Автор Тема: Задние колодки. Кто когда менял? Амортизатор...  (Прочитано 17680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Машина проехала 32 тысячи в результате надо менять колодки. Износ 90%.
 :cry:
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 12:55:42 от Арина »

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Задние колодки. Кто когда менял?
« Ответ #1 : 06 Апреля 2010, 20:18:44 »
26.02 2010 на Автосамите (харьковский) делала ТО 31 200 км. Приехала туда со своими передними и задними колодками. Сказали что все отлично менять еще очень рано. Но звук был не выносимым... Сегодня решила поехать на Столичу и сделать диагностику ходовой еще раз, пробег был 32 760 км. в результате передние изношены на 30 %, а задние на 90%. А переднему правому амортизатору вообще жопа, течет...  Попала под АКЦИЮ в 50 % скидки на диагностику и мне это обошлось в 73.50 грн. Завтра поеду на Харьковский Автосамит и буду слушать что они мне скажут и что поменяют.  На столичке была впервые, встретили и обслужили одень хорошо.  Но сказали что по гарантии колодки не поменяют!!! Вопрос почему?
Я на харьковском обслуживаю машину с момента покупки и надеюсь что мне помогут в этой беде... Ведь я давно на звуки жаловалась, а меня как не слышал не кто :cry:
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2010, 22:18:48 от Арина »

Оффлайн Borman >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4063
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Задние колодки. Кто когда менял?
« Ответ #2 : 06 Апреля 2010, 21:41:46 »
По гарантии колодки, из-за того, что они слишком рано сносились, никто не поменяет, это факт. Тем более, 32 тысячи для нонешних колодок это вполне реальный пробег.
Но раньне на аурисах можно было добиться от официалов замены колодок по гарантии из-за этого самого скрипа. Там были какие-то проблемы с антискрипными пластинами на колодках. Поройся на форуме, это обсуждалось, люди писали, что не сразу, нехотя, но меняли им колодки.
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: « И куда катится этот мир!?»

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Задние колодки. Кто когда менял?
« Ответ #3 : 06 Апреля 2010, 22:14:42 »
Передние мне поменяли на третий день, без проблем:) И вообще у меня с автосамитом на харьковском не разу проблем не возникало, это первое ЧП...
Проблема в другом почему на ТО не чего не сказали? что Тойота Центр Киев Автосамит диагностику даже не делали, а деньги сняли?. Как можно было не заметить что амортизатор передний течет. Его вроде по гарантии меняют, вот они и промолчали. А колодки у меня были свои и мне их не поставили, сказали что еще можно ганять тысяч 10 - 20 не переживать.  А я их сегодня видела, все ржавые и стертые... :cry: Перед признакам я снова обратилась к ним с претензиями что при скорости как большой так и маленькой проявляются разные звуки, и менеджер проехался со мной и сказал что можно этот звук устранить, а именно проточить диски.

Оффлайн lionst >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1865
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Задние колодки. Кто когда менял?
« Ответ #4 : 07 Апреля 2010, 09:21:18 »
По гарантии колодки, из-за того, что они слишком рано сносились, никто не поменяет, это факт. Тем более, 32 тысячи для нонешних колодок это вполне реальный пробег.
Но раньне на аурисах можно было добиться от официалов замены колодок по гарантии из-за этого самого скрипа. Там были какие-то проблемы с антискрипными пластинами на колодках. Поройся на форуме, это обсуждалось, люди писали, что не сразу, нехотя, но меняли им колодки.
но не для задних же :o :o :o :o :o у меня 62 тыс уже и только но 50% износ, и это притом как я иногда исполняю!

