Автор Тема: LC 80  (Прочитано 12828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serg30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Доставка товаров из США
  • Регион: Киевский
LC 80
« : 26 Января 2009, 22:46:02 »
Всем привет! Я новичок на форуме, и не нашел инфы по 80-му Кукурузеру. Машинку взял недавно, НАТОвская, типа миротворец. Была белого цвета с буковками UN. Машиной доволен вполне. Павда 4 литровый мотор сильно влияет на суму дорожного сбора :beat:
До этого была дизельная Шкода А5 (пока не случилась авария - маршрутник на трасе выехал на встречную и влупил прямо в лоб - машина вдрабадан).
Есть первые вопросы: машинка не новая (92 года) - коробка автомат (претензий нет) - какое масло туда лучше лить, т.к. автомата у меня еще не было. Где лучше это сделать? Хотелось бы почистить инжектор. Также стоит газовая установка (ее поставили до меня, а никто не пользовался - ставили бо типа мода на экономию пошла) - хочу снять. Где и как можно поменять задние тормозные барабаны и поставить дисковые тормоза? Может есть клубное СТО.
В машине стоит телевизер - не знаю, штатный ли, но хотелось бы втулить камеру заднего вида.
Вот собственно сам аппаратец.
Toyota LC80 UN (была на вооружении НАТО)
Suzuki Intruder VL800C - чисто для удовольствия

Оффлайн Андрей Макаренко >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 258
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LC 80
« Ответ #1 : 31 Января 2009, 12:06:15 »
Поздравляю, прекрасный выбор. Могу помочь по запчастям и ГСМ.

Оффлайн serg30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Доставка товаров из США
  • Регион: Киевский
Re: LC 80
« Ответ #2 : 31 Января 2009, 22:31:26 »
Спасибо за предложение. Каким ГСМ торгуете? На данный момент ищу торпеду, хочу поставить поновее. Еще планирую ставить силовой бампер и лебедку. Надо бы глянуть ходовую, хотя и не имею претензий но сделать ТО не помешает. Плюс прошприцевать мосты не было бы лишним.
Toyota LC80 UN (была на вооружении НАТО)
Suzuki Intruder VL800C - чисто для удовольствия

Оффлайн MDrive >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1943
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: LC 80
« Ответ #3 : 01 Февраля 2009, 00:22:48 »

serg30

Приветик Серж!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляю с приобретением и с присоединением в ТКУ!!! Давай, оформляйся и паркуйся.......
"...Павда 4 литровый мотор сильно влияет на суму дорожного сбора..."----не мотор, а правительство на сумму влияет :rofl: :rofl: :rofl:
По поводу литературы на Круизер, загляни завтра, точнее седня уже, сюда:
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=7666.0
Чтобы меньше бояться, нужно больше знать...
Жизнь- слишком серьезная штука, чтоб говорить о ней всерьез!
 by MDrivе

soe >>

  • Гость
Re: LC 80
« Ответ #4 : 01 Февраля 2009, 02:12:29 »
cупер аппарат, культовый.
Поздравляю!!!

документация:
http://bojo.hopto.org/Auto/Japan/Toyota/Land%20Cruiser/CD%20Land%20Cruiser%2080.rar

владельцы 80-ток в основном здесь:
http://www.offroadmaster.com/forum/index.php?s=1379ba7769f52963ffbcb1eb0d5377a0&showforum=44
и здесь:
http://www.land-cruiser.kiev.ua/
тут еще посмотреть можно:
http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?s=53b9497e5d0a97339b120c0db13eb833&showforum=4
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 02:31:18 от soe »

Оффлайн serg30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Доставка товаров из США
  • Регион: Киевский
Re: LC 80
« Ответ #5 : 01 Февраля 2009, 10:11:51 »
Ребята спасибо за поддержку и поздравления.
Я понял что єто не просто супер-аппарат, но и хороший конструктор. С него можно такого налепить, главное без фонатизма  ;)
Toyota LC80 UN (была на вооружении НАТО)
Suzuki Intruder VL800C - чисто для удовольствия

Оффлайн serg30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Доставка товаров из США
  • Регион: Киевский
Re: LC 80
« Ответ #6 : 01 Февраля 2009, 10:28:36 »
еще вопрос - кто-то ставил вместо барабанных сзади дисковые тормоза? и как насчет установки АБС?
Toyota LC80 UN (была на вооружении НАТО)
Suzuki Intruder VL800C - чисто для удовольствия

