Автор Тема: Отзыв о avensis 2007г.в.  (Прочитано 79657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stranger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #75 : 17 Января 2008, 18:47:32 »
Да кстати покупая авто за 30 кусков думать еще и о покупке магнитолы и всякого другого, это бред.
Ничто так необесценивает вашу машину, как машина соседа.

Оффлайн stranger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #76 : 17 Января 2008, 18:56:07 »
У авесиса есть действительно конкуренты и на мой взгляд, так как расматривал их как вариант для себя, это forester, accord 2 l, outlander 2 l.
Ничто так необесценивает вашу машину, как машина соседа.

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #77 : 17 Января 2008, 19:42:14 »
Цитата: "apollo"
У авесиса есть действительно конкуренты и на мой взгляд, так как расматривал их как вариант для себя, это forester, accord 2 l, outlander 2 l.

Форестер и Мицык - позиционируются в другом классе (паркетники - скорее конкуренты РАВу) и конкурентами Авику не являются. Аккорд - действительно конкурент. Можно прибавить Субару Легаси.

Оффлайн stranger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #78 : 18 Января 2008, 11:23:51 »
За то что в другом классе согласен. Но лично для меня они конкуренты.
Ничто так необесценивает вашу машину, как машина соседа.

Оффлайн Demon1406 >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 506
  • Регион: Донецкий
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #79 : 18 Января 2008, 16:58:35 »
Цитата: "apollo"
За то что в другом классе согласен. Но лично для меня они конкуренты.

Личное-дело каждой личности :)

Оффлайн Наргиза >>

  • Кандидат
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Пол: Женский
  • Регион: Винницкий
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #80 : 23 Января 2008, 22:17:09 »
С сентября 2006 года езжу на этом авто. Довольна всем. И двигатель и шумоизоляция в салоне. У меня модель последняя, ну тоесть модельный ряд 2006 года. Сечас на спидометре 45000 км. Прошла третье ТО. Стоимость ТО относительно не высокая, не сильно бъет по карману. Расход не большой. У меня автомат. Замечаю большой расход, когда педальку газа в полик выжимаю и на повышенную передачу переключаюсь )
Вот на днях надумала продавать. Предложили неплохие деньги. Отказаться трудно и от машины и от такой возможности. Сегодня думала, что взять вместо Avensis. За такие деньги, могу взять Honda Civic. Нравиться мне эта машинка, но есть недостатки, в которых Ave выигрывает.
Поэтому сегодня решила, что завтра поеду закажу точно такую же только ещё с комплектом ксенона и омывателями фар (у меня такого не было), и такого же цвета.

Какие проблемы мыли у меня с машиной???....
На 17 тыс.км. полетел бортовой компьютер, и на гарантийной станции мне заменили полностью щиток приборов. Потом заменили (все так же по гарантии) амортизаторы. Помню на первом бесплатном ТО (3000 км) смазывали супорта. С маслом проблем не было. Конечно у меня ещё не 50000 км. Но масло не жрет. Дальше.... что ещё.... а...ещё... скорей всего это заводской деффект, но не знаю...
... при троганьи с места иногда происходил толчок или рывок (такое чувство, что кто-то сзади въехал в бампер) это творит коробка. толи она тупит и не успевает сделать то, что делаю я ногами на педалях.... кто её знает.
Но это единственное что мне не нравиться. Поэтому думаю продать и взять такую же. Ну нравится она мне. Хоть и не совсем женский автомобиль.

Павел Уж >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #81 : 28 Января 2008, 11:25:12 »
Я купил Авик в начале 2007 года и проехал уже 21000 км.Могу сказать следующее-в целом машина неплохая,для спокойного и уверенного перемещения в пространстве по нашим направлениям.Драйверам следует поискать что-нибудь поярче.Ходовая в меру и комфортная и с намеком на спортивную,но далеко не золотая середина,не любит мелкую рябь на дороге, брусчатку  и жесткое бетонное покрытие,по асфальту едет замечательно.Имеется заводская проблема-гремят направляющие суппортов,да так-что кажется,что гремит что-то в торпеде,но это только на плохой дороге.Там же посрипывает салон.Коробка не отличается четкостью,грешит особенно задняя передача.А так в целом добротный усредненный автомобиль без особых ярких эмоций,он как любимые ботинки-к ним привыкаешь и не чувствуешь их на ноге,удобно -и все. Если за 30 зелени готовы простить мелкие огрехи-покупайте,хотя в Штатах его цена около 17-18 т. зелени,что полностью соотвествует получаемому.

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #82 : 01 Февраля 2008, 10:23:00 »
Цитата: "Павел Уж"
Я купил Авик в начале 2007 года и проехал уже 21000 км.Могу сказать следующее-в целом машина неплохая,для спокойного и уверенного перемещения в пространстве по нашим направлениям.Драйверам следует поискать что-нибудь поярче.Ходовая в меру и комфортная и с намеком на спортивную,но далеко не золотая середина,не любит мелкую рябь на дороге, брусчатку  и жесткое бетонное покрытие,по асфальту едет замечательно.Имеется заводская проблема-гремят направляющие суппортов,да так-что кажется,что гремит что-то в торпеде,но это только на плохой дороге.Там же посрипывает салон.Коробка не отличается четкостью,грешит особенно задняя передача.А так в целом добротный усредненный автомобиль без особых ярких эмоций,он как любимые ботинки-к ним привыкаешь и не чувствуешь их на ноге,удобно -и все. Если за 30 зелени готовы простить мелкие огрехи-покупайте,хотя в Штатах его цена около 17-18 т. зелени,что полностью соотвествует получаемому.


