Автор Тема: Дикий стук при пробуксовке! HELP!  (Прочитано 16534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nik_2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #15 : 19 Октября 2011, 13:48:59 »
 2 Andrew :
 У меня LUNA: ABS. EBD.BA и усе! никаких антипробуксовок в комплектации с механикой нет!

 2 Олеся : мозги у них бешеные! Я в шоке с этих, с позволения сказать "мастеров" (читать ТОРМОЗОВ!!!)!
 то им катрерные газы надо менять, то ремень ГРМ на короле! (я лично был свидетелем скандала на столичке: вписали барышне в наряд замену ремня ГРМ - ее муж их с г...ном мшал так что уши вяли! :lol:
  А если серьезно, то я даже не представляю чем занимается и где пасется тот табун из 124!!!!! лошадей :) она ж тупая шо валенок! какой-то ржавый дореволюционный кадет 1.6 королу в тряпки рвет! И там заявлено 90л.с.!!!

 2Alex Avensis : а ты из-за этого сцепление менял? за свои кровные? во засада! :(

 теперь по теме мои мысли:
 1. Сцепление исключаем: проверено Алексом. Да и симптомы сцепление другие дает. проверено мной! :)
 2.Амортизаторы тоже исключаем: люди меняли - толку ноль!
 значит либо опорный подшипник стойки либо есть люфт в ходовке (сайлентблоки) т.е. необходимо определить - этот стук от вертикального или от горизонтального перемещения колеса! а как это сделать я пока не придумал: просба посмотреть со стороны успехом не увенчалась - говорят нифига не видно\не понятно :(

 P.S. Позвонил куму, попросил буксонуть (у него 1.6 6ст мех 2009г.в.)... теперь он на меня орет, мол, нах ты мне это показал - ездил и горя не знал! :pardon: т.е. у него точь в точь тоже самое... вот и думай теперь
, блин! :beat:

Оффлайн ХоХоЛ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 699
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #16 : 19 Октября 2011, 13:54:17 »
есть такое с момента покупки у моей короллки, на камрюхе 3.5 тоже скачет...
не заморачиваюсь)

Оффлайн nik_2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #17 : 19 Октября 2011, 14:14:47 »
есть такое с момента покупки у моей короллки, на камрюхе 3.5 тоже скачет...
не заморачиваюсь)
Я скоро начну плакать: неужели нет больше нормальных машин? перестали делать? Я не о тойоте в часности, а вообще: часто по работе бываю на мерседесовском сервисе (а машинки подороже будут), так там от А до S класса с такими "детскими" болячками, что стыдно становится, машин мульен! Мастера говорят, что пока мерседес делает такое г..но, то они всегда будут бабло лопатой грести... :pardon:
 
 По теме: прочитав это http://www.autocommunity.ru/forum/toyota/corolla_2007/t20786/p270/  я проверил у себя: остановил под нагрузкой и покрутил руль - хруст бешеный! :pleasantry: с такими темпами "диагностики" соро придется рыть могилу себе или машине - у кого нервы раньше сдадут! :D

 ...или точно забить и не парится - кататься пока что нибудь не отвалится да и все! %)
   мой учитель математики в школе нас всегда учил: "решать проблемы нужно по мере их поступления"!!! Может он таки прав? :thumpup:
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 14:18:52 от nik_2 »

Оффлайн Andrew >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #18 : 19 Октября 2011, 16:22:30 »
nik_2: "А если серьезно, то я даже не представляю чем занимается и где пасется тот табун из 124!!!!!"

Этот табун пасется а районе 6000 об/мин. А до 2000 об/мин движ действительно не очень. Хотя и до 6000 крутить его нет ни малейшего желания, лично у меня (шумновато). Хотя когда держу 3000-5000, то ракета. Октавиям, Фокусам 1.6 - Лансерам 1.5 до него далеко. Пробовал.
А про Кадет охотно верю. Там просто старый 8 клапанный двиг. А они, как правило, с самих низов рвут. Но дальше - могила.
У меня самого раньше Славута была - так с холостых равала, шо ого. до 60 км\ч Тойоту мог бы "наказать". Но дальше все - "стоит" шо укопанная ))

