Автор Тема: RAV или ASX  (Прочитано 11554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей_луганск >>

  • Посетитель
  • Сообщений: 148
  • Регион: Луганский
Re: RAV или ASX
« Ответ #30 : 13 Августа 2012, 22:48:21 »
Попробую рассказать о своих впечатлениях о РАВе. 2010г.в. рестайл, 2,0 вариатор, комрлектация престиж. Машина ничего выдающегося не выдает,едет как обычный 2-х литровый атмосферник, довольно жесткая подвеска, ведерный пластик в салоне, хотя и хорошо подогнан, сверчков и скрипов пока нет, ничего не тарахтит. Вариатор работает как и должен работать, ровный вяленький набор скорости, с  очень адекватным расходом (город 10-11 л). О драйве речи не может быть. Вообщем машина больше рассчитатна на среднее (старшее) поколение. До этого был тигуан 2 ТФСИ (170 кобыл) на ДСЖ. Тойота конечно и рядом не стоит. Вчистую проигрывает по всем показателям, кроме ЦЕНЫ. Не знаю как у других, но на 53 тыс. км по гарантии поменяли задние аморты и ...РЕЙКУ. Радует что бесплатно, т.к. цена вопрса более 11 килогрн. Честно говоря немного разочарован машиной - где же преславутая надежность? Можно конечно говорить о дорогах ит.д., но на фольце кроме передних сайлентблоков на 50 тык. больше НИЧЕГО. Продал его с пробегом 87 тыс. км.  Думаю следующая машина будет только немец (дизель), хотя и дороже получается.
Р.S. Покупал равлика осознанно, так как был опыт владения японоавтопромом (авенсис Т22 дизель) покупал с пробегом 170 тыс.км продал уже 270 тыс. таксистам, до сих пор юзают. Проблем не было вообще никаких, даже скучно было (шучу конечно). Думаю качество тойоты осталось где-то 90-х - начале 2000-х тысячных годах, что впрочем характерно для практически всех автомобилей.