Автор Тема: Выбор Camry  (Прочитано 12355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

russel_07 >>

  • Гость
Выбор Camry
« : 25 Ноября 2010, 23:29:18 »
Народ, привет.
Присматриваю Camry 2.4 AT, появилось несколько вопросов. Помогите пожалуйста.

1. Как отличить визуально камри европейку от австралийки и арабки? Понятно, что по винкоду можно, а внешне?
2. Может тупой вопрос, но чем отличаются европейка, австралийка, арабка и американка? Поиском по темам искал. Все пишут только о разнице в комплектациях. А есть ли какие-то технические особенности? Качество сборки?
3. Поиском по темам нашел, что основные глюки это стуки, грюки по салону, непонятные стуки спереди в подвеске и регулярная замена колодок и проточка дисков. Может что упустил?
Насколько понял основные узлы такие как двигатель и коробка автомат на 2.4 ходят без проблем.
4. Проблема скрученого пробега? Как определить и реально ли определить если скручивали? Видел kssmotors писал крутят так, что даже комп у официалов не показывает. Что делать в таком случае? :(
5. Киевляне, подскажите хорошее СТО на котором можно посмотреть машинку. Желательно клубное СТО куда многие ездят и на которое хорошие отзывы? Ответ на этот вопрос в поиске не искал, каюсь :)

Заранее спасибо за помощь  :drink:
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 23:31:22 от russel_07 »

Оффлайн banzai >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 7747
  • Пол: Мужской
    • Светодиодное Освещение
  • Регион: Одесский
  • Автомобиль: Aurion 2010
Re: Выбор Camry
« Ответ #1 : 25 Ноября 2010, 23:37:06 »
Араб и австралиец - это одно лицо. :) Вешне отличить легко: американец - оранжевые стёклышки поворотников в передних фарах и нет повторителей поворотов, европеец - тоже оранжевые стёклышки, но есть прозрачные (белый) повторители, араб - прозрачные стёклышки поворотов и повторители. Говорят, араб ниже клиренсом, а американец - мягче остальных. Лучшее качество сборки - это Япония.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40

russel_07 >>

  • Гость
Re: Выбор Camry
« Ответ #2 : 26 Ноября 2010, 09:40:55 »
Араб и австралиец - это одно лицо. :) Вешне отличить легко: американец - оранжевые стёклышки поворотников в передних фарах и нет повторителей поворотов, европеец - тоже оранжевые стёклышки, но есть прозрачные (белый) повторители, араб - прозрачные стёклышки поворотов и повторители. Говорят, араб ниже клиренсом, а американец - мягче остальных. Лучшее качество сборки - это Япония.
Cпасибо за ответ. А точно есть где-то инфа по пунктам чем технически модели отличаются, вот у амера наверное топливная система другая, клиренс это значит пружины другие стоят или еще какие-то элементы подвески отличаются?

Оффлайн Sinoptik >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 212
  • Пол: Мужской
    • rrt.kiev.ua
  • Регион: Киевский
Re: Выбор Camry
« Ответ #3 : 26 Ноября 2010, 11:28:33 »
база одинаковая у всех!
У арабов в базе есть всякие накладки на порогах и бампере.
Единственная возможность проверить зборку - берешь вин код и пробиваешь, там тебе сразу покажет - год выпуска зборка...
А по диагностике машины это очень индивидуально. Я кручу тазик на "форто" ул. Изюмская. Доволен! Цены как на охициале, но качество услу лучше.

Оффлайн Volodymyr >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
  • Регион: АР Крым
Re: Выбор Camry
« Ответ #4 : 10 Февраля 2011, 22:51:47 »
У америкоса нет пепельницы и прикуривателя , нет омывателя фар, повторителей на передних крыльях, датчика дождя, не складываются "уши" но есть люк , гарнитура для настройки гаражных ворот, кнопка старт.

Оффлайн ЮРА >>

  • Член Клуба
  • Черный Ниндзя
  • *****
  • Сообщений: 3269
  • Пол: Мужской
  • Регион: Ивано-Франковский
Re: Выбор Camry
« Ответ #5 : 10 Февраля 2011, 23:07:15 »
....у Свата спрашивай)))))))он теперь специалист))
Hybrid Synergy Drive

russel_07 >>

  • Гость
Re: Выбор Camry
« Ответ #6 : 11 Февраля 2011, 08:39:25 »
У америкоса нет пепельницы и прикуривателя , нет омывателя фар, повторителей на передних крыльях, датчика дождя, не складываются "уши" но есть люк , гарнитура для настройки гаражных ворот, кнопка старт.
Ну разница в комплектациях это не так страшно, мне больше интересно какие технические особенности разных сборок. Но насколько я понял в техническом плане все они одинаковые.

Оффлайн ОБендер >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 158
  • Регион: Киевский
Re: Выбор Camry
« Ответ #7 : 11 Февраля 2011, 14:11:01 »
Ну разница в комплектациях это не так страшно, мне больше интересно какие технические особенности разных сборок. Но насколько я понял в техническом плане все они одинаковые.

Если честно уже точно не помню, но когда выбирал тоже этим интересовался - на "европейках" официальных вроде пакет был "плохая дорога" (если это был не PR - проверить как не знаю) типа другой генератор, аккум и еще что-то. Если прайсы найду сброшу, что там было.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 18:42:13 от sanset »

russel_07 >>

  • Гость
Re: Выбор Camry
« Ответ #8 : 11 Февраля 2011, 14:25:00 »
Если честно уже точно не помню, но когда выбирал тоже этим интересовался - на "европейках" оффициальных вроде пакет был "плохая дорога" (если это был не PR - проверить как не знаю) типа другой генератор, аккум и еще что-то. Если прайсы найду сброшу, что там было.
Было бы не плохо, спасибо.