Оффлайн Андрей Макаренко >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 258
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LC 80
« Ответ #7 : 01 Февраля 2009, 11:51:47 »
Если надо человека чтобы недорого продиагностировал-обращайся. Если нужны запчасти-давай свой вин-подберем, привезем оригинал. По ГСМ-моторка-оригинал "Тойота" есть TAF-X, TAF-XS, SAF-XJ, Transma-z

Оффлайн serg30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Доставка товаров из США
  • Регион: Киевский
Re: LC 80
« Ответ #8 : 01 Февраля 2009, 14:32:22 »
в первую очередь хочу коробку продиагностить, поменять все масла и жидкости (на всякий случай, а то машина больше стояла чем ездила у моего товарища). Заодно и двд-шку хочу туда поставить, бо телик стоит, а без двд ничего не посмотришь и не послушаешь.
Toyota LC80 UN (была на вооружении НАТО)
Suzuki Intruder VL800C - чисто для удовольствия

Оффлайн Андрей Макаренко >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 258
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LC 80
« Ответ #9 : 01 Февраля 2009, 15:03:26 »
в первую очередь хочу коробку продиагностить, поменять все масла и жидкости (на всякий случай, а то машина больше стояла чем ездила у моего товарища). Заодно и двд-шку хочу туда поставить, бо телик стоит, а без двд ничего не посмотришь и не послушаешь.
По жидкостям и зч-нет проблем, сделаем. Только вот номер кузова нужен, чтобы знать наверняка что у Вас там к чему. А что, есть нарекания к работе КПП?

Оффлайн serg30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Доставка товаров из США
  • Регион: Киевский
Re: LC 80
« Ответ #10 : 01 Февраля 2009, 15:19:05 »
3 и 4 передачи очень долго разгоняются и нету такой приемистости как должна быть, т.е. с места рвет нормально, но хороший разгон только на первых 2-х передачах. Я понимаю, что турбины нету и такой динамики как была на Шкоде А5 у тди не будет, но хотелось бы что-то изменить, т.к. на трасе не всегда получается быстро обойти фуру или еще что-то ползущее - не успеваю разогнаться.
Вот номера, не знаю шо из них шо, они вместе в техпаспорте их втулили: FJ800047390, JT3FJ80W0N0047390
Toyota LC80 UN (была на вооружении НАТО)
Suzuki Intruder VL800C - чисто для удовольствия

Оффлайн Андрей Макаренко >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 258
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LC 80
« Ответ #11 : 01 Февраля 2009, 15:47:29 »
3 и 4 передачи очень долго разгоняются и нету такой приемистости как должна быть, т.е. с места рвет нормально, но хороший разгон только на первых 2-х передачах. Я понимаю, что турбины нету и такой динамики как была на Шкоде А5 у тди не будет, но хотелось бы что-то изменить, т.к. на трасе не всегда получается быстро обойти фуру или еще что-то ползущее - не успеваю разогнаться.
Вот номера, не знаю шо из них шо, они вместе в техпаспорте их втулили: FJ800047390, JT3FJ80W0N0047390
ОК, вин пробился
Февраль 1992 года.


Оффлайн serg30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Доставка товаров из США
  • Регион: Киевский
Re: LC 80
« Ответ #12 : 09 Июня 2009, 14:58:49 »
Сотоварищи хелп!
Нужен радиатор основной на мой Кукурузер 80, бензин 4 литра америкос, коробка автомат.
Может он ремонтопригоден?
Toyota LC80 UN (была на вооружении НАТО)
Suzuki Intruder VL800C - чисто для удовольствия

Оффлайн Андрей Макаренко >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 258
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: LC 80
« Ответ #13 : 09 Июня 2009, 18:06:04 »
Сотоварищи хелп!
Нужен радиатор основной на мой Кукурузер 80, бензин 4 литра америкос, коробка автомат.
Может он ремонтопригоден?
Думайте, если что-на связи

Оффлайн serg30 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 51
  • Пол: Мужской
    • Доставка товаров из США
  • Регион: Киевский
Re: LC 80
« Ответ #14 : 10 Июня 2009, 18:59:15 »
Та вот думаю. 300 ойро не так и мало сейчас. А не ездить низя, работы много. Перебиваюсь пока на мотыке.
Toyota LC80 UN (была на вооружении НАТО)
Suzuki Intruder VL800C - чисто для удовольствия