Автор Тема: Toyota Camry установка ГБО.  (Прочитано 124906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #45 : 28 Января 2015, 18:10:22 »
Пришел к мысли  (ну и почитал ) ,что нужно при использовании ГБО,применять и масло для ГБО.
Температура выше на 200 градусов,при работе на газу,соответвенно и масло нужно для такого же режима работы.
Кто что скажет?
Может кто уже имеет такой опыт и порекомендует масло?
Да, обязательно в двигатель с ГБО лить масло для реактивных турбин самолетов. У меня есть выход на Борисполь. Там могут слить вам немного с Боинга.
Кому еще надо?

Также могу достать антифриз с температурой кипения 290 градусов.
На 200 градусов и температура системы охлаждения вырастет на газе.


Шутю. Не мешайте работать двигателю теориями. :)
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 18:12:47 от zyozik »
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #46 : 28 Января 2015, 20:30:07 »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #47 : 28 Января 2015, 21:55:10 »
Ну вот же-
http://ad-oil.com.ua/news/new/masla_dlya_dvigateley_na_gazu_rekomendatsii_pokupatelju-37/
рекомендуют спецы.
Статья написанная айтишником как уникальный текст для сайта. Смысла 0, а вы верите.

Цитата из статьи:
Причина в том, что масло для бензинового или дизельного двигателя рассчитано на температуру сгорания ниже, чем её создаёт газ. Разница в 200°С - существенная для смазки. Зачастую масляная плёнка не выдерживает такого повышения температуры, и, конечно же, уровень защиты деталей снижается, при этом износ двигателя ускоряется в разы.
Так температура в 200° для бензинового или дизельного двигателя выше? Автор ставит их в одну линейку.
Это глупо. Да, между дизелем и бензином разница 200°
Но между газом и бензином существенной разницы нет.


Кроме того, перегорая от повышенной температуры, обычное масло оставляет после себя много нагара и отложений, ведь его присадки не рассчитаны на такое количество отходов.
Бред!
Присадки рассчитывают на количество отходов?
Тогда должны были бы быть масла для двигателей с разными пробегом. Они есть? Нет!
Только есть рекомендации, что Новым двигателями можно более жидкое масло, а старым можно увеличить вязкость.

Кстати, наоборот, двигатель на газе более чистый. Это знает любой владелец авто с ГБО. масло медленнее темнеет и можно продлить срок службы масла на газе.

Не читайте рекламные статьи! Вам там насоветуют залить в двигатель Нанопротек и можно масло вообще не лить.
« Последнее редактирование: 28 Января 2015, 22:02:46 от zyozik »
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #48 : 28 Января 2015, 22:00:52 »
Вот цитата с того же сайта:
Ликви Моли Топ Тек" 4300 5W-30 - автомасло предназначенное для легковых атомобилей и микроавтобусов с турбонаддувом, интеркулером и с обычным мотором. Этот универсальный всесезонный продукт подходит для бензиновых, дизельных, газовых двигателей. Он получил отличные отзывы от автовладельцев, установивших на свои машины ГБО. При использовании этого масла, переключаясь с бензина на газ или с дизеля на газ, двигатель автомобиля не рискует пострадать от нагара, перегрева, царапин или задиров.

Коротко: лейте это масло куда хотите, она самое лучшее!

О нем хорошие отзывы от дяди Васи, который ездит на ГБО,  и до сраки лабораторные исследования и тесты.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн Dimas82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #49 : 28 Января 2015, 23:51:34 »
Пробег на под 400000 тыс доволен как слон без вариатора Прадо 2.7 2007 год
С проблемой разгона с 80-120 проблема в настройках по впрыску и давлению правильно настроить и проблем и расход не увеличиться
Всем удачи кто еще верит тем кто не на газу и строят мифы

Оффлайн barmaleyhunter >>

  • Член Клуба
  • Партнёр Клуба
  • *****
  • Сообщений: 1492
  • Пол: Мужской
  • Регион: Одесский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #50 : 29 Января 2015, 03:27:17 »
Ну вот же-
http://ad-oil.com.ua/news/new/masla_dlya_dvigateley_na_gazu_rekomendatsii_pokupatelju-37/
рекомендуют спецы.
Физико-химические свойства составляющих сжиженного газа и бензина         
         
Показатель                                                                                                        Пропан   Бутан   Бензин
         
Молекулярная масса                                                                                                            44,1/   58,12/   114,2
Плотность жидкой фазы, кг/м3, при температуре кипения и давлении 760 мм.рт.ст.     510/   580/   720
Плотность газовой фазы, кг/м3:         
при нормальных условиях                                                                                                  2,019/   2,703/   -
при температуре                 15°С                                                                                              1,9/   2,55/   -
Теплота испарения, кДж/кг                                                                                                  484,5/   395/   397,5
Теплота сгорания низшая:         
в газообразном состоянии, кДж/кг                                                                         45852,6/   45431/   44680
в газообразном состоянии, кДж/м3                                                                    85627,3/   111593,5/   213180
Пределы воспламеняемости в смеси с воздухом при нормальных условиях, 2,1-9,5/   1,5-8,5/   1,0-6,0
Температура самовоспламенения, С°                                                                                  466/   405/   255-370
Теоретически необходимое для сгорания 1 м3 газа количество воздуха, м3                  23,8/   30.94/   14,7
Точка кипения при давлении 101,4 кПа, С°                                                                       -42,1/   -0,5/   35-45
« Последнее редактирование: 29 Января 2015, 03:33:46 от barmaleyhunter »