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Re: Задние колодки. Кто когда менял?
« Ответ #5 : 07 Апреля 2010, 12:49:06 »
Вернулась с Автосамита на Харьковско!!!
В результате зря поехала на Столичку :swoon:
В Автосамит приехала как всегда без звонка, встретила менеджера который ведет мою машинку. Попросила его сказать какой был износ колодок на ТО. Через 5 минут он вернуля с Архива и сказал что задних осталось чуть больше половины. Я показала ему результат диагностики на Столичке. Сказал что сейчас все проверят и если что поменяют амортизатор по гарантии и колодки посмотрят. Минут через 10-15 менеджер любезно пригласил пройти к машине показали результаты компьютерной диагностики все ОК!!!, а на Столичке компьютерной диагностики что не было?  Колодки при мне замеряли линейкой, осталось 5 мм, а новые 11. Это примерно износ на 55 %, а не 90%. В рекомендациях написали что колодки рекомендуют менять через 4000-5000 км, правый передний амортизатор запотевший, его отмыли и рекомендуют отследить и проверить на стенде через 5000 км.
А на Столичке мне насчитали замену амортизатора, амортизатор, развал схождения почти 2000 грн. Колодки с работой 833 грн.
На Харьковском Автосамите вошли в мое положения и провели мне инспекцию за 65 грн.
У меня никогда не возникало проблем с Харьковским Автосамитом, что меня потянуло на Столичку... И  кофе на Столичке плохой даже сливок нету.  

Прости меня меня Харьковский Автосамит :cry: Как могла я тебе не поверить :beat:

PS: В пятницу на Столичке будет гарантийшик, пусть меняют амортизатор по гарантии и колодки тоже...
Жду звонка от них...
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2010, 13:00:28 от Арина »

Оффлайн SWAT >>

  • Основатель Клуба
  • Черный Ниндзя
  • Посетитель
  • Сообщений: 7900
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Колодки тебе по гарантии ни кто не поменяет, это расходники!!!
Лучшие подруги женщины - ее ноги, но из-за меня расходятся даже самые лучшие подруги:)))

Оффлайн PersiK >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 910
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Интересно что мне скажут после сегоднешнего ТО :), я отдал им свою маФЫнку утром.... на Харьковском... мне там оч нравится качество обслуживания просто на высоте :thumpup:



Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
Колодки тебе по гарантии ни кто не поменяет, это расходники!!!
да я и не настаиваю на этом... просто диагностику надо нормально делать!!! Согласитесь сложно ошибиться при разнице в 5 миллиметров...

Оффлайн Арина >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 863
  • Пол: Женский
  • Регион: Киевский
вчера позвонили с Тойоты на Столичке, предложили к ним приехать и замерять колодки еще раз. Я отказалась ехать к ним поскольку на моих глазах их меряли на харьковском. Завтра будут звонить еще раз, о результате переговоров напишу. А вчера вечером поехала менять колеса и амортизатор подтекает...  :cry:

Fusion >>

  • Гость
На официале колодки под гарантию не попадают, это идет как расходный материал. То же и насчет втулок стабилизатора.

Оффлайн Toha >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 128
  • Пол: Мужской
  • Регион: Днепропетровский
Гыыыы   у меня на Аурисе   задние еще  на 24 тыс закончились  %)   А перед  еще и на половину не износился ( сечас 33 тыс пробега)   на Раве же все наоборот (  ну как  у всех нормальных авто )   перед на 45 поменял  - зад еще не трогал  (  сейчас  уже  52 тыс)

Оффлайн Невгамоный >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 2
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Всем привет! Кто подскажет какое удовольствие в гривневом иквиваленте стоит замена передних и задних колодок с дисками! Спасибо!

Оффлайн Saweliy >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 1080
  • Пол: Мужской
  • Регион: Винницкий
Сама работа,или запасные части?

Оффлайн Edcya >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 131
  • Пол: Мужской
  • Регион: Харьковский
На новую коровку (близнец ауриса наверное) покупал оригинал передние по 668 и задние по 387 гривен в экзисте... пробег 65000... при неполном разборе ахтамабиля заменил только передние (ещё до пищалок было немного, но решил не рисковать диском), задние были почти как новые... на 100000 гляну ещё разок - при необходимости поменяю.
З.Ы. менял в Харькове у Кости, цена была итого за несколько видов работ. Но цена адекватная, качество тоже!!!  :drink: :thumpup: :drink: :pleasantry:
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 14:29:30 от Edcya »