На 30000  сказал что гремит стойка стабилизатора проверили ,это не стабилизаторы поставили кудато втулочки(с завода не идут)и стало тихо.Но проблем.
А суппорта на 21000 греметь НЕ МОГУТ ПО ОПРЕДИЛЕНИЮ,это не ВАЗ 8)
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

Оффлайн Marques >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 466
  • Пол: Мужской
    • http://www.season.com.ua
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #83 : 01 Февраля 2008, 11:40:09 »
Моему Авенсису 2 месяца, на одометре всего 2400 км, полёт отличный, проблем-багов не обнаружено... Доволен всем аки слон, ежедневно получаю удовольствие от машинки и езды на ней, пока, в основном в городских пробках, но была одна дальняя поездочка по Львов на НГ. 130-140 по трассе идёт отлично, разгонялся и до 170 (разок, чтобы понять поведение машинки), тоже держит дорогу отлично. Все фичи в машинке очень удобные и приятные вещи - датчик света, датчик дождя, зеркало заднего с антибликом и т.д.
Единственное, что немного не нравится - медленно как-то работает подогрев зеркал и заднего стекла (у меня на авешке за две-три минуты максимум весь снег расстаивал или капли дождя испарялись, а здесь и пяти минут не хватает).
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!!!

Оффлайн dem0n >>

  • Член Клуба
  • *****
  • Сообщений: 5211
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #84 : 01 Февраля 2008, 11:53:26 »
Цитата: "Marques"
Моему Авенсису 2 месяца, на одометре всего 2400 км, полёт отличный, проблем-багов не обнаружено... Доволен всем аки слон, ежедневно получаю удовольствие от машинки и езды на ней, пока, в основном в городских пробках, но была одна дальняя поездочка по Львов на НГ. 130-140 по трассе идёт отлично, разгонялся и до 170 (разок, чтобы понять поведение машинки), тоже держит дорогу отлично. Все фичи в машинке очень удобные и приятные вещи - датчик света, датчик дождя, зеркало заднего с антибликом и т.д.
Единственное, что немного не нравится - медленно как-то работает подогрев зеркал и заднего стекла (у меня на авешке за две-три минуты максимум весь снег расстаивал или капли дождя испарялись, а здесь и пяти минут не хватает).

Я думаю это терпимо машина греется 15мин.
Знаешь - не говори, сказал - не пиши, написал - не подписывай, подписал - не удивляйся….

Я не бабник! Я просто боюсь спать один...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.."

олег11 >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #85 : 02 Февраля 2008, 22:56:01 »
Цитата: "dem0n"
На 30000  сказал что гремит стойка стабилизатора проверили ,это не стабилизаторы поставили кудато втулочки(с завода не идут)и стало тихо.Но проблем.
А суппорта на 21000 греметь НЕ МОГУТ ПО ОПРЕДИЛЕНИЮ,это не ВАЗ 8)


  Что значит НЕ МОГУТ ПО ОПРЕДИЛЕНИЮ, а на третий день эксплуатации не хочешь?! И я не хотел, а он застукал. И помимо супорта что-то стучит в районе стойки, и колодки начали поскрипывать на 12тыс., и електроусилитель зашумел, и потолок поскрипывает, и обороты иногда плавают. Я уже молчу про торохтение мотора, которое слышно в салоне. А машине то 5 мес.(15тыс.). Вот вам и управляй мечтой.

Оффлайн Zerocool >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #86 : 02 Февраля 2008, 23:03:08 »
олег11 прав!
В последнее время таёта что то не радует!  :cry:

олег11 >>

  • Гость
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #87 : 02 Февраля 2008, 23:09:31 »
А директор по работе с клиентами и мастер смены Автосамита мне и говорят:" вы знаете и мерседесы ломаются(железная логика).....а супорта- так это унас дороги такие, вот в Европе не стучат, так что это нормально,привыкайте!" это ж надо такой бред услышать от оф. диллера.

Оффлайн Zerocool >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 99
  • Пол: Мужской
  • Регион: Киевский
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #88 : 02 Февраля 2008, 23:20:20 »
Цитата: "олег11"
А директор по работе с клиентами и мастер смены Автосамита мне и говорят:" вы знаете и мерседесы ломаются(железная логика).....а супорта- так это унас дороги такие, вот в Европе не стучат, так что это нормально,привыкайте!" это ж надо такой бред услышать от оф. диллера.
У них работа такая!
Как я уже говорил, у меня была такая фигня на Ланосе 1.6 (тоже болезнь) - вылечил проточной отверстий под направляющие, ну и естественно новые направляющие! И всё.................... Тишина. Гарантию дали на 100 000 км условно, так как сказали, что вряд ли приедешь ваще! Но это в машине за 12 куе, но ни как не за 30 кило америкосов!
Блин, как я о нем мечтал!
Сейчас очень рад, что не купил!

Оффлайн stranger >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 355
  • Пол: Мужской
Отзыв о avensis 2007г.в.
« Ответ #89 : 03 Февраля 2008, 01:38:17 »
Авенсис купил в октябре 2007 наездил 21 000 км. Езда нормально. Проблем пока никаких.
Ничто так необесценивает вашу машину, как машина соседа.