Оффлайн МАК СИМ >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 126
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #19 : 19 Октября 2011, 16:27:14 »

 ...или точно забить и не парится - кататься пока что нибудь не отвалится да и все! %)
   мой учитель математики в школе нас всегда учил: "решать проблемы нужно по мере их поступления"!!! Может он таки прав? :thumpup:

ЗАБЕЙ и не парься!!!,Раз проблема не у тебя одного! :)

Оффлайн Shwily >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 394
  • Пол: Мужской
  • Регион: ------------------------
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #20 : 19 Октября 2011, 16:31:19 »
У меня самого раньше Славута была - так с холостых равала, шо ого. до 60 км\ч Тойоту мог бы "наказать". Но дальше все - "стоит" шо укопанная ))
так и было, тока у меня таврия была, на которой я учился... все вокруг с круглыми глазищами обалдевали. А на трассе, я уже молчу... частенько посещал Полтава-Кременчугъ... 150. не везде, правда, там и на нормальной машине страшновато )))))).

сегодня утром гребонул правым колесом, ничего не заметил, вроде всё ок.

Оффлайн Alex Avensis >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 397
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #21 : 20 Октября 2011, 11:32:34 »
 2Alex Avensis : а ты из-за этого сцепление менял? за свои кровные? во засада! :(
[/quote]

Сцепление менял по похожей причине, после замены эта проблема ушла.

А по поводу вот этих скачков один мой хороший знакомый, очень авторитетный человек в ремонте Тойот у него тоже Тойота, сказал чтобы я не заморачивался, такое бывает и у него тоже было.
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так многим еще конкретно не долили...

Оффлайн ESS >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2025
  • Пол: Мужской
    • http://www.zeo.ua
  • Регион: Одесский
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #22 : 21 Октября 2011, 16:19:41 »
Проблема решена!!!


Забыли и не газуем!!! Раз у всех - значит не поломка!!!

Сталкиваюсь с такой же проблемой, что на сухом асфальте, что на мокром. Но не всегда. Иногда гребет четко и красиво. Но не долго. Метров 5 максимум. (1 короткая)
А на душе ВЕСНА!!!

Оффлайн nik_2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #23 : 21 Октября 2011, 18:37:11 »
афигеть приплыли! Раз у всех ... Начнет что-то отваливаться то тоже забей? Куда мы, блин, катимся?...

Оффлайн Алекс Е150 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 15
  • Регион: ------------------------
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #24 : 30 Декабря 2015, 15:52:36 »
По теме: Езжу много, резво, но не лихачу. (Королла 2008г.в 1.6 5ст. механика пробег 53 тыс.км.)  А тут пришлось под очень крутую горку стартовать... колеса сорвались в букс и О БОЖЕ! Всю морду стало так трусить, что торпеда подпрыгивает, удары бешеные по всему кузову со страшным стуком и аж руль с рук вырывает

 Если есть какие мысли как правильно поставить диагноз  - буду очень признателен если поделитесь.

200% сцепление. Та же машина, та же проблема была. Я долго не тупил, сразу сцепу в сборе поменял и все ок.

Оффлайн nik_2 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 38
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #25 : 31 Декабря 2015, 09:19:08 »
 А я забил! Проехал на ней 200000 и продал давным давно!

Оффлайн Евгений Александрович11 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #26 : 01 Февраля 2016, 10:59:31 »
Всем привет. Корола 1,3 мех 6 ст. пробег 53 т. такой проблемы нет. Шлифует что по льду что по асфальту без стуков и вибрации. Думаю что это не есть норма!

Оффлайн Евгений Александрович11 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #27 : 01 Февраля 2016, 11:06:44 »
Кстати у меня нет защиты картера. Попробуйте снять защиту и проверить, возможно причина - стук двигателя о защиту :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2016, 11:30:21 от Евгений Александрович11 »

Оффлайн Alex_Z >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 65
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Дикий стук при пробуксовке! HELP!
« Ответ #28 : 30 Октября 2016, 11:04:12 »
вопрос к тому кто решил проблему со стуками - после замены сцепы стуки ушли полностью, или через какое-то время остались?