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #51 : 29 Января 2015, 07:53:01 »
 barmaleyhunter,и какие выводы можно сделать ознакомившись с таблицей?
Показатели бензин-газ разнятся..и в некоторых случаях существенно на мой взгляд..
И о масле для авто с ГБО - ведь выпускается производителем,значит есть основание...
О рекламе я в курсе...но хочу разобраться.
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #52 : 29 Января 2015, 07:55:23 »
Пробег на под 400000 тыс доволен как слон без вариатора Прадо 2.7 2007 год
С проблемой разгона с 80-120 проблема в настройках по впрыску и давлению правильно настроить и проблем и расход не увеличиться
Всем удачи кто еще верит тем кто не на газу и строят мифы
400 000 км  - я правильно понял?
авто с самого начала на ГБО?
И какое масло лилось?
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Dimas82 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 130
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #53 : 29 Января 2015, 08:01:40 »
С самого начала то 500000 на газу 400000 масло лью только фукс про газ 5в30 если надо обращайтесь дам телефон у кого брать

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #54 : 02 Февраля 2015, 10:48:53 »
Поставил я вариатор, в целом мне нравиться!) развее стала однозначно. мне даже кажется что чуток расход упал ... но не буду ничего утверждать... проедусь пару раз на заправку там дам ответ)
есть одно но .. он может даже не касается  вариатора - показалось сег утром что форсунки стали громче работать на непрогретой. Снова таки поезжу посмотрю.

П.С. пока ставили вариатор, быриком сам поставил круиз контроль))) купил на разборке за 25$ )  все горит но не работает( нужен датчик включения педали сцепления) есть у кого может?)

П.П.С. газ 6.95 - 6.80!!!! ))))

П.П.П.С в пятницу украли задние номера(
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн zyozik >>

  • Член Клуба
  • Член Совета Клуба
  • *****
  • Сообщений: 2980
  • Пол: Мужской
    • Полиуретан для авто
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #55 : 02 Февраля 2015, 11:21:15 »
Вчера тоже заправился по 6,81. Хотелось бы, чтобы снова пересчитали экономию, тот человек, который утверждал о расходе 7л на Камри.
"Точка опоры" -  полиуретановые детали подвески автомобиля.

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #56 : 02 Февраля 2015, 11:27:21 »
Запорожье богатый город- у нас по 7,8...зла не хватает)))
А экономия да..приятно- в 100-й раз убеждаюсь насколько правильно поступил установив ГБО,даже если бы и по 10 грн газ,был все равно в плюсе)
 А можно я пересчитаю?
 13,5 л*6,8=91,80       грн                  это газ
 12,5л*16,5=206,25    грн                  бензин
разница в 114,45 грн на каждую сотню,обратите внимание-я считал смешанный расход с большим допуском в сторону + по расходу,ну и накинул на газ 1 литр на сотню,и то выгода очевидна
А если считать пробег среднемесячный в 1500 км ,то получаем
114,45*15=1716,75 грн.
Нормально так,- около 2000 в месяц экономии )
пы сы даже если поверим в расход на бензе в 7 литров  :o то получаем 7*16,5=115,5 грн,как ни крути- дороже ))))
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 11:36:32 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #57 : 02 Февраля 2015, 11:54:59 »
Честно сказать, я сразу скажу что я рад газу!)))
Но вот у меня борт компьютер показывал 5.4 на трассе на Camry 2.4 МКП.
При каких условиях это было - я на трассе заправился на WOG 95 и поехал трассой со скоростью 90-100 км  держа около 2.5тыщ оборотов...   нигде не останавливаясь но при первых же торможениях или добавлении газа цифра сразу меняется.

Я доказывать не буду) просто можно будет повторить эксперимент)))
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008

Оффлайн GreyGrey >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 71
  • Пол: Мужской
  • Регион: Запорожский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #58 : 02 Февраля 2015, 11:59:15 »
БК не показывает расход газа)
Он же в бак не попадает,БК не корректирует соответственно ни пополнение,ни расход газа,а только бензина, и бывает ,что при заполнении бака ( я о бензине говорю) ,особенно если заправляешься часто расход показывает заниженным.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2015, 12:02:47 от GreyGrey »
НЕ ОБГОНЯЙТЕ СВОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ

Оффлайн Rocky >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 67
  • Регион: Киевский
Re: Toyota Camry установка ГБО.
« Ответ #59 : 02 Февраля 2015, 12:11:10 »
я за бензин говорил выше) ну я просто говорю за цифры)))  5.4 это равносильно тому что она едит на воздухе))))
Tayota Camry v40 2,4 МКП 2008