Автор Тема: Ваше отнашение к официальным автомобилям?  (Прочитано 21751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanchezz >>

  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 2532
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ровенский
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #45 : 01 Ноября 2007, 14:28:48 »
Цитата: "MDM"
У меня знакомый есть  :wink:


....это другое дело, но некоторые хорошие знакомые рассказывали, что в том регионе сейчас, по некоторым инстанциям и лицам, ведутся следственные работы не только прокуратуратурой......

Maximum >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #46 : 10 Ноября 2007, 01:48:50 »
Если покупать Прадо, я - за официал.

в октябре взял Прадо у официального диллера в Киеве. Вначале, рассматривал вариант покупки серого авто но потом этот вариант отпал сам собой т.к. серые возят Прадо только арабов. Сказали, что могут и европейца, но цена будет приблизительно такая же как и у официала. Почему не араб? У араба нет подогрева сидений, зеркал, слабее печка... Подогрев ставят сами диллеры (если ставят) т.е. это не заводская установка. Кроме того, мне сказали, что при покупке араба нужно менять жидкости и какие-то прокладки какие не уточнял, но париться с этими всеми заменами большого желания не было... Всю эту инфо мне давал знакомый чел из серого салона. В любом случае еслиб я взял араба с подогревом и со всеми необходимыми заменами жидкостей и прокладок вышло бы дешевле, но я решил заплатить больше и не е..ть себе мозги.

Если б брал кэмри, то наверное выбор пал бы на серого диллера. Друг недавно брал в Одессе японская сборка для Европы. Сэкономил 5ку зелени.

Тут выше была тема, что би ксенон запрещен и официалы его не ставят... это полная чушь!!! Я ставил би ксенон у официала при покупке. Причем официалы ставят ТОЛЬКО би ксенон... ксенон они не предлагают вообще (по крайней мере на ПРАДО).

Вобщем, как по мне, брать у серого или у официала - это личное дело каждого и при этом каждый будет по-своему прав. Главное, чтоб выбор был осознанным и разумным.

Пустельник >>

  • Гость
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #47 : 21 Июня 2008, 21:21:54 »
Хочу брать FJка. Взял бы у официала и по цене  той, что у «нищих»  американцев, да где ж ты найдешь в Украине этого официала. У нас народ зажиточный мы можем и у серых купить – в тридорога!!!
                             Джорджу Бушу!!!
 Если хочешь иметь нашу – премьер министра и президента, да похоже и нас – давай официала, дотацию на энергоносители и Лас-Одессас на берегу Черного моря!!!
Я за серых.
 :shock:  :oops:  :lol:

Оффлайн варзар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #48 : 21 Ноября 2008, 17:08:42 »
ничего официалы не предлагают такого, что в их пользу ярко говорило бы. про сервис говорили - слоган подходит 100%. я там обслуживался с прадо (кстати араб), через 8 минут после выезда со станции провалилась педаль сцепления (они делали)... минус официалов: невысокий выбор моделей, комплектаций моделей, высокая цена. всё что они предлагают в сервисном плане можно организовать и самому, но только у проверенных людей и за меньшие (гораздо) деньги. с запчастями сегодня проблем нет ни на азиатов ни на европейцев ни на америкосов. я ездил на арабском прадо 3 года назад - там нечему ломаться, недавно видел чувака, который на ней сейчас - очень доволен. был авенсис рабочий, покупался у официалов, я на нем ездил, когда он прошёл больше 250 т.км, делался капремонт двигателя, его вообще частенько ремонтировали. у меня камри американка - проблем я с ней не знаю. на автосаммите и прочих станциях не обслуживаюсь, делаю ТО, профилактику и прочие мелочи совершенно частным образом. ни разу не пожалел... в заключение скажу, тоёта - это тоёта. % заводского брака ничтожный, серые сервис тоже обеспечивают. официалы так вопят, потому что за рынок борются, реальных убедительных аргументов у них нет.
пределов нет. нет - беспределу!

Оффлайн варзар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #49 : 21 Ноября 2008, 17:13:21 »
Цитата: "Sanchezz Columbinni"
на сегодняшний день с Одессой не советовал бы связываться......

100%
пределов нет. нет - беспределу!

Оффлайн варзар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #50 : 21 Ноября 2008, 17:23:36 »
Цитата: "Demon1406"
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=43956


на счёт того, что серые не платят налоги и сборы - так и официалы не горят желанием и схемы у них есть. а официалы так орут, потому что очень серьёзные деньги вложены в правильную организацию этого бизнеса. при чём в надежде на то, что рентабельность будет намного выше. раньше они могли ставить практически любые цены на машины - и продажа шла, а серые вынуждают цены делать меньшими. разница в рентабельности между официалами и серыми невелика, а вот в расходной части серые и черные имеют существенную экономию. кстати, ни для кого не секрет, что укравто на самом деле не дилер дженерал моторс и у американских компаний нет официальных дилеров в украине. это факт для примера....
пределов нет. нет - беспределу!

