Автор Тема: Какая процедура замены прав на европейского образца?  (Прочитано 7638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Хотелось бы попробовать самому провести замену своих прав категорий А, В, С и жены (категория В) на европейского образца, пока они на срок действия до 50 лет (а не на 10 лет). Одни права - проживание Оболонь, другие - полтавская обл.
Посему вопросы:
1. Какая процедура, если у одного из нас не киевская прописка или только обязательно по месту прописки?
2. Какая стоимость если заниматься самому  и стоит ли? Или обратится к "решалам"?
3. По мне А, В, С хочу открывать с прицепами (на всякий случай).
Если кто знает не по-наслышке, проконсультируйте, пожалуйста.
Спасибо.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
+1
тоже интересно.
ЗЫ правда вот думаю... что мне даст замена? разве мои старые бумажные права не действительны?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн Taramon >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 107
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Сестра міняє, але у зв"язку із зміною прізвища:
- 4 фото
- копія паспорта
- копія свідоцтво про одруження.
- довідка про тещо закінчував курси водіїв
-1100 грн без особистої присутності (Львів)

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
интересно, а если курсы закончил 30лет назад.... и справки нет/не было.. че тогда делать?
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
интересно, а если курсы закончил 30лет назад.... и справки нет/не было.. че тогда делать?
... тех.паспорт авто с твоим именем, как владельца или справку с места работы, типа водителем работаешь...
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
... тех.паспорт авто с твоим именем, как владельца или справку с места работы, типа водителем работаешь...
ну т.е. тех.паспорта хватает :) уже хорошо... а то у дяди правам 35 лет вроде в следующем году %)
а то недавно прозвучало, что права выданные еще на советских бланках будут не действительны... в скорости

ЗЫ а есть какой-то офф.документ где указано, что нужно для смены прав? чтобы если что в ГАИ можно было показать
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
... в МРЭО тебе и расскажут, что именно им необходимо...

з.ы. 3 года назад поменял свои советские "права" на украинский "пластик" за 120 грн, никуда не ходил, только экзаменационную карточку отдал человеку и всё! Ещё и категорию "А" на халяву открыли... %)
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 14:19:07 от sanset »
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Конкретно:
- прописка не Киев, замену нужно сделать в г. Киеве (в каком МРЕО и в какое нерабочее время можно сделать)
- стоимость оной процедуры (с и без помощи)
- возможность открыть категорию Е, типа ВЕ, для возможности езды с двухосным прицепом.

Хотелось бы услышать конкретную информацию.
Спасибо.

Оффлайн Andrew2009 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Ответ уже из личного опыта.
Поменять права на европейского образца (со сроком действия до 50 лет) - 2 раза подъехать в МРЕО на Туполева с полным пакетом документов + 223 грн. с комиссией банка + 160 грн. за мед справку (если таковой нет). Причем, даже не важно, где ты прописан (если не Киев - требуют еще справку с местного гаи или райотдела, что не лишался и нет непогашенных штрафов).
Обязательно карточка водителя при сдаче первых экзаменов.
И за 3-7 дней замена. Что и было сделано.
Открыть новую категорию - обязательно курсы. Причем в моем случае (получить ВЕ), нужно сдавать и вождение и правила. Курсы от 1,2 тыс. грн. за 2-4 месяца. И потом такая же процедура. Над этим работаю.

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
зашел дядя в ГАИ....
говорят дайте экзаменационную карточку.... которой нет...
вот и все... говорят нет - идите на курсы и сдавайте экзамены... ппц
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
зашел дядя в ГАИ....
говорят дайте экзаменационную карточку.... которой нет...
вот и все... говорят нет - идите на курсы и сдавайте экзамены... ппц
Обращайтесь туда, где получали эту экзаменационную карту - там просто обязаны выписать дубликат.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Обращайтесь туда, где получали эту экзаменационную карту - там просто обязаны выписать дубликат.
в воинскую часть на территории нынешней России %)
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта

Оффлайн SANSET >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
  • Автомобиль: Toyota Camry V50, Toyota Corolla E120HB
в воинскую часть на территории нынешней России %)
Рома! Воинская часть не имеет права выдавать вод.удостоверения для гражданского пользования!
У меня была подобная ситуация во время службы в СА в 1990 году.
Учебка в Вышнем Волочке, переподготовка на категорию Д (тр.средства для перевозки пассажиров), после которой выдавались корочки, действительные ТОЛЬКО во время воинской службы! Правда, с оговоркой - на "гражданке" можно было предъявить эти корочки, только лишь для того, чтобы повторно не проходить обучение! А экзамены пришлось бы сдавать по-любому! Короче, добился того, чтобы отправили обратно в в/ч для обучения в "гражданском" учкомбинате. В итоге, прослушал курсы, в местном, т.е. в городском, МРЭО получил новые обычные "права" с категориями В и Д (к уже имеющейся С) и соответствующую запись в экзаменационной карте водителя.
Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом! Альберт Эйнштейн

Оффлайн romeo >>

  • Член Клуба
  • Хранитель порядка ТКУ...
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Рома! Воинская часть не имеет права выдавать вод.удостоверения для гражданского пользования!
У меня была подобная ситуация во время службы в СА в 1990 году.
Учебка в Вышнем Волочке, переподготовка на категорию Д (тр.средства для перевозки пассажиров), после которой выдавались корочки, действительные ТОЛЬКО во время воинской службы! Правда, с оговоркой - на "гражданке" можно было предъявить эти корочки, только лишь для того, чтобы повторно не проходить обучение! А экзамены пришлось бы сдавать по-любому! Короче, добился того, чтобы отправили обратно в в/ч для обучения в "гражданском" учкомбинате. В итоге, прослушал курсы, в местном, т.е. в городском, МРЭО получил новые обычные "права" с категориями В и Д (к уже имеющейся С) и соответствующую запись в экзаменационной карте водителя.
Саня, ... так сказал дядя.. ну может конечно и сдавал... да забЫл/забИл на все эти карточки.... %)
посмотрим, как оно дальше будет. Хотели по человечески... не получилось :) ну и фиКсНим :)
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 14:32:42 от sanset »
Я перестал спорить с дураками - они опускают до своего уровня и побеждают за счёт опыта