Автор Тема: Кто знает, покрывает ли автогражданка ДТП с неуст. участ.  (Прочитано 6705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aurum >>

  • Гость
Уже более месяца назад в конце ул. Братской в Киеве какая-то зараза на ударила мою ласточку в левое крыло и удрала. Камеры банка, как ведется в таких случаях, снимали все, кроме зоны, где стоял мой автомобиль :) Кто знает, проконсультируйте: правильно ли сделала моя страховая, когда отказала мне в рассмотре дела по автогражданке, ведь я слышал, что в случае ДТП с неустановленными участниками вместо них или страховой платить должны из специального фонда. Так ли это?

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
МТСБУ платит если у вас есть полис ОСАГО, а у виновника ДТП его нет. После выплаты МТСБУ выставляет регрес виновнику. А т.к. виновник не установлен, то они поступили правильно. Другие случаи вроде не прописаны.

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
я конечно не мега страховой мен, но мне кажется, что автогражданка распространяется только на покрытие ущерба третьим лицам и потерпевшим, если ты кого-то тюкнешь, тьфу-тьфу-тьфу  :) не Дай Бог!!!

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Не всегда. Я описал ситуацию выше. Полис ОСАГО может покрыть ущерб, если ты являешься его счастливым обладателем, а виновник нет.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Гражданка покрывает ТОЛЬКО ущерб причененный третьим лицам.
А КАСКО(кузов в переводе)покрывает ваш ущерб.Третьего нет.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Демон, не знаешь значит. Учи мат. часть.

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Андрюха истину глаголет. Такое возможно, правда, реальных случаев не слышал.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
ты не слышал, а я даже видел)))

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Andruxa
 :D Если на видео заснял, выложи на какой-нибудь ютубе плиз  :)
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Andruxa
Все может быть.
Я написал только то ,что слышал от страховой.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Aurum >>

  • Гость
В том то и дело, что я тоже слышал, но никто не может обяснить толком - мне говорил знакомый, что МТСБУ платит по ОСАГО вместо страховой компании, в случае если виновник удрал или же он пенсионер или инвалид. То есть платит в случаях, когда застрахована чья-то ответственность, но сложно вычислить, кто должен платить пострадавшему. Возможно знакомый ошибся, но говорил, что именно для этих случаев и существует это учрежденьице.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Если виновник не установлен- не заплатят... Инвалид, и участники ВОВ не обязані страховаться. За них платит МТСБУ,

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Цитата: "Andruxa"
Если виновник не установлен- не заплатят... Инвалид, и участники ВОВ не обязані страховаться. За них платит МТСБУ,

Карочи,страховой подлог от 9 до 12 лет.
Осталось найти инвалида или пенсионера участника :twisted:
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Aurum >>

  • Гость
Даже если я найду инвалида, то ему еще нужно будет искать авто с разбитым бампером :) Неокупно :)

soe >>

  • Гость
Цитата: "Andruxa"
Не всегда. Я описал ситуацию выше. Полис ОСАГО может покрыть ущерб, если ты являешься его счастливым обладателем, а виновник нет.

да, преценденты были. правда это все оооотшень нее быыстрооо  :D