Автор Тема: Дальний в пол накала  (Прочитано 4708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Дальний в пол накала
« : 27 Апреля 2016, 21:26:46 »
кто нибуть такую "фигню" себе ставил?

http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=134393&postdays=0&postorder=asc&start=0

Цитата

Предлагаю микропроцессорный блок 30% для вашего автомобиля Дневных Ходовых Огни - дальний свет в пол накала


Дневные Ходовые Огни (англ. Daytime running lights, DRL) — световой поток, направленный вперед и используемый для обеспечения лучшей видимости транспортного средства при его движении в дневное время.
ну вы в курсе...

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дальний в пол накала
« Ответ #1 : 27 Апреля 2016, 22:25:54 »
Вася поставь лучше диоды и не колхозь.

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Дальний в пол накала
« Ответ #2 : 27 Апреля 2016, 22:44:25 »
Вася поставь лучше диоды и не колхозь.
Как раз наоборот: диоды - это "колхозить", а дальний на 30% - это по-заводски.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Дальний в пол накала
« Ответ #3 : 27 Апреля 2016, 23:23:54 »
Вася поставь лучше диоды и не колхозь.

я вообще все время с фарами езжу. но они у меня поворотные, и когда включен свет ерзают все время во все стороны.
начал замечать что на кочках "подмаргивать" стали. - грустно - одна лампочка 2400грн, даже боюсь предположить что там еше почем. вот и задумался.

Да и понтов в той системе что бы "поржать" хватает

https://www.youtube.com/watch?v=RGyEPi0aq6o&feature=youtu.be

PS: дальний в пол накала стандарт в европе и сша, если в авто не предусмотренны отдельные фары.
ну вы в курсе...

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дальний в пол накала
« Ответ #4 : 27 Апреля 2016, 23:30:08 »
Как раз наоборот: диоды - это "колхозить", а дальний на 30% - это по-заводски.
на мой взгляд колхозить это лезть в проводку вставлять там какие-то коробочки не понятно с чем напаяным.а диоды это два провода к АКБ.зарядка пошла они включились зарядка пропала они выключились.минимальное вмешательство в электро проводку автомобиля.ничего ненужной резать и мотать изолентой.не нужны,надоели,два провода от АКБ отключил и снова все по завод кому.

Оффлайн Зараза Васька >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 338
  • Регион: Киевский
Re: Дальний в пол накала
« Ответ #5 : 27 Апреля 2016, 23:42:18 »
на мой взгляд колхозить это лезть в проводку вставлять там какие-то коробочки не понятно с чем напаяным.а диоды это два провода к АКБ.зарядка пошла они включились зарядка пропала они выключились.минимальное вмешательство в электро проводку автомобиля.ничего ненужной резать и мотать изолентой.не нужны,надоели,два провода от АКБ отключил и снова все по завод кому.

так не только на акб. еще ж куда то подключено, что бы загаралось. более того, по правилам, ночью, дхо гореть не должно. т.е. либо выключатель, либо еще один провод... итого одно на одно выйдет.

да и красивых дхо я пока не видел - все сразу видно что колхоз :( не обижайся, но у тебя тоже.

разве что-то типа такого https://www.drive2.ru/l/1749095/ ставить, но думаю бюджет там не веселый
кроме того, с точки безопасности - чем выше дхо, тем лучше, когда ты из-за горки выезаешь - дхо не видно. хотя  судя по китаймобилям, в правилах такого требования нет
ну вы в курсе...

Оффлайн ХАМ >>

  • Модератор
  • Санитар форума 2015
  • ***
  • Сообщений: 1272
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Re: Дальний в пол накала
« Ответ #6 : 27 Апреля 2016, 23:46:44 »
так не только на акб. еще ж куда то подключено, что бы загаралось. более того, по правилам, ночью, дхо гореть не должно. т.е. либо выключатель, либо еще один провод... итого одно на одно выйдет.

да и красивых дхо я пока не видел - все сразу видно что колхоз :( не обижайся, но у тебя тоже.

разве что-то типа такого https://www.drive2.ru/l/1749095/ ставить, но думаю бюджет там не веселый
кроме того, с точки безопасности - чем выше дхо, тем лучше, когда ты из-за горки выезаешь - дхо не видно. хотя  судя по китаймобилям, в правилах такого требования нет
дело сугубо личное.за 15 минут могу ДХО снять и машина будет в ее перво начальном виде.