Гость
Bavaria
Спасибо за толкование. Я думаю, что сия ситуация будет интересна не только Anais , но и остальным участникам.
Ще раз спасибо.

Оффлайн Боб >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 54
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Похожая ситуация была у меня еще летом,правда ТО проходил грузовик,зарегистрированный на юр.лицо."Помогал" с ТО тоже знакомый.Притащил мне распечатку из гайского компа,где некая барышня(не помню имени) на моем ГРУЗОВИКЕ превысила скорость!!!Цена вопроса 300 грн.,я не стал вникать в ситуацию,т.к. были другие заботы,отдал три сотни. Но спустя 2 месяца случайно узнал,что эта красотка является двоюродной сестрой моего знакомца.
Скорее всего,что вхожие в МРЕВ персоны таким образом решают вопросы по уплате штрафов своим друзьям и родственникам.

Оффлайн Alex82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Похожая ситуация была у меня еще летом,правда ТО проходил грузовик,зарегистрированный на юр.лицо."Помогал" с ТО тоже знакомый.Притащил мне распечатку из гайского компа,где некая барышня(не помню имени) на моем ГРУЗОВИКЕ превысила скорость!!!Цена вопроса 300 грн.,я не стал вникать в ситуацию,т.к. были другие заботы,отдал три сотни. Но спустя 2 месяца случайно узнал,что эта красотка является двоюродной сестрой моего знакомца.
Скорее всего,что вхожие в МРЕВ персоны таким образом решают вопросы по уплате штрафов своим друзьям и родственникам.

+1000