Автор Тема: Талон, как дополнение к доверенности.  (Прочитано 6133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
  Друзья, вот услышал я, что якобы теперь уже точно до февраля 2009 года, необходимо помимо доверенности на авто, иметь некий талон на транспортное средство. Подскажите кто сталкивался с этим, какова процедура оформления и стоимость???

Благодарю


Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #1 : 04 Декабря 2008, 22:28:50 »
не знаю, как в Киеве, но в Одессе, при обычном режиме работы МРЭО, получение талона занимает пару часов и около 300 грн. В дурдоме, который творится последнее время, это может занять и день-два в обстановке очередей и тотальной ненависти. Денег - столько же... Если пользоваться услугами посредников(бегунков), то дороже, зато - отдал документы и поехал заниматься своими делами. Они сделали, позвонили, приехал, забрал... Цены(повторюсь - в Одессе) в самый ажиотаж доходили до 1500. Разбег был от 600 и выше, кто из посредников сколько жадничал. 1500 было, потому что многие из них, когда лезли без очереди, получали сильно по лицу... :o :o :o
Документы:
1) заверенная нотариально копия доверенности
2) копия техпаспорта
3) копия паспорта
Есть нюансы, если машина оформлена не в городе, а в области. Тогда надо ехать по месту регистрации авто. Прописка человека вроде роли не играет... Посредники за решение такого вопроса прибавляют 100 уе. Если берутся...
Все, что знал по данному вопросу. Времталон - это развод на государственном уровне, но дешевле его сделать(талон), чем каждому уроду в гаишной форме доказывать. Удачи нам всем!

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #2 : 04 Декабря 2008, 22:36:15 »
Цитировать
Есть нюансы, если машина оформлена не в городе, а в области. Тогда надо ехать по месту регистрации авто. Прописка человека вроде роли не играет... Посредники за решение такого вопроса прибавляют 100 уе. Если берутся...
Временный регистрационный талон можно оформить как по месту регистрации машины, так и по месту прописки человека, на которого его оформляют.
А в остальном +1
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Letun >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1609
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #3 : 04 Декабря 2008, 22:39:47 »
Borman
согласен... просто была ситуация, когда родственник прописан в области, машина тоже, но в другом городе, а сам он живет в Одессе... Он ездил оформлять по месту прописки своей, обошлось в копейки, времени, правда, потерял...

Оффлайн Andrey Skirocco >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1208
  • Пол: Мужской
    • http://www.ligir.com.ua
  • Регион: Киевский
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #4 : 05 Декабря 2008, 08:43:01 »
BormanNiko  Спасибо 

Оффлайн мир >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #5 : 11 Декабря 2008, 21:59:49 »
сегодня  ГАИшник заверил, что офиц. стоимость талона составляет 101 грн вместе с экпертизой. Стоимость бланка до 10 грн. Сказал, что есть указание штрафовать с января, хотя талонов   уже не хватает.
Документы все правильно.
От  клиентов же слышала сумму в 360 грн

KY4ER >>

  • Гость
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #6 : 26 Декабря 2008, 09:45:03 »
в марте сего года купил по ГЕНдоверености машину, временный талон сразу оформлять не стал, и вот наконец решылся               
        на днях кинулся делать этот ТаЛонЧеГ, и вот какая история --
 в доверености адрес проживания хозяйки г.Одесса итд, а в тех паспорте машинка зарегестрирована в г.Южный Од. области, дело в том что при переезде владелица не перерегестрировала авто, в МРЭО мне сказали что талон сделать не могут и вообще  документы левые и машинку на штрафплощадку :o , я ноги в руки и убежал. Приехал к натариусу, она на диком морозе отнекивается, мол ниче переделывать не будет, дорожит лицензией. У меня паника, обратился к бывшей владелице, пообещала помочь, сошлись на том что в цвете введения новых штрафов (все фотоштрафы будут приходить на владельца по техпаспорту) она просто снимает машинку с учета и делает мне договор купли продажи, а дальше я сам

 

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #7 : 26 Декабря 2008, 09:58:35 »
ага а получается он от 500 грн...при официальных 170....

Оффлайн smarsa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 47
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #8 : 05 Февраля 2009, 02:59:48 »
почитайте ещё раз закон а именно 126 статтью КоАП Украины ,и найдите там хоть одно слово про это талон ,а потом откройте правила и прочитайте что там написано "ИЛИ"...но всё же если гайцы тыкают в правила, то скажите пусть потыкают себе в ляжку, так как если составят протокол и вы там напишете что ничего не нарушали, то когда передадут дело в суд то не найдут там статтью по которой вас штрафовать ,напоминаю ,последние изменения былы внесены в 2004 году....
вот так вот в нашей стране...вприцнипе так же не законно как и с блокираторами колёс...
- Астронавты! Которая тут цаппа?
- А там... ржавая гайка, родной.
- У вас всё тут ржавое...
- А эта самая ржавая. (К-ф 'Кин-дза-дза')
Tercel 4wd,AL25,3A,1986,Киев.

Hummingbird >>

  • Гость
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #9 : 21 Февраля 2009, 21:45:19 »
smarsa а вы попробуйте так сделать :( НЕрвы потреплют изрядно

Оффлайн мир >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #10 : 22 Февраля 2009, 10:18:13 »
отменили

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #11 : 22 Февраля 2009, 18:03:49 »
когда

Оффлайн Master >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 3647
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #12 : 22 Февраля 2009, 18:04:30 »
Недавно!
Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно сколько жизни в твоих днях!

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #13 : 22 Февраля 2009, 18:10:55 »
Отменили,это точно :thumpup: :thumpup: :thumpup: :thumpup:
Но, по генитальной доверенности(прим.машина Одесса- нов.хозяин Луганск)Шоб пройти тех осмотр придется ставить на временный учет по месту жительства.
Если Одесса-Одесса проблем нет и не будет. 8)
У мну так было,машина Крым,я Киев .ТО в Крыму или учет в Киеве.Карочи ВРТ.(выбор один не покупать по довериности)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн petertuning >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 485
    • http://2108.kiev.ua
  • Регион: Винницкий
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #14 : 22 Февраля 2009, 19:35:28 »
номер постанові котрая отменила назовите

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #15 : 22 Февраля 2009, 19:40:21 »
номер постанові котрая отменила назовите
Зайди в Гугл
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #16 : 22 Февраля 2009, 19:45:31 »
Кабмин отменил обязательное получение временного регистрационного талона на управление автомобилем по доверенности

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду.

Предполагается, что со дня вступления в силу соответствующего постановления правительства временные регистрационные талоны будут получаться исключительно на добровольных основах.

«Получение этого временного регистрационного талона является добровольным... те, кто имеют этот временный регистрационный талон они им пользуются, но в дальнейшем только на добровольных основах или доверенность, или талон», - сказала премьер-министр Юлия Тимошенко в ходе обсуждения данного вопроса.

Действие уже полученных временных регистрационных талонов остается в силе.

При этом правительство решило отменить штрафы предусмотренные за отсутствие такого временного регистрационного талона.
http://obkom.net.ua/news/2009-02-11/1410.shtml
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн мир >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
Re: Талон, как дополнение к доверенности.
« Ответ #17 : 23 Февраля 2009, 08:42:07 »
я Вас  очень не советую " покупать" по  так называемой генеральной доверенности. Печальные случаи отмены или смерти собственника, чаще, чем  кажется.