Автор Тема: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33  (Прочитано 22378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djcas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Одесский
всем хай
длинная история с гарантийкой в другой теме, а здесь хочу услышать мнения корола-водов 1.33.
воет громко коробка передач, притом после гарантийного ремонта. в гарантию обратился с воем. они слушали и определили что это подшипники в коробке, заменили все подшипники. сцепление и выжимной - но вой остался.

громко слышен при постоянной скорости на трассе.

теперь по гарантии сказали что они вообще на уровне инженеров завода будут переделывать узел целиком и после этого проведут замену.

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #1 : 03 Сентября 2012, 17:20:25 »
Что на 1.6, что на 1,3 коробки 6-ти ступки одинаковые!

На 50 тыс была такая же беда (гул) Так менять нужно подшипники не в сцеплении, а в самой коробке!!!!!

Удачи!!!
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн kuziaua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Донецкий
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #2 : 03 Сентября 2012, 20:54:30 »
Добрый день. Такая же проблема. Вой появился где то на 25 000. Официалы говорят что подшипники в коробке. НО уже говорят что так и должно быть.

Оффлайн kuziaua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Донецкий
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #3 : 03 Сентября 2012, 21:04:12 »
Что на 1.6, что на 1,3 коробки 6-ти ступки одинаковые!

На 50 тыс была такая же беда (гул) Так менять нужно подшипники не в сцеплении, а в самой коробке!!!!!

Удачи!!!
Как решили проблему и за чьи деньги?

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re:
« Ответ #4 : 03 Сентября 2012, 22:36:01 »
Гарантия и поменяли все подшипники, так как после вскрытия визуально определить какой именно не смогли.
Все за счет официала, но ждал почти месяц.
Ах, да. Хотели нагрузить на замену масла в корнбке, но после слов "залейте старое" разговор был окончен.
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн djcas >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Регион: Одесский
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #5 : 03 Сентября 2012, 23:04:22 »
оказывается я не один - это уже немного радует, а то после того как наслушался полного бреда от официалов начал уже думать что я олень.
звук появился приблизительно на 20-21 тыс. пробега, очень похожий на гул ступичного подшипника (как в экарусе-кто ездил тот поймёт)
я поехал на люсторфку на инжпроект - там 2 часа делали диагностику (тупо меняли колеса местами и загнали на бош-стенд)
затем выходит гордый приёмщик и с улыбкой на лице - вы попали левым колесом в яму и у вас из-за этого воет ступичный, меняйте за свой счет.
я офигел с такого текста, показываю ему целые диски все, целый колпаки, все колеса без гуль, по диагностике все рычяги и втулки целые - отвечаю что я мол не блондинка и на такой тупой развод не поведусь...
ругались долго, он вызвал старшего, поехали втроем кататься. По приезду старший подтверждает что действительно воет подшипник и они его по гарантии заменят в течении 14 дней.

через 14 дней, позвонили что подшипник приехал можно менять. Поехала жена на замену (хорошо что не я, а то точно была бы драка). Её просят ещё раз проехать что бы уточнить и удостоверится в правильности решения. И тут начинается цирк - у меня в машине видеорегистратор, звук пишется - мастер начинает сначала говорить что она не умеет ездить и не правильно переключается - нужно переключаться по "индикатору для переключения". Жена ему показывает что переключается именно тогда, когда загорается стрелка и  тут он начинает отмораживать что на те стрелки вообще не нужно обращать внимания и в городе выше 4 не включать даже на 70-80 км/ч :rofl:(я б его ещё в машине за такое наказал  :aggressive:)

звука воя он не услышал - так он сказал жене. Звонят мне и говорят - вы не правильно эксплуатировали машину. не умеете мол переключатся, и поэтому навернулся подшипник в коробке.
 :beat:

опять минут 15 ругательств и они уже с видом охеренного одолжения готовы ремонтировать коробку по гарантии, а именно менять подшипники вторичного вала.естествнно в течнии 14 дней.