Оффлайн 4J >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2874
  • Регион: Киевский
Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #51 : 21 Ноября 2008, 17:50:01 »
ніколи не купував авто, тому відповісти на питання теми не можу

Оффлайн camry >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #52 : 26 Декабря 2008, 20:42:18 »
Даже и незнаю... У знакомых был арабский опель с задними боковыми окнами из оргстекла. Зимой потрескались.

Оффлайн Andruxa >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2241
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #53 : 27 Декабря 2008, 00:03:07 »
Даже и незнаю... У знакомых был арабский опель с задними боковыми окнами из оргстекла. Зимой потрескались.
Знаешь, раньше в Германии, при покупке б\у авто задавали такой вопрос- "Вам машину или опель?"...  :)

Оффлайн FJ Rusik >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3142
  • Пол: Женский
  • Регион: Донецкий
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #54 : 27 Декабря 2008, 00:47:32 »
Купил у серого рескнул пока месь доволен и рад  ))))))))))))))))))))))))))   а дальше сообщу есле что.     ФЖ официальных нет ну и вижу одну раз в месяц :tease:

Оффлайн ТИХОХОД >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 304
  • Пол: Мужской
    • http://www.territory4x4.com
  • Регион: Киевский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #55 : 27 Декабря 2008, 09:04:14 »
Имел счастье иметь дело с фокстротом и кийавто обслуживая купленные у них авто.
Мало того что руки на сервисе в 80% растут из жо.. Так и наипать на каждом шагу в начале пытаются.
при стуке в рулевом наконечнике говорят что рейку менять надо и это не гарантийный случай так как я сам колодки менял :beat:
или перл от фокстрота: Вы не можете у нас по гарантии поменять тормозные диски которые повело, так как это расходни с ресурсом использования. И это 2300 км пробега :beat:
Для себя решил на 100% что буду возить себе машины сам и такие как хочу. БЕЗ гарантии и навязанных СТО. Уже вторая машина так привезена.
Проблем = 0.
Так что не то, что рекламируют как оффиццианальные есть хорошо.
Я бы сказал, что в точности наоборот.

Оффлайн shudrik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #56 : 27 Декабря 2008, 10:38:36 »
Вот и пример, что официал Кийавто, что серый Фокстрот авто, одна проблема.

Что там руки из жопы, что там :)

Оффлайн варзар >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 22
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #57 : 27 Декабря 2008, 12:16:13 »
Имел счастье иметь дело с фокстротом и кийавто обслуживая купленные у них авто.
Мало того что руки на сервисе в 80% растут из жо.. Так и наипать на каждом шагу в начале пытаются.
при стуке в рулевом наконечнике говорят что рейку менять надо и это не гарантийный случай так как я сам колодки менял :beat:
или перл от фокстрота: Вы не можете у нас по гарантии поменять тормозные диски которые повело, так как это расходни с ресурсом использования. И это 2300 км пробега :beat:
Для себя решил на 100% что буду возить себе машины сам и такие как хочу. БЕЗ гарантии и навязанных СТО. Уже вторая машина так привезена.
Проблем = 0.
Так что не то, что рекламируют как оффиццианальные есть хорошо.
Я бы сказал, что в точности наоборот.
 



100%. наши официалы - это те же серые, только с большими финансовыми возможностями в плане организации торговых площадок, сервиса, на который прибивают проданные авто (там кстати заработок ещё получше чем на продажах) и рекламу. а вот содержанием весь этот цикл наполняют специалисты и линейные менеджеры, с которыми приходится иметь дело нам-серым-пересичным. толковые спецы работают сами и ни к кому не привязаны. они и в гараже своём с машиной сделают то, что "специалисты" фирменного автосервиса не способны выполнить. согласен с тем, что и машину можно самому покупать, и обслуживать без привязок к "фирменному" сервису, и не покупаться на разлагольствование "официалов"о том, что кто-то не такой. пусть смотрят на то, как у них организован бизнес и борятся за клиента не с помощью преференций, а тем, что будут оказывать действительно сервис высокого уровня.
пределов нет. нет - беспределу!

Оффлайн Sashik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #58 : 18 Февраля 2009, 18:45:37 »
Пока "ЗА" официалов, но начинаю прицеливаться на хорошую СТО, без приставки "дилер-шмилер" и т.д.
Причина - заоблачные цены и посредственный сервис.

Оффлайн AlexL >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 490
  • Регион: Днепропетровский
Re: Ваше отнашение к официальным автомобилям?
« Ответ #59 : 18 Февраля 2009, 22:05:37 »
Взял Прадо в июне 2008г у официала...стоила тогда 307 000 грн. Перед этим полгода, сначало выбирал какую машину вообще купить  :pardon:  :swoon: остановившись на Прадо  :thumpup: решал вопрос, официал или серый. И что интересно.....серый дилер назвал мне точно такую же цену, как и официал ....но, мля, за араба.....+в эту стоимость входил TVDVD и люк в крыше.... Взвесив все  "ЗА" и "ПРОТИВ".....взял официала  :thumpup:
И не жалею..... :thumpup:
Кстати, у знакомого уже 2 года Прадо. Не араб и не европеец, а грит, что азиат, т.е. сборка для Азии.  :o Что, разве и такие бывают? Из допов-холодильник встроен в подлокотник между передними сиденьями.