ровно на четырнадцатый день, в пятницу, в 19:30 звонок со станции: нам киев отказал в замене, пока я им не предоставлю аудио и видео запись где будет отчетливо слышен вой :beat: :beat: :beat:

забил на этих уродов - никогда не обращайтесь за ремонтом в инжпроект

решил поехать на пальмиру, сделал вид что мол ничего не знаю, никуда ещё не ездил. Мастер сразу сказал что нужно проехаться, и буквально мы разогнались до 40, он говорит - все отчетливо слышшу, едем на станцию. При нас подняли на подъёмник, включили передачу, послушали снизу. Вобщем вердикт был готов минут через 25-30 с момента приезда на сто. По гарантии ремонт коробки: замена подшипников вторичного и первичного валов, масла, всех прокладок, выжимного и дисков сцепления. Машину забрали на 21 день :(

через 32 дня вернули - вроде гул ушёл, но через 150-200 км появился опять. На станции проверили(опять поднимали) и сказали что это уже не первый случай и об этом уже в курсе главный офис. Они решили что будут перепроектировать коробку и уже затем позвонят пригласят на замену то ли всей коробки то ли запчастей. Предложили опять по гарантии заменить те же запчасти - опять оставить машину на месяц я не хочу. буду ждать новой коробки.

за все не заплатил ни гривны. на первой сто хотели развести на оплату диагностики - но не тут то было...никогда не соглашайтесь с вердиктом гарантийщиков если хоть немного сомневаетесь в их вердикте, звоните опытным знакомым, знакомым мастерам на других сто для консультации, но не ведитесь на их разводы.

Оффлайн kuziaua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Донецкий
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #6 : 04 Сентября 2012, 00:12:25 »
Хорошо что у вас 2 представителя и главное что 1 нормальный.
Нас так же кормят завтраками. И в Киев уже 2 раза записи отправляли.
Но жаль что заменой подшипников проблема не изменится, а то и еще хуже сделают наши умельцы.

Оффлайн S_H >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #7 : 26 Сентября 2012, 15:30:48 »
Так кто то поборол вой коробки или это конструктивная особенность?
Что делать до окончания гарантии 1 месяц.

Оффлайн Emilka >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 133
  • Пол: Мужской
  • Регион: Херсонский
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #8 : 26 Сентября 2012, 20:00:20 »
я забил. у нас в городе все равно ОД морозится, говорит что это конструктивная особенность :lol:
Судя по стилю езды, все водилы с блатными номерами на права сдавали в Англии.

Оффлайн kuziaua >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 21
  • Регион: Донецкий
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #9 : 29 Сентября 2012, 12:35:53 »
У нас проблема сдвинулась с места.
Написали пару писем к дилеру, сразу забегали и вот уже машина стоит у них на СТО.
Сначала собирались какие то детали менять и ждали с Киева, сегодня позвонили и сказали что коробку меняют.

Оффлайн artem_m >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 45
  • Регион: Запорожский
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #10 : 29 Сентября 2012, 20:33:02 »
пробег 21000, где-то с 5000 - 7000 есть слегка слышимый вой "как в икарусе" на 4, 5, 6 передачах в диапазоне 2000 - 2700 оборотов. За все время вой не увеличивался (воет очень тихо), каких либо еще "ненормальностей" в работе коробки не замечал.
Этот вой коробки на что-то влияет, или не стоит вообще заморачиваться??

Оффлайн Хариссон >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 646
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #11 : 01 Октября 2012, 09:18:46 »
пробег 21000, где-то с 5000 - 7000 есть слегка слышимый вой "как в икарусе" на 4, 5, 6 передачах в диапазоне 2000 - 2700 оборотов. За все время вой не увеличивался (воет очень тихо), каких либо еще "ненормальностей" в работе коробки не замечал.
Этот вой коробки на что-то влияет, или не стоит вообще заморачиваться??
На нервную систему и барабанные перепонки. Будет сильнее - поменяеш подшипники.
Lexus RX 350;Lexus IS 200 Sport Cross; Hundai Elantra;
Не мы такие - жизнь такая.....
Была такая страна, и я видел как ее не стало.....

Оффлайн S_H >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Киевский
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #12 : 01 Октября 2012, 12:13:00 »
Так а вой будет усиливаться?
Кто менял подшипники и помогло ли это?

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #13 : 01 Октября 2012, 13:32:40 »
Так а вой будет усиливаться?
Кто менял подшипники и помогло ли это?


Менял! Помогло!!
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн maximmeex >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 5
  • Регион: Одесский
Re: громко воет коробка "МТ 6ст" на корола 1.33
« Ответ #14 : 18 Октября 2012, 15:27:05 »
   Добрый день. Такая же проблема с коробкой 1.33, 6 ст.  механика, тоже ездил в пальмиру, сказали, что все нормально. Гул особенно заметен, на первой, и когда по трассе идешь, выжимаешь сцепление, уходит. Думал, еще съездить в инжпроэкт, что там скажут, но так понял, что нет смысла… Так же есть стук в рулевой… тоже говорят, что все нормально, предлагаю проехаться, они говорят, что мол, не родные диски и резина, поставь родные и